エンゼルブレッサ川崎平間

川崎市中原区・平間駅 徒歩7分・築22年

3.80
液状化注意
3,887万円〜5,624万円
坪単価 201万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 17.7万円〜26.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エンゼルブレッサ川崎平間

川崎市中原区・平間駅 徒歩7分・築22年

3,887万円〜5,624万円
坪単価 201万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 17.7万円〜26.2万円/月
3.80
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エンゼルブレッサ川崎平間部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
1013,887万円価格を確認する2,768万円17.7万円/月2LDK63.71
-
1024,663万円価格を確認する3,422万円20.7万円/月3LDK76.03
-
1034,603万円価格を確認する3,258万円20.7万円/月3LDK75.47
-
1045,183万円価格を確認する3,963万円24万円/月4LDK84.16
-
1054,626万円価格を確認する3,493万円20.6万円/月3LDK75.02
-
1064,629万円価格を確認する3,544万円20.6万円/月3LDK75.02
-
1075,395万円価格を確認する4,014万円24.9万円/月4LDK88.12
-
2015,218万円価格を確認する3,636万円23.7万円/月4LDK84.02
-
2024,726万円価格を確認する3,340万円20.6万円/月3LDK75.54
-
2034,761万円価格を確認する3,371万円20.5万円/月3LDK76.03
-
2044,693万円価格を確認する3,207万円20.6万円/月3LDK75.47
-
2055,292万円価格を確認する3,943万円23.7万円/月4LDK84.16
-
2064,713万円価格を確認する3,442万円20.4万円/月3LDK75.02
-
2074,729万円価格を確認する3,493万円20.4万円/月3LDK75.02
-
2085,509万円価格を確認する4,014万円24.7万円/月4LDK88.12
-
3015,256万円価格を確認する3,657万円23.8万円/月4LDK84.02
-
3024,765万円価格を確認する3,360万円20.6万円/月3LDK75.54
-
3034,796万円価格を確認する3,391万円20.5万円/月3LDK76.03
-
3044,737万円価格を確認する3,228万円20.5万円/月3LDK75.47
-
3055,332万円価格を確認する3,973万円23.9万円/月4LDK84.16
-
3064,757万円価格を確認する3,463万円20.4万円/月3LDK75.02
-
3074,765万円価格を確認する3,514万円20.4万円/月3LDK75.02
-
3085,575万円価格を確認する4,137万円24.8万円/月4LDK88.12
-
4015,285万円価格を確認する3,698万円24.1万円/月4LDK84.02
-
4024,772万円価格を確認する3,401万円20.8万円/月3LDK75.54
-
4034,803万円価格を確認する3,432万円20.7万円/月3LDK76.03
-
4044,740万円価格を確認する3,269万円20.8万円/月3LDK75.47
-
4055,360万円価格を確認する4,024万円24.1万円/月4LDK84.16
-
4064,770万円価格を確認する3,503万円20.6万円/月3LDK75.02
-
4074,787万円価格を確認する3,555万円20.6万円/月3LDK75.02
-
4085,608万円価格を確認する4,198万円25.1万円/月4LDK88.12
-
5015,294万円価格を確認する3,738万円25.1万円/月4LDK84.02
-
5024,780万円価格を確認する3,442万円21.7万円/月3LDK75.54
-
5034,811万円価格を確認する3,473万円21.6万円/月3LDK76.03
-
5044,762万円価格を確認する3,330万円21.7万円/月3LDK75.47
-
5055,380万円価格を確認する4,076万円25.2万円/月4LDK84.16
-
5064,776万円価格を確認する3,544万円21.5万円/月3LDK75.02
-
5074,797万円価格を確認する3,595万円21.5万円/月3LDK75.02
-
5085,624万円価格を確認する4,249万円26.2万円/月4LDK88.12
-
101
参考相場価格
3,887万円
新築時価格
2,768万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 2LDK
  • 63.71
  • -
102
参考相場価格
4,663万円
新築時価格
3,422万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 76.03
  • -
103
参考相場価格
4,603万円
新築時価格
3,258万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.47
  • -
104
参考相場価格
5,183万円
新築時価格
3,963万円
想定賃料
24万円/月
  • 4LDK
  • 84.16
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,626万円
新築時価格
3,493万円
想定賃料
20.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.02
  • -
106
参考相場価格
4,629万円
新築時価格
3,544万円
想定賃料
20.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.02
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
5,395万円
新築時価格
4,014万円
想定賃料
24.9万円/月
  • 4LDK
  • 88.12
  • -
201
参考相場価格
5,218万円
新築時価格
3,636万円
想定賃料
23.7万円/月
  • 4LDK
  • 84.02
  • -
202
参考相場価格
4,726万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
20.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.54
  • -
203
参考相場価格
4,761万円
新築時価格
3,371万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 76.03
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エンゼルブレッサ川崎平間利回り・空室率を診断します。

エンゼルブレッサ川崎平間販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エンゼルブレッサ川崎平間売買履歴

エンゼルブレッサ川崎平間の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エンゼルブレッサ川崎平間
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,390万76万円/m²7階70.01m²3LDKイクシア多摩川リバージュ築19年
2026/02成約5,900万69万円/m²5階84.86m²3LDKクレッセント新川崎エグゼ築18年
2025/05成約4,180万63万円/m²2階65.96m²1SLDKクレッセント新川崎エグゼ築17年
オススメ
エンゼルブレッサ川崎平間
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,930万69万円/m²10階70.60m²3LDKイクシア多摩川リバージュ築18年
2024/12成約3,720万59万円/m²7階62.14m²2LDKクリオ多摩川緑地壱番館築24年
2024/08成約4,790万63万円/m²1階75.38m²3LDKクレッセント新川崎エグゼ築16年
2024/03成約5,470万64万円/m²3階84.86m²3LDKクレッセント新川崎エグゼ築16年
2023/12成約4,770万64万円/m²2階73.44m²3LDKクレッセント新川崎エグゼ築15年
2023/12成約3,490万52万円/m²4階66.81m²3LDKクリオ多摩川緑地壱番館築23年
2023/02成約4,188万55万円/m²4階75.09m²3LDKハイホーム川崎平間JP築21年
エンゼルブレッサ川崎平間の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エンゼルブレッサ川崎平間
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エンゼルブレッサ川崎平間資産性スコア

3.80
エンゼルブレッサ川崎平間の資産性スコアは3.8です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

140%築22年

新築時価格

2,768万円+1,119万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エンゼルブレッサ川崎平間価格推移と将来予測

参考相場価格

3,887万円92万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
エンゼルブレッサ川崎平間101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エンゼルブレッサ川崎平間マンションの口コミ・評判(365件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    平間

    平間駅周辺は子育て世帯も多く、幼稚園や保育園が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心できます。

  • 治安

    4

    向河原

    駅周辺は街灯が多く、夜でも明るいので安心して歩けます。人通りも多いので治安は良いと感じます。

川崎市中原区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エンゼルブレッサ川崎平間マンション概要

JR南武線平間駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数39戸のマンションです。

エンゼルブレッサ川崎平間詳細情報

基本情報

建物名エンゼルブレッサ川崎平間
住所神奈川県川崎市中原区上平間241
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)5階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積63.71㎡〜88.12㎡
新築時価格2768万円〜4250万円
参考相場価格
  • 2LDK:3887万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:4603万円〜(75m²〜)
  • 4LDK:5183万円〜(84m²〜)
参考相場価格の坪単価201万円/坪〜211万円/坪
想定賃料17.7万円〜26.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ニッケンコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エンゼルブレッサ川崎平間間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平間駅
平均
2LDK63.71m²3,887万円5,422万円
3LDK75.47m²4,761万円7,621万円
4LDK84.16m²5,346万円8,635万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエンゼルブレッサ川崎平間

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エンゼルブレッサ川崎平間利回り・空室率を診断します。

エンゼルブレッサ川崎平間の駅、市区町村、学区を知る