ベルツリーSTK

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩8分・築42年

3.68
液状化注意
2,136万円〜3,312万円
坪単価 196万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 8.5万円〜11.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルツリーSTK

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩8分・築42年

2,136万円〜3,312万円
坪単価 196万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 8.5万円〜11.3万円/月
3.68
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベルツリーSTK部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2032,136万円価格を確認する-8.5万円/月1DK35.95
-
3012,195万円価格を確認する-8.9万円/月2K36.84
3023,312万円価格を確認する-11.3万円/月3DK54.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルツリーSTK利回り・空室率を診断します。

ベルツリーSTK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルツリーSTK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/03成約3,700万63万円/m²6階58.59m²1SLDKライオンズマンション新丸子第2築34年
2019/05成約3,440万58万円/m²2階59.19m²1SLDKライオンズマンション新丸子第2築32年
2019/02成約2,700万43万円/m²5階61.60m²1LDKシャルム新丸子築37年
オススメ
ベルツリーSTK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/09成約3,190万54万円/m²6階58.59m²1SLDKライオンズマンション新丸子第2築31年
2014/04成約2,980万45万円/m²3階65.79m²2SDKライオンズマンション新丸子第2築27年
2013/07成約1,440万28万円/m²3階51.22m²1LDKライオンズマンション新丸子第2築26年
2011/03成約740万14万円/m²2階52.43m²1Rシャルム新丸子築29年
2010/09成約2,490万49万円/m²8階50.40m²1SLDKライオンズマンション新丸子第2築24年
2009/07成約1,790万34万円/m²8階52.20m²3DKシャルム新丸子築27年
2009/02成約2,380万36万円/m²5階65.79m²2SLDKライオンズマンション新丸子第2築22年
ベルツリーSTKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルツリーSTK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルツリーSTK資産性スコア

3.68
ベルツリーSTKの資産性スコアは3.68です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

ベルツリーSTK 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルツリーSTK価格推移と将来予測

参考相場価格

2,136万円133万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ベルツリーSTK203の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルツリーSTKマンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    新丸子

    新丸子駅前にはスーパーや薬局、病院が揃っていて生活しやすいです。救急病院もあり、急な体調不良の時も安心できます。

  • 治安

    4

    多摩川

    多摩川駅周辺は静かで落ち着いており、夜でも人通りが少なくて安心して帰宅できます。

川崎市中原区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルツリーSTKマンション概要

このマンションは東急東横線新丸子駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築42年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 近くには大田区多摩川台公園があります。多摩川に沿う丘陵地に位置し、晴れた日には遠く丹沢の山並みや富士山を見ることができます。広大な園内では様々な花が鑑賞できるほか、古墳も点在しており見どころが満載です。

ベルツリーSTK詳細情報

基本情報

建物名ベルツリーSTK
住所神奈川県川崎市中原区丸子通1丁目609-1
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積35.95㎡〜54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2136万円〜(35m²〜)
  • 2K:2195万円〜(36m²〜)
  • 3DK:3312万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価196万円/坪〜203万円/坪
想定賃料8.5万円〜11.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルツリーSTK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新丸子駅
平均
1DK35.95m²2,136万円2,511万円
2K36.84m²2,195万円2,097万円
3DK54m²3,312万円3,547万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルツリーSTK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルツリーSTKの駅、市区町村、学区を知る