アーバンステージ武蔵小杉

川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩3分・築39年

3.95
液状化注意
3,690万円〜5,546万円
坪単価 250万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 12万円〜16.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アーバンステージ武蔵小杉

川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩3分・築39年

3,690万円〜5,546万円
坪単価 250万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 12万円〜16.6万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アーバンステージ武蔵小杉部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2103,691万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK48.73
西
3045,486万円価格を確認する-16.4万円/月3LDK72.18
3064,587万円価格を確認する-13.9万円/月2LDK58.32
4045,546万円価格を確認する-16.6万円/月3LDK72.18
南東
4093,690万円価格を確認する-12万円/月1LDK48.10
西
6084,664万円価格を確認する-13.8万円/月2LDK58.17
西
210
参考相場価格
3,691万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 48.73
  • 西
304
参考相場価格
5,486万円
新築時価格
-
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 72.18
306
参考相場価格
4,587万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 58.32
404
参考相場価格
5,546万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 72.18
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
409
参考相場価格
3,690万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 48.10
  • 西
608
参考相場価格
4,664万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 58.17

アーバンステージ武蔵小杉利回り・空室率を診断します。

アーバンステージ武蔵小杉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンステージ武蔵小杉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,490万80万円/m²2階55.59m²1SLDKダイアパレス新丸子築40年
2025/07成約5,000万68万円/m²8階72.90m²3LDKエクレール武蔵小杉築35年
2025/01成約3,200万70万円/m²7階45.63m²1LDKダイアパレス新丸子築39年
オススメ
アーバンステージ武蔵小杉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/06成約5,180万71万円/m²11階72.90m²3LDKエクレール武蔵小杉築34年
2024/06成約2,570万83万円/m²2階30.93m²1DKダイアパレス新丸子築38年
2022/08成約4,180万73万円/m²5階56.70m²1LDKダイアパレス新丸子築36年
2022/03成約2,630万67万円/m²1階39.18m²1LDKマイキャッスル新丸子築37年
2022/02成約1,280万41万円/m²3階30.93m²1DKダイアパレス新丸子築36年
2021/10成約4,170万75万円/m²3階55.59m²1SLDKダイアパレス新丸子築36年
2021/02成約1,000万46万円/m²3階21.58m²1R朝日サンライズ多摩川築36年
アーバンステージ武蔵小杉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンステージ武蔵小杉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンステージ武蔵小杉資産性スコア

3.95
アーバンステージ武蔵小杉の資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

アーバンステージ武蔵小杉 210 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンステージ武蔵小杉価格推移と将来予測

参考相場価格

3,691万円387万円前年比

210の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
アーバンステージ武蔵小杉210の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンステージ武蔵小杉マンションの口コミ・評判(320件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    武蔵小杉

    最近は新しいマンションがどんどん建っていて、駅周辺の雰囲気がすごく変わったなと感じます。昔から知っている人間としては、タワーマンションが増えて街がどんどん都会的になっていくのを実感しています...

  • 医療・福祉

    5

    新丸子

    新丸子駅前にはスーパーや薬局、病院が揃っていて生活しやすいです。救急病院もあり、急な体調不良の時も安心できます。

川崎市中原区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

  • 自然環境

    5

    近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーバンステージ武蔵小杉マンション概要

東急東横線武蔵小杉駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で帰宅時にも早めに休むことができます。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で都心へのアクセスは抜群です。築39年でRC造り、7階建てのマンションです。 このマンションの近くにある武蔵小杉東急スクエアは、交通機関からもアクセス抜群のショッピングモールです。日常に必要な食材などが豊富な生鮮食品から、使い勝手の良い大型店舗も含め、生活に彩りを添える98店舗が出店しています。

アーバンステージ武蔵小杉詳細情報

基本情報

建物名アーバンステージ武蔵小杉
住所神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目902-1
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積48.1㎡〜72.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3690万円〜(48m²〜)
  • 2LDK:4587万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:5486万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価250万円/坪〜265万円/坪
想定賃料12万円〜16.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンステージ武蔵小杉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小杉駅
平均
1LDK48.42m²3,690万円4,625万円
2LDK58.25m²4,625万円6,852万円
3LDK72.18m²5,516万円8,903万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンステージ武蔵小杉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーバンステージ武蔵小杉利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイツ武蔵小杉
3,998万
  • 3LDK
  • 63.64
  • 5階/11階建

アーバンステージ武蔵小杉の駅、市区町村、学区を知る