レオパレスジャスミン

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩8分・築21年

3.48
949万円〜977万円
坪単価 154万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスジャスミン

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩8分・築21年

949万円〜977万円
坪単価 154万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.1万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

レオパレスジャスミン部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
101949万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.28
-
102949万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.28
-
103949万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.28
-
104949万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.28
-
105949万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.28
-
106949万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.28
-
107949万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.28
-
201977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
202977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
203977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
204977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
205977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
206977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
207977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
208977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
209977万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.28
-
101
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
102
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
103
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
104
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
106
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
201
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
202
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -
203
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.28
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスジャスミン利回り・空室率を診断します。

レオパレスジャスミン販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスジャスミン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約3,200万42万円/m²1階75.68m²2SLDKレリアコート中野島築24年
2025/02成約3,300万51万円/m²1階64.18m²2LDKコスモ多摩川中野島コートフォルム築18年
2024/05成約5,250万47万円/m²3階110.66m²4LDKクレッセントオードヴェール(中野島)築22年
オススメ
レオパレスジャスミン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約3,700万51万円/m²2階72.02m²2SLDKコスモ多摩川中野島コートフォルム築17年
2024/04成約5,560万57万円/m²--96.04m²3LDK多摩川テラス築17年
2024/03成約3,450万45万円/m²4階76.60m²3LDKセザール中野島築22年
2023/12成約3,900万58万円/m²4階66.39m²2LDK多摩川テラス築16年
2023/10成約3,350万47万円/m²3階70.76m²3LDKシーズガーデン登戸築20年
2023/01成約3,800万42万円/m²2階90.34m²3LDKクレッセントオードヴェール(中野島)築21年
2022/11成約3,770万51万円/m²1階73.85m²3LDK多摩川テラス築15年
レオパレスジャスミンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスジャスミン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスジャスミン資産性スコア

3.48
レオパレスジャスミンの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

レオパレスジャスミン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスジャスミン価格推移と将来予測

参考相場価格

949万円27万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
レオパレスジャスミン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスジャスミンマンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    中野島

    駅周辺にはスーパーやコンビニが複数あり、日常の買い物には困らないし、飲食店も幹線道路沿いにいくつかあって便利に感じています。

  • 地域コミュニティ

    5

    向ヶ丘遊園

    駅周辺には保育園や幼稚園が多く、子育て世帯が増えている印象です。学習塾や予備校も増えてきていて、子どもを育てる環境として安心感があります。

川崎市多摩区の口コミ

  • 自然環境

    5

    多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。

  • 地域コミュニティ

    5

    中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレスジャスミンマンション概要

このマンションはJR南武線中野島駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心への移動も便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

レオパレスジャスミン詳細情報

基本情報

建物名レオパレスジャスミン
住所神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目18-12
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20.28㎡〜20.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:949万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜159万円/坪
想定賃料5.8万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスジャスミン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野島駅
平均
1K20.28m²977万円997万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスジャスミン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスジャスミン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
セントヒルズ久我山
950万
  • 1K
  • 14.16

レオパレスジャスミンの駅、市区町村、学区を知る