スクエア中野島ハウス

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩7分・築32年

3.34
液状化注意
2,417万円〜2,469万円
坪単価 133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 8.9万円〜9.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スクエア中野島ハウス

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩7分・築32年

2,417万円〜2,469万円
坪単価 133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 8.9万円〜9.2万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

スクエア中野島ハウス部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1052,417万円価格を確認する-8.9万円/月3DK59.93
南西
2012,449万円価格を確認する-9.1万円/月3DK59.93
2062,449万円価格を確認する-9.1万円/月3DK59.93
3062,469万円価格を確認する-9.2万円/月3DK59.93
3072,469万円価格を確認する-9.2万円/月3DK59.93
105
参考相場価格
2,417万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3DK
  • 59.93
  • 南西
201
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3DK
  • 59.93
206
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3DK
  • 59.93
306
参考相場価格
2,469万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3DK
  • 59.93
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
307
参考相場価格
2,469万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3DK
  • 59.93

スクエア中野島ハウス利回り・空室率を診断します。

スクエア中野島ハウス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スクエア中野島ハウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,600万50万円/m²3階71.49m²3LDKガーデンステイツ中野島築28年
2025/06成約4,480万58万円/m²5階76.07m²1LDK新多摩川ハイム 4号棟築36年
2025/02成約3,480万46万円/m²3階75.47m²3LDKガーデンステイツ中野島築26年
オススメ
スクエア中野島ハウス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約3,290万44万円/m²3階73.66m²2LDKライオンズマンション登戸西築29年
2024/06成約3,500万42万円/m²5階81.50m²4LDKガーデンステイツ中野島築26年
2024/06成約630万38万円/m²2階16.22m²1Kサンクレール中野島築32年
2023/12成約5,330万50万円/m²15階105.39m²4LDK新多摩川ハイム1号棟築34年
2023/06成約4,000万47万円/m²5階83.97m²4LDKガーデンステイツ中野島築25年
2023/01成約580万35万円/m²1階16.22m²1Rサンクレール中野島築31年
2022/11成約3,180万44万円/m²4階71.91m²3LDKガーデンステイツ中野島築24年
スクエア中野島ハウスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スクエア中野島ハウス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スクエア中野島ハウス資産性スコア

3.34
スクエア中野島ハウスの資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

スクエア中野島ハウス 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スクエア中野島ハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

2,417万円38万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
スクエア中野島ハウス105の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スクエア中野島ハウスマンションの口コミ・評判(408件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    中野島

    土地価格もここ数年で上昇傾向にあり、2024年の公示地価は坪単価約97万円で前年比3.4%アップしています。

  • 住みやすさ

    2

    稲田堤

    大きな公園が近くにないので、休日は車で遠くまで出かける必要があり、少し不便に感じます。

川崎市多摩区の口コミ

  • 教育環境

    2

    多摩区の教育施設は多いですが、人気のある園や学校は希望者が多く、入園・入学の競争が激しいと感じることがあります。

  • 自然環境

    5

    多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スクエア中野島ハウスマンション概要

こちらのマンションはJR南武線中野島駅より徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離で雨や寒さも気になりません。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築32年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

スクエア中野島ハウス詳細情報

基本情報

建物名スクエア中野島ハウス
住所神奈川県川崎市多摩区中野島6丁目19-33
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積59.93㎡〜59.93㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2417万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料8.9万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スクエア中野島ハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野島駅
平均
3DK59.93m²2,449万円2,084万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスクエア中野島ハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スクエア中野島ハウス利回り・空室率を診断します。

スクエア中野島ハウスの駅、市区町村、学区を知る