新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟 外観

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 バス7分後 徒歩2分・築38年

3.11
1,869万円〜2,446万円
坪単価 94万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 13.3万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟 外観

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 バス7分後 徒歩2分・築38年

1,869万円〜2,446万円
坪単価 94万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 13.3万円〜16.1万円/月
3.11
最終更新
2026年05月11日

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,225万円価格を確認する-15.1万円/月4LDK77.88
-
3階2,280万円価格を確認する-16.1万円/月4LDK77.88
-
7階2,362万円価格を確認する-16万円/月4LDK77.88
-
9階2,231万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK70.48
南東
9階2,446万円価格を確認する-16.1万円/月4LDK77.88
-
10階1,869万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK58.34
南西
1階
参考相場価格
2,225万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 4LDK
  • 77.88
  • -
3階
参考相場価格
2,280万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 4LDK
  • 77.88
  • -
7階
参考相場価格
2,362万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 4LDK
  • 77.88
  • -
9階
参考相場価格
2,231万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.48
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
9階
参考相場価格
2,446万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 4LDK
  • 77.88
  • -
10階
参考相場価格
1,869万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 58.34

投資物件診断

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟利回り・空室率を診断します。

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟売買履歴

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,580万24万円/m²1階65.53m²2LDK新ゆりグリーンタウン楓街区1号棟築38年
2026/02成約2,110万27万円/m²5階76.56m²3LDK新ゆりグリーンタウン楓街区2号棟築38年
2026/01成約2,500万31万円/m²3階80.00m²4LDK新ゆりグリーンタウングリーンプラザ3号棟築42年
オススメ
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1,800万25万円/m²11階70.68m²3LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区3号棟築43年
2025/11成約1,600万20万円/m²10階79.01m²3LDK新ゆりグリーンタウン楓街区1号棟築37年
2025/11成約2,489万33万円/m²14階73.93m²3LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区1号棟築39年
2025/10成約2,090万29万円/m²2階70.68m²3LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区3号棟築43年
2025/09成約2,100万27万円/m²13階75.46m²4LDK新ゆりグリーンタウングリーンプラザ3号棟築42年
2025/09成約2,170万27万円/m²9階80.00m²3LDK新ゆりグリーンタウングリーンプラザ3号棟築42年
2025/08成約1,760万20万円/m²3階86.66m²4LDK新ゆりグリーンタウンアカシア街区4号棟築43年
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟賃貸履歴

  • 2024/06
    13万円/月
    • -
    • 4LDK
    • 5階
    • 当時築37年
  • 2022/03
    12万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築34年
  • 2022/02
    10.5万円/月
    • 65.71m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築34年
  • 2021/09
    12万円/月
    • 65.71m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築34年
  • 2020/09
    9.8万円/月
    • 72.23m²
    • --
    • 1階
    • 当時築33年
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟資産性スコア

3.11
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟の資産性スコアは3.11です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟居住エリアの評価

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

2,225万円102万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟マンションの口コミ・評判(298件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    新百合ヶ丘

    新百合ヶ丘駅は小田急線の快速急行が停まるので、新宿までのアクセスがとても早いです。通勤や通学に便利で、時間を有効に使えます。

  • 医療・福祉

    5

    柿生

    駅周辺には総合病院や個人医院が多く、いざという時も安心して受診できる環境です。小児科も複数あり、子どもの急な体調不良にも対応してもらえます。

川崎市麻生区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    麻生区は川崎市内でも特に犯罪件数が少なく、治安の良さが際立っています。夜道も比較的安心して歩けるので、女性や子どもにもおすすめです。

  • 地域コミュニティ

    5

    新百合ヶ丘周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立ちます。近くに区役所もあり行政サービスも受けやすいので、子どもを育てる環境として安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟マンション概要

このマンションは小田急小田原線柿生駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間37分以内で都心へスマートに移動できます。築38年でSRC造り、10階建て総戸数112戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟詳細情報

基本情報

建物名新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟
住所神奈川県川崎市麻生区白山2丁目2-2
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)10階建(112部屋)
建築構造SRC造
専有面積58.34㎡〜77.88㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1869万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:2231万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:2225万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜106万円/坪
想定賃料13.3万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新百合ヶ丘駅
平均
2LDK58.34m²1,869万円3,533万円
3LDK70.48m²2,231万円5,575万円
4LDK77.88m²2,321万円6,501万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟利回り・空室率を診断します。

新ゆりグリーンタウン欅街区2号棟の駅、市区町村、学区を知る