ブリクハイム福田

川崎市高津区・武蔵新城駅 徒歩11分・築40年

3.46
液状化注意
2,191万円〜2,613万円
坪単価 144万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 10.2万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブリクハイム福田

川崎市高津区・武蔵新城駅 徒歩11分・築40年

2,191万円〜2,613万円
坪単価 144万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 10.2万円〜11万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ブリクハイム福田部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1012,289万円価格を確認する-10.2万円/月3DK52.30
1032,289万円価格を確認する-10.2万円/月3DK52.30
1072,572万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK52.30
2022,313万円価格を確認する-10.7万円/月3DK52.30
2062,447万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK49.60
2072,599万円価格を確認する-11万円/月2LDK52.30
3012,191万円価格を確認する-10.5万円/月3DK49.60
3022,325万円価格を確認する-10.7万円/月3DK52.30
3032,613万円価格を確認する-11万円/月2LDK52.30
101
参考相場価格
2,289万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3DK
  • 52.30
103
参考相場価格
2,289万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3DK
  • 52.30
107
参考相場価格
2,572万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 52.30
202
参考相場価格
2,313万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3DK
  • 52.30
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
2,447万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 49.60
207
参考相場価格
2,599万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2LDK
  • 52.30
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,191万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 49.60
302
参考相場価格
2,325万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3DK
  • 52.30
303
参考相場価格
2,613万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2LDK
  • 52.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブリクハイム福田利回り・空室率を診断します。

ブリクハイム福田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブリクハイム福田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約2,990万41万円/m²4階71.68m²3LDK高津スカイハイツ築44年
2025/10成約2,400万35万円/m²1階68.30m²3LDKルミネ梶ケ谷築43年
2025/09成約3,400万32万円/m²4階105.85m²5LDK高津スカイハイツ築44年
オススメ
ブリクハイム福田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,160万38万円/m²5階56.81m²3LDKキャッスル梶が谷築38年
2025/07成約3,620万34万円/m²5階105.85m²4LDK高津スカイハイツ築44年
2025/02成約3,190万44万円/m²5階71.68m²2SLDK高津スカイハイツ築44年
2024/09成約1,980万34万円/m²4階56.81m²2SLDKキャッスル梶が谷築38年
2024/02成約3,298万50万円/m²3階64.80m²2SLDKライオンズマンション武蔵新城築39年
2024/02成約2,800万40万円/m²4階68.95m²2SLDKライオンズマンション武蔵新城築39年
2022/04成約2,398万33万円/m²2階71.39m²3LDKルミネ梶ケ谷築40年
ブリクハイム福田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブリクハイム福田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブリクハイム福田賃貸履歴

  • 2019/01
    10.5万円/月
    • 52.3m²
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築33年
ブリクハイム福田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブリクハイム福田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ブリクハイム福田資産性スコア

3.46
ブリクハイム福田の資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

ブリクハイム福田 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブリクハイム福田価格推移と将来予測

参考相場価格

2,289万円96万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ブリクハイム福田101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブリクハイム福田マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    武蔵新城

    駅周辺には小児科クリニックが多く、子どもの病気や予防接種などで困ることはありません。診療時間やアクセスも便利です。

  • 資産性

    5

    武蔵溝ノ口

    武蔵溝ノ口駅周辺の土地価格はここ1年で大幅に上昇しており、資産価値の面でも注目されています。2024年の平均取引価格は坪単価168万円で、前年比で+961.7%の上昇です。

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブリクハイム福田マンション概要

このマンションはJR南武線武蔵新城駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で買い物やお出かけにも便利です。築40年でRC造り、3階建てのマンションです。

ブリクハイム福田詳細情報

基本情報

建物名ブリクハイム福田
住所神奈川県川崎市高津区新作4丁目17-18
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積49.6㎡〜52.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2447万円〜(49m²〜)
  • 3DK:2191万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜165万円/坪
想定賃料10.2万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブリクハイム福田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵新城駅
平均
2LDK52.3m²2,585万円3,794万円
3DK52.3m²2,289万円2,882万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブリクハイム福田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブリクハイム福田利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
キャッスル梶が谷
2,290万
  • 2LDK
  • 65.85

ブリクハイム福田の駅、市区町村、学区を知る