グランドゥール日吉

川崎市中原区・日吉駅 徒歩7分・築26年

3.86
土砂災害注意
1,733万円〜1,917万円
坪単価 213万円/坪〜230万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

グランドゥール日吉

川崎市中原区・日吉駅 徒歩7分・築26年

1,733万円〜1,917万円
坪単価 213万円/坪〜230万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
3.86
最終更新
2026年04月20日
土砂災害注意

グランドゥール日吉部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
1011,750万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.08
北東
1041,753万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.98
南東
1051,733万円価格を確認する-7.5万円/月1K26.80
南西
1061,733万円価格を確認する-7.5万円/月1K26.80
南西
1071,777万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.48
南西
1081,827万円価格を確認する-7.8万円/月1K28.09
南東
2011,821万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.08
北東
2031,814万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.97
南西
2061,802万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.80
南西
2081,811万円価格を確認する-7.6万円/月1K26.79
南東
2091,857万円価格を確認する-7.7万円/月1K27.48
南東
3011,876万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.08
北東
3021,858万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.80
南西
3031,870万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.97
南西
3041,871万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.98
南西
3061,858万円価格を確認する-7.9万円/月1K26.80
南西
3071,905万円価格を確認する-8万円/月1K27.48
南西
3081,917万円価格を確認する-8万円/月1K27.48
南東
3091,917万円価格を確認する-8万円/月1K27.48
南東
101
参考相場価格
1,750万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.08
  • 北東
104
参考相場価格
1,753万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.98
  • 南東
105
参考相場価格
1,733万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 26.80
  • 南西
106
参考相場価格
1,733万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 26.80
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
1,777万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 27.48
  • 南西
108
参考相場価格
1,827万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 28.09
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
1,821万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.08
  • 北東
203
参考相場価格
1,814万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.97
  • 南西
206
参考相場価格
1,802万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.80
  • 南西
208
参考相場価格
1,811万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 26.79
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グランドゥール日吉利回り・空室率を診断します。

グランドゥール日吉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドゥール日吉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,270万112万円/m²5階64.79m²2LDKライオンズステーションプラザ元住吉築25年
2026/02成約4,490万138万円/m²8階32.49m²1LDKラ・ベル元住吉築21年
2025/11成約4,100万66万円/m²4階61.80m²2LDKダイアパレス元住吉築28年
オススメ
グランドゥール日吉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約5,350万97万円/m²2階54.89m²2SDKグランイーグル元住吉築24年
2024/12成約5,870万99万円/m²5階59.23m²2LDKグランイーグル元住吉築24年
2024/07成約7,100万101万円/m²6階70.01m²3LDKライオンズステーションプラザ元住吉築24年
2024/07成約5,880万93万円/m²12階62.70m²3LDKライオンズステーションプラザ元住吉築24年
2024/02成約4,298万67万円/m²4階63.88m²3LDKライオンズマンション日吉東第5築27年
2024/01成約6,100万87万円/m²10階70.01m²3LDKライオンズステーションプラザ元住吉築23年
2023/07成約4,488万69万円/m²3階64.65m²3LDKダイアパレス元住吉築26年
グランドゥール日吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドゥール日吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドゥール日吉資産性スコア

3.86
グランドゥール日吉の資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

グランドゥール日吉 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドゥール日吉価格推移と将来予測

参考相場価格

1,750万円59万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
グランドゥール日吉101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドゥール日吉マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    日吉

    駅周辺は人通りが多く明るいので、夜道も安心して歩けます。学校が多いので地域全体が落ち着いた雰囲気です。

  • 資産性

    3

    元住吉

    元住吉駅の土地価格は年々上昇しているものの、駅からの距離や土地の面積によって価格にばらつきがあるので、条件によっては割高に感じることもあります。

川崎市中原区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 教育環境

    5

    中原区の学区は評判が良く、子どもの進学を考えて引っ越してくる家庭も多いです。学童や小学校の図書館も積極的に開放されていて、学びの場が身近にあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドゥール日吉マンション概要

東急東横線日吉駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離でお休みの日も気軽にお出かけできます。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、3階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。

グランドゥール日吉詳細情報

基本情報

建物名グランドゥール日吉
住所神奈川県川崎市中原区木月4丁目34-14
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積26.79㎡〜28.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1733万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価213万円/坪〜230万円/坪
想定賃料7.5万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドゥール日吉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日吉駅
平均
1K26.98m²1,827万円1,414万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドゥール日吉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランドゥール日吉利回り・空室率を診断します。

グランドゥール日吉の駅、市区町村、学区を知る