EXY石井ビル

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩3分・築42年

3.67
液状化注意
2,874万円〜2,874万円
坪単価 201万円/坪〜201万円/坪
想定賃料 9.6万円〜9.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

EXY石井ビル

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩3分・築42年

2,874万円〜2,874万円
坪単価 201万円/坪〜201万円/坪
想定賃料 9.6万円〜9.6万円/月
3.67
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

EXY石井ビル部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3022,874万円価格を確認する-9.6万円/月2DK47.25

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

EXY石井ビル利回り・空室率を診断します。

EXY石井ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

EXY石井ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約680万42万円/m²2階16.19m²1RTOP元住吉3築37年
2025/03成約600万37万円/m²1階16.19m²1RTOP・元住吉第3築37年
2024/09成約3,000万52万円/m²1階57.55m²2LDK太洋日吉ハイツ築39年
オススメ
EXY石井ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/07成約1,000万34万円/m²1階28.89m²1DKライオンズマンション元住吉第2築34年
2023/04成約1,030万33万円/m²2階30.53m²1Kロイヤルコンパウンド築38年
2023/01成約5,600万62万円/m²1階89.31m²3LDK元住吉パーク・ホームズ築34年
2019/10成約3,800万49万円/m²3階76.83m²3LDK元住吉パーク・ホームズ築31年
2019/08成約520万32万円/m²5階16.19m²1RTOP元住吉3築31年
2017/06成約4,300万66万円/m²3階64.80m²3LDK元住吉パーク・ホームズ築29年
2016/09成約500万30万円/m²2階16.19m²1RTOP元住吉3築28年
EXY石井ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
EXY石井ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

EXY石井ビル資産性スコア

3.67
EXY石井ビルの資産性スコアは3.67です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

EXY石井ビル 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

EXY石井ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,874万円251万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
EXY石井ビル302の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

EXY石井ビルマンションの口コミ・評判(478件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    元住吉

    地震や水害のリスクはゼロではありませんが、川崎市の防災対策や避難所の整備が進んでいるので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

  • 資産性

    4

    日吉

    日吉駅周辺では複数の再開発計画が進行中で、今後も新しいマンションや施設が増えていく見込みです。

川崎市中原区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

EXY石井ビルマンション概要

EXY石井ビルは東急東横線元住吉駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のため天気が悪い日もさほど気になりません。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で憧れの街がすぐそこです。築42年でRC造り、3階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。

EXY石井ビル詳細情報

基本情報

建物名EXY石井ビル
住所神奈川県川崎市中原区木月2丁目17-1
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積47.25㎡〜47.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2874万円〜(47m²〜)
参考相場価格の坪単価201万円/坪〜201万円/坪
想定賃料9.6万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

EXY石井ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
元住吉駅
平均
2DK47.25m²2,874万円2,276万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはEXY石井ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

EXY石井ビルの駅、市区町村、学区を知る