ルヴァーン武蔵新城

川崎市高津区・武蔵新城駅 徒歩7分・築23年

3.87
1,381万円〜1,475万円
坪単価 207万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 8万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルヴァーン武蔵新城

川崎市高津区・武蔵新城駅 徒歩7分・築23年

1,381万円〜1,475万円
坪単価 207万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 8万円〜8.5万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日

ルヴァーン武蔵新城部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
1011,383万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.05
1021,383万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.05
南西
1031,381万円価格を確認する-8万円/月1K22.01
2011,444万円価格を確認する-8.4万円/月1K22.05
2021,444万円価格を確認する-8.4万円/月1K22.05
2031,442万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.01
2041,444万円価格を確認する-8.4万円/月1K22.05
3011,462万円価格を確認する-8.5万円/月1K22.05
3021,462万円価格を確認する-8.5万円/月1K22.05
4021,468万円価格を確認する-8.5万円/月1K22.05
4031,468万円価格を確認する-8.5万円/月1K22.01
5011,472万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.05
5041,475万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.09
101
参考相場価格
1,383万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.05
102
参考相場価格
1,383万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.05
  • 南西
103
参考相場価格
1,381万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.01
201
参考相場価格
1,444万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 22.05
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,444万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 22.05
203
参考相場価格
1,442万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 22.01
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
1,444万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 22.05
301
参考相場価格
1,462万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 22.05
302
参考相場価格
1,462万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 22.05
402
参考相場価格
1,468万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 22.05

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルヴァーン武蔵新城利回り・空室率を診断します。

ルヴァーン武蔵新城販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルヴァーン武蔵新城売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,100万57万円/m²1階70.70m²2SLDKクレッセント武蔵新城3築27年
2026/04成約5,770万99万円/m²3階57.90m²1LDK田園ステーションテラス築20年
2026/03成約6,750万86万円/m²1階77.89m²2LDKパークハウス武蔵新城ソレイユテラス築21年
オススメ
ルヴァーン武蔵新城
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約6,540万80万円/m²5階80.76m²3LDKハイタウン梶ケ谷築25年
2025/12成約5,560万69万円/m²7階80.43m²3LDKエクセレントシティ武蔵新城ブランルージュ築19年
2025/11成約5,370万67万円/m²7階79.00m²3LDKセブンフォレストヒルメイプルコート築22年
2025/09成約6,690万100万円/m²1階66.75m²2LDK田園ステーションテラス築19年
2025/09成約4,490万56万円/m²3階79.00m²3LDKセブンフォレストヒルメイプルコート築22年
2025/08成約4,180万60万円/m²4階69.05m²3LDKセブンフォレストヒルメイプルコート築22年
2025/08成約3,860万54万円/m²1階71.48m²3LDKパルミナード溝ノ口築21年
ルヴァーン武蔵新城の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルヴァーン武蔵新城
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルヴァーン武蔵新城資産性スコア

3.87
ルヴァーン武蔵新城の資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ルヴァーン武蔵新城 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルヴァーン武蔵新城価格推移と将来予測

参考相場価格

1,383万円81万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ルヴァーン武蔵新城101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルヴァーン武蔵新城マンションの口コミ・評判(251件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    武蔵新城

    駅周辺は娯楽施設が少ないので、子どもと遊ぶ場所が限られていると感じることがあります。

  • 医療・福祉

    5

    武蔵溝ノ口

    駅周辺には小児科や病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できて安心です。総合病院も近くにあり、専門のクリニックも充実しています。

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルヴァーン武蔵新城マンション概要

ルヴァーン武蔵新城はJR南武線武蔵新城駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐのため通勤通学等の移動もスムーズです。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

ルヴァーン武蔵新城詳細情報

基本情報

建物名ルヴァーン武蔵新城
住所神奈川県川崎市高津区末長3丁目30-40
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.01㎡〜22.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1381万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価207万円/坪〜221万円/坪
想定賃料8万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルヴァーン武蔵新城間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵新城駅
平均
1K22.05m²1,444万円1,540万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルヴァーン武蔵新城

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルヴァーン武蔵新城の駅、市区町村、学区を知る