コスモ多摩川中野島ウィングフォルム

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩9分・築20年

3.50
3,333万円〜4,994万円
坪単価 155万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 14万円〜19.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩9分・築20年

3,333万円〜4,994万円
坪単価 155万円/坪〜170万円/坪
想定賃料 14万円〜19.4万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム部屋別の参考相場価格

16部屋 / 64部屋
主要採光面
2013,873万円価格を確認する3,398万円15.6万円/月3LDK81.46
-
2023,333万円価格を確認する2,898万円14万円/月3LDK70.43
-
2034,756万円価格を確認する4,468万円18万円/月4LDK97.55
-
2043,746万円価格を確認する3,448万円14.8万円/月3LDK77.12
-
2053,528万円価格を確認する3,298万円14.3万円/月3LDK71.73
-
2063,743万円価格を確認する3,398万円14.8万円/月3LDK77.12
-
2074,013万円価格を確認する3,718万円15.7万円/月3LDK82.45
-
2084,025万円価格を確認する3,748万円15.7万円/月3LDK82.45
-
2094,188万円価格を確認する3,898万円16.8万円/月4LDK86.20
-
2104,012万円価格を確認する3,748万円15.7万円/月3LDK82.19
-
2114,025万円価格を確認する3,748万円15.7万円/月3LDK82.45
-
2123,746万円価格を確認する3,448万円14.8万円/月3LDK77.12
-
2133,746万円価格を確認する3,428万円14.8万円/月3LDK77.12
-
2143,528万円価格を確認する3,298万円14.3万円/月3LDK71.73
-
2154,722万円価格を確認する4,378万円18万円/月4LDK97.55
-
2163,588万円価格を確認する3,198万円14.6万円/月3LDK75.03
-
201
参考相場価格
3,873万円
新築時価格
3,398万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 81.46
  • -
202
参考相場価格
3,333万円
新築時価格
2,898万円
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.43
  • -
203
参考相場価格
4,756万円
新築時価格
4,468万円
想定賃料
18万円/月
  • 4LDK
  • 97.55
  • -
204
参考相場価格
3,746万円
新築時価格
3,448万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.12
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,528万円
新築時価格
3,298万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 71.73
  • -
206
参考相場価格
3,743万円
新築時価格
3,398万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.12
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
4,013万円
新築時価格
3,718万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 82.45
  • -
208
参考相場価格
4,025万円
新築時価格
3,748万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 82.45
  • -
209
参考相場価格
4,188万円
新築時価格
3,898万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 4LDK
  • 86.20
  • -
210
参考相場価格
4,012万円
新築時価格
3,748万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 82.19
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム利回り・空室率を診断します。

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム売買履歴

コスモ多摩川中野島ウィングフォルムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ多摩川中野島ウィングフォルム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約3,200万42万円/m²1階75.68m²2SLDKレリアコート中野島築24年
2025/02成約3,300万51万円/m²1階64.18m²2LDKコスモ多摩川中野島コートフォルム築18年
2024/05成約5,250万47万円/m²3階110.66m²4LDKクレッセントオードヴェール(中野島)築22年
オススメ
コスモ多摩川中野島ウィングフォルム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約3,700万51万円/m²2階72.02m²2SLDKコスモ多摩川中野島コートフォルム築17年
2024/04成約5,560万57万円/m²--96.04m²3LDK多摩川テラス築17年
2024/03成約3,450万45万円/m²4階76.60m²3LDKセザール中野島築22年
2023/12成約3,900万58万円/m²4階66.39m²2LDK多摩川テラス築16年
2023/10成約3,350万47万円/m²3階70.76m²3LDKシーズガーデン登戸築20年
2023/01成約3,800万42万円/m²2階90.34m²3LDKクレッセントオードヴェール(中野島)築21年
2022/11成約3,770万51万円/m²1階73.85m²3LDK多摩川テラス築15年
コスモ多摩川中野島ウィングフォルムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ多摩川中野島ウィングフォルム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム資産性スコア

3.50
コスモ多摩川中野島ウィングフォルムの資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

114%築20年

新築時価格

3,398万円+475万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、106%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム価格推移と将来予測

参考相場価格

3,873万円79万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
コスモ多摩川中野島ウィングフォルム201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモ多摩川中野島ウィングフォルムマンションの口コミ・評判(244件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    中野島

    治安は良くも悪くもないですが、隣の稲田堤駅と比べると良いと感じます。

  • 防災・安全性

    4

    生田

    生田駅周辺は防災倉庫が各家庭にあるマンションもあり、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

川崎市多摩区の口コミ

  • 教育環境

    2

    多摩区の教育施設は多いですが、人気のある園や学校は希望者が多く、入園・入学の競争が激しいと感じることがあります。

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コスモ多摩川中野島ウィングフォルムマンション概要

このマンションはJR南武線中野島駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数64戸のマンションです。

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム詳細情報

基本情報

建物名コスモ多摩川中野島ウィングフォルム
住所神奈川県川崎市多摩区中野島2丁目9-37
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)5階建(64部屋)
建築構造RC造
専有面積70.43㎡〜101.97㎡
新築時価格2898万円〜5348万円
参考相場価格
  • 3LDK:3333万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:4188万円〜(86m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜170万円/坪
想定賃料14万円〜19.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大和ライフネクスト㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野島駅
平均
3LDK79.71m²3,871万円3,922万円
4LDK95.44m²4,739万円4,524万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコスモ多摩川中野島ウィングフォルム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コスモ多摩川中野島ウィングフォルム利回り・空室率を診断します。

コスモ多摩川中野島ウィングフォルムの駅、市区町村、学区を知る