レオパレスエテルノ セラ下野毛

川崎市高津区・高津駅 バス6分後 徒歩10分・築18年

3.49
液状化注意
941万円〜983万円
坪単価 156万円/坪〜163万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスエテルノ セラ下野毛

川崎市高津区・高津駅 バス6分後 徒歩10分・築18年

941万円〜983万円
坪単価 156万円/坪〜163万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
3.49
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレスエテルノ セラ下野毛部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
101941万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.87
-
102941万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.87
-
103941万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.87
-
104941万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.87
-
105941万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.87
-
201962万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
-
202962万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
-
203962万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
-
204953万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
南西
205962万円価格を確認する-7.1万円/月1K19.87
-
301977万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
302977万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
303977万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
304977万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
305977万円価格を確認する-7.4万円/月1K19.87
-
401983万円価格を確認する-7.5万円/月1K19.87
-
402983万円価格を確認する-7.5万円/月1K19.87
-
403983万円価格を確認する-7.5万円/月1K19.87
-
404983万円価格を確認する-7.5万円/月1K19.87
-
405983万円価格を確認する-7.5万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
941万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
941万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
103
参考相場価格
941万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
941万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
941万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
962万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
962万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
203
参考相場価格
962万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
204
参考相場価格
953万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南西
205
参考相場価格
962万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスエテルノ セラ下野毛利回り・空室率を診断します。

レオパレスエテルノ セラ下野毛販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスエテルノ セラ下野毛売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスエテルノ セラ下野毛資産性スコア

3.49
レオパレスエテルノ セラ下野毛の資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

レオパレスエテルノ セラ下野毛 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスエテルノ セラ下野毛価格推移と将来予測

参考相場価格

941万円54万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
レオパレスエテルノ セラ下野毛101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスエテルノ セラ下野毛マンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    高津

    高津区は溝の口駅を中心に商業施設が集中していて、日常の買い物やレジャーが便利です。多摩川沿いでは単身者向けのマンションが積極的に建設されていて、治安が良く閑静な住宅街が広がっています。幅広い...

  • 資産性

    5

    武蔵新城

    武蔵新城駅周辺の土地価格は直近3年間で約17%上昇しており、神奈川県全体と同程度の水準です。資産価値は高くなっていると言えます。

川崎市高津区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスエテルノ セラ下野毛マンション概要

このマンションはJR南武線武蔵新城駅から徒歩26分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で都心への移動も便利です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 近くには玉川野毛町公園があります。もとはゴルフコースだった園内は豊かな緑にあふれています。野球場やプール、テニスコートに加え、子どもたちのためのデイキャンプコーナーを備えており楽しめるほか、園内には野毛大塚古墳があり、歴史に触れることもできます。

レオパレスエテルノ セラ下野毛詳細情報

基本情報

建物名レオパレスエテルノ セラ下野毛
住所神奈川県川崎市高津区下野毛1丁目12-28
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:941万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜163万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園Three Stars International School (認可外)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスエテルノ セラ下野毛間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高津駅
平均
1K19.87m²969万円1,614万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスエテルノ セラ下野毛

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスエテルノ セラ下野毛利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
東建北寺尾ハイツ
980万
  • 3LDK
  • 60.78
  • 6階/6階建

レオパレスエテルノ セラ下野毛の駅、市区町村、学区を知る