※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,554万円 | 価格を確認する | 2,170万円 | 6.9万円/月 | 1K | 20.45m² - |
| 201 | 2,703万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 7.5万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 202 | 2,684万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 7.5万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 203 | 2,684万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 7.5万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 204 | 2,700万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 7.5万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 301 | 2,721万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 7.6万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 302 | 2,715万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 7.6万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 303 | 2,715万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 7.6万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 304 | 2,721万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 7.6万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 401 | 2,725万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 402 | 2,722万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 403 | 2,722万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 404 | 2,725万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 501 | 2,748万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 502 | 2,739万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 503 | 2,739万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 504 | 2,739万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 601 | 2,755万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 602 | 2,746万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 603 | 2,746万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 604 | 2,755万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 701 | 2,815万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 702 | 2,763万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 703 | 2,763万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 704 | 2,772万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 801 | 2,846万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 802 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 803 | 2,803万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 804 | 2,846万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 901 | 2,847万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 7.9万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 902 | 2,804万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 7.9万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 903 | 2,804万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 7.9万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 904 | 2,847万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 7.9万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 1001 | 2,848万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 8.1万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 1002 | 2,848万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 8.1万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 1003 | 2,848万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 8.1万円/月 | 1K | 20.50m² - |
| 1004 | 2,848万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 8.1万円/月 | 1K | 20.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/05 | 新築2,310万円 | 112万円/m² | 10階 | 20.50m² | 1K | -- |
| 2014/05 | 新築2,340万円 | 114万円/m² | 10階 | 20.50m² | 1K | -- |
| 2014/05 | 新築2,340万円 | 114万円/m² | 9階 | 20.50m² | 1K | -- |
| 2014/05 | 新築2,300万円 | 112万円/m² | 9階 | 20.50m² | 1K | -- |
| 2014/05 | 新築2,200万円 | 107万円/m² | 9階 | 20.50m² | 1K | -- |
| 2014/05 | 新築2,350万円 | 114万円/m² | 9階 | 20.50m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億1,050万円 | 186万円/m² | 32階 | 59.20m² | 1K | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズイースト | 築8年 |
| 2026/04 | 成約1億2,960万円 | 183万円/m² | 39階 | 70.69m² | 3LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/04 | 成約1億2,990万円 | 175万円/m² | 18階 | 74.08m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小杉 | 築11年 |
| オススメ | ガーラ・プレシャス武蔵小杉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/04 | 成約1億3,880万円 | 174万円/m² | 29階 | 79.61m² | 3LDK | プラウドタワー武蔵小杉 | 築11年 |
| 2026/03 | 成約1億2,300万円 | 174万円/m² | 50階 | 70.38m² | 2SLDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/03 | 成約1億3,870万円 | 188万円/m² | 27階 | 73.47m² | 2LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/03 | 成約1億5,290万円 | 190万円/m² | 30階 | 80.26m² | 3LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億2,500万円 | 172万円/m² | 14階 | 72.36m² | 2SLDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |
| 2026/02 | 成約1億2,520万円 | 180万円/m² | 38階 | 69.37m² | 3LDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズイースト | 築8年 |
| 2026/02 | 成約1億1,800万円 | 153万円/m² | 22階 | 76.75m² | 2SLDK | パークシティ武蔵小杉 ザ ガーデン タワーズウエスト | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築12年新築時価格
2,170万円+384万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,554万円145万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
新丸子
新丸子駅は東急東横線と目黒線が使えて、渋谷や横浜まで乗り換えなしで行けるのが便利です。武蔵小杉駅も徒歩圏内なので、JRや他の路線も使えて通勤や通学に困ったことはありません。
子育て環境
武蔵小杉
武蔵小杉駅は再開発で子育てしやすい街として注目されていて、子育てファミリーが多く住んでいます。都心や横浜方面へのアクセスも良く、パパママ同士が交流できる場も多いので、街全体で子育てしている感...
防災・安全性
中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。
子育て環境
行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線新丸子駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数37戸のマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。
| 建物名 | ガーラ・プレシャス武蔵小杉 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目527-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.45㎡〜20.5㎡ |
| 新築時価格 | 2170万円〜2350万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 413万円/坪〜459万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.9万円〜8.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新丸子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.5m² | 2,748万円 | 1,887万円 |