ビュウパレス小杉

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩3分・築29年

4.20上位15%
液状化注意
5,121万円〜5,243万円
坪単価 309万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 12.2万円〜12.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビュウパレス小杉

川崎市中原区・新丸子駅 徒歩3分・築29年

5,121万円〜5,243万円
坪単価 309万円/坪〜313万円/坪
想定賃料 12.2万円〜12.9万円/月
上位15%
4.20
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ビュウパレス小杉部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2015,181万円価格を確認する-12.6万円/月2LDK55.30
西
2025,121万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK54.83
西
3015,199万円価格を確認する-12.8万円/月2LDK55.30
西
4025,145万円価格を確認する-12.4万円/月3LDK54.83
西
5015,243万円価格を確認する-12.9万円/月2LDK55.30
西
5025,181万円価格を確認する-12.5万円/月3LDK54.83
西
201
参考相場価格
5,181万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.30
  • 西
202
参考相場価格
5,121万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3LDK
  • 54.83
  • 西
301
参考相場価格
5,199万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2LDK
  • 55.30
  • 西
402
参考相場価格
5,145万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 3LDK
  • 54.83
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
501
参考相場価格
5,243万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.30
  • 西
502
参考相場価格
5,181万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 3LDK
  • 54.83

ビュウパレス小杉利回り・空室率を診断します。

ビュウパレス小杉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビュウパレス小杉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約9,980万131万円/m²5階75.91m²3LDKクレアホームズ小杉築25年
2025/05成約7,640万100万円/m²5階75.91m²3LDKクレアホームズ小杉築25年
2025/01成約7,980万106万円/m²3階75.01m²3LDKクレッセント武蔵小杉築23年
オススメ
ビュウパレス小杉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約6,390万113万円/m²2階56.38m²2LDK藤和シティホームズ武蔵小杉築29年
2024/10成約8,900万113万円/m²13階78.62m²3LDKクレアホームズ小杉築24年
2024/07成約3,790万100万円/m²7階37.75m²1LDKマイキャッスル新丸子3築28年
2024/02成約3,250万96万円/m²6階33.57m²1LDKマイキャッスル新丸子3築28年
2023/09成約5,380万95万円/m²6階56.38m²1LDK藤和シティホームズ武蔵小杉築28年
2023/05成約5,190万84万円/m²5階61.77m²1SLDK朝日パリオ武蔵小杉築26年
2023/04成約6,500万95万円/m²10階67.85m²3LDKクレアホームズ小杉築23年
ビュウパレス小杉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビュウパレス小杉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビュウパレス小杉資産性スコア

4.20
上位15%
ビュウパレス小杉の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ビュウパレス小杉 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビュウパレス小杉価格推移と将来予測

参考相場価格

5,181万円560万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ビュウパレス小杉201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+45.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビュウパレス小杉マンションの口コミ・評判(320件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    新丸子

    新丸子駅周辺は昔ながらの商店街が残っていて、静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。多摩川も近くて自然を感じられるし、子育て世代のファミリーも多くて安心して暮らせる街だと思います。保育園や...

  • 地域コミュニティ

    5

    武蔵小杉

    武蔵小杉駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立つので、子ども同士や親同士の交流も自然と生まれやすい雰囲気です。

川崎市中原区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビュウパレス小杉マンション概要

こちらのマンションは東急東横線新丸子駅より徒歩3分の距離にあり、駅から大変近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築29年でRC造り、6階建てのマンションです。 マンションの近くには日本漫画博物館とも呼ばれる常楽寺があります。ここは本堂のふすまや壁に漫画が描かれているというめずらしいお寺です。中まで見る場合には事前の予約が必要ですが、その他にも周辺の古墳の石室なども含め重要な史跡がたくさんあります。

ビュウパレス小杉詳細情報

基本情報

建物名ビュウパレス小杉
住所神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目528-2
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積54.83㎡〜55.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:5181万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:5121万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価309万円/坪〜313万円/坪
想定賃料12.2万円〜12.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビュウパレス小杉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新丸子駅
平均
2LDK55.3m²5,199万円7,259万円
3LDK54.83m²5,145万円9,571万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビュウパレス小杉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ビュウパレス小杉の駅、市区町村、学区を知る