クレッセントオードヴェール(中野島)

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩15分・築24年

3.45
3,966万円〜5,121万円
坪単価 144万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 14.3万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレッセントオードヴェール(中野島)

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩15分・築24年

3,966万円〜5,121万円
坪単価 144万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 14.3万円〜18.2万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

クレッセントオードヴェール(中野島)部屋別の参考相場価格

21部屋 / 99部屋
主要採光面
2014,077万円価格を確認する4,280万円14.7万円/月4LDK90.83
-
2024,081万円価格を確認する3,950万円14.3万円/月3LDK90.19
-
2034,080万円価格を確認する3,950万円14.4万円/月3LDK90.76
-
2044,082万円価格を確認する3,950万円14.4万円/月3LDK90.78
-
2054,081万円価格を確認する3,950万円14.4万円/月3LDK90.78
-
2064,082万円価格を確認する3,950万円14.4万円/月3LDK90.78
-
2074,082万円価格を確認する3,950万円14.4万円/月3LDK90.78
-
2084,068万円価格を確認する3,890万円14.4万円/月3LDK90.78
-
2094,069万円価格を確認する3,890万円14.4万円/月3LDK90.78
-
2105,012万円価格を確認する5,260万円17.4万円/月4LDK110.66
-
2114,064万円価格を確認する3,760万円14.4万円/月3LDK90.84
-
2124,031万円価格を確認する3,730万円14.4万円/月3LDK90.76
-
2134,061万円価格を確認する3,830万円14.3万円/月3LDK90.34
-
2144,020万円価格を確認する3,680万円14.4万円/月3LDK90.62
-
2154,066万円価格を確認する4,080万円14.7万円/月4LDK90.82
-
2163,999万円価格を確認する3,480万円14.3万円/月3LDK90.26
-
2174,061万円価格を確認する3,780万円14.4万円/月3LDK90.67
-
2184,075万円価格を確認する3,850万円14.4万円/月3LDK90.67
-
2194,073万円価格を確認する3,880万円14.4万円/月3LDK90.67
-
2204,073万円価格を確認する3,900万円14.4万円/月3LDK90.67
-
2214,132万円価格を確認する4,300万円14.7万円/月4LDK90.93
-
201
参考相場価格
4,077万円
新築時価格
4,280万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 4LDK
  • 90.83
  • -
202
参考相場価格
4,081万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 90.19
  • -
203
参考相場価格
4,080万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 90.76
  • -
204
参考相場価格
4,082万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 90.78
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,081万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 90.78
  • -
206
参考相場価格
4,082万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 90.78
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
4,082万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 90.78
  • -
208
参考相場価格
4,068万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 90.78
  • -
209
参考相場価格
4,069万円
新築時価格
3,890万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 90.78
  • -
210
参考相場価格
5,012万円
新築時価格
5,260万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 110.66
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレッセントオードヴェール(中野島)利回り・空室率を診断します。

クレッセントオードヴェール(中野島)販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレッセントオードヴェール(中野島)売買履歴

クレッセントオードヴェール(中野島)の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセントオードヴェール(中野島)
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,600万50万円/m²3階71.49m²3LDKガーデンステイツ中野島築28年
2026/01成約3,550万48万円/m²2階73.29m²3LDKコスモ中野島築26年
2025/12成約4,300万58万円/m²1階73.29m²3LDKコスモ中野島築26年
オススメ
クレッセントオードヴェール(中野島)
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,200万42万円/m²1階75.68m²2SLDKレリアコート中野島築24年
2025/09成約3,470万56万円/m²2階61.44m²2LDKグランシティ中野島築26年
2025/03成約3,300万45万円/m²1階73.29m²3LDKコスモ中野島築26年
2025/02成約3,480万46万円/m²3階75.47m²3LDKガーデンステイツ中野島築26年
2024/06成約3,500万42万円/m²5階81.50m²4LDKガーデンステイツ中野島築26年
2024/06成約3,700万48万円/m²3階75.70m²3LDKグランシティ中野島築25年
2024/03成約3,450万45万円/m²4階76.60m²3LDKセザール中野島築22年
クレッセントオードヴェール(中野島)の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセントオードヴェール(中野島)
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレッセントオードヴェール(中野島)資産性スコア

3.45
クレッセントオードヴェール(中野島)の資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

95%築24年

新築時価格

4,280万円-203万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、100%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレッセントオードヴェール(中野島)価格推移と将来予測

参考相場価格

4,077万円130万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
クレッセントオードヴェール(中野島)201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレッセントオードヴェール(中野島)マンションの口コミ・評判(323件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    近くにセブンイレブンやドラッグストア、スーパー、しまむらがあり、日常の買い物に困りません。

  • お部屋

    4

    二重サッシにリフォームしたことで外の音がほとんど気にならず、断熱性も向上しました。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    中野島

    駅周辺にはスーパーやコンビニが複数あり、買い物には困らないです。住宅街も静かで落ち着いた雰囲気があり、長く住み続けたくなる街だと感じています。

  • 交通の利便性

    4

    和泉多摩川

    各駅停車で新宿に行きたい時は高い確率で座って行けるので、土曜日に新宿で飲む場合はとても助かります。

川崎市多摩区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレッセントオードヴェール(中野島)マンション概要

このマンションはJR南武線中野島駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数99戸のマンションです。

クレッセントオードヴェール(中野島)詳細情報

基本情報

建物名クレッセントオードヴェール(中野島)
住所神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目1-1
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(99部屋)
建築構造RC造
専有面積90.19㎡〜110.66㎡
新築時価格3480万円〜5730万円
参考相場価格
  • 3LDK:3966万円〜(90m²〜)
  • 4LDK:4038万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜156万円/坪
想定賃料14.3万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱オー・エム・サービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレッセントオードヴェール(中野島)間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野島駅
平均
3LDK90.76m²4,101万円3,922万円
4LDK90.93m²4,132万円4,524万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレッセントオードヴェール(中野島)

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレッセントオードヴェール(中野島)利回り・空室率を診断します。

クレッセントオードヴェール(中野島)の駅、市区町村、学区を知る