※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,668万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 24.36m² 南 |
| 201 | 2,197万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1DK | 30.42m² 南 |
| 202 | 2,143万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1DK | 30.18m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/11 | 成約4,400万円 | 53万円/m² | 1階 | 81.54m² | 3LDK | D’クラディア武蔵新城 | 築19年 |
| 2021/11 | 成約4,840万円 | 59万円/m² | 2階 | 81.54m² | 3LDK | D’クラディア武蔵新城 | 築19年 |
| 2018/08 | 成約3,800万円 | 54万円/m² | 3階 | 70.06m² | 3LDK | D’クラディア武蔵新城 | 築15年 |
| オススメ | サンビームスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2014/08 | 成約3,870万円 | 52万円/m² | 5階 | 73.86m² | 2LDK | D’クラディア武蔵新城 | 築12年 |
| 2012/10 | 成約2,890万円 | 49万円/m² | 3階 | 58.65m² | 2LDK | D’クラディア武蔵新城 | 築10年 |
| 2012/09 | 成約3,180万円 | 45万円/m² | 1階 | 70.06m² | 3LDK | D’クラディア武蔵新城 | 築10年 |
| 2005/10 | 成約3,280万円 | 43万円/m² | 3階 | 75.07m² | 3LDK | D’クラディア武蔵新城 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/02 | 6.9万円/月 | 1階 | 24.36m² | 1K | 築14年 |
| 2016/12 | 7.5万円/月 | 2階 | 30.42m² | 1DK | 築11年 |
| 2015/10 | 8万円/月 | 2階 | 30.42m² | 1DK | 築10年 |
| 2015/02 | 8.5万円/月 | 2階 | 30.18m² | 1DK | 築9年 |
| 2012/02 | 8.5万円/月 | 2階 | 30.18m² | 1DK | 築6年 |
| 2010/02 | 6.2万円/月 | 1階 | 23.0m² | -- | 築4年 |
| 2009/07 | 6.4万円/月 | 1階 | 23.0m² | -- | 築3年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円サンビームス 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,668万円68万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
武蔵新城
南武線の本数が多く、始発や終電も利用しやすいので、通勤や通学に便利です。
自然環境
武蔵中原
等々力緑地が近くにあり、休日は家族で広い公園を散歩したり、子どもと遊ぶのに最適な環境です。
教育環境
中原区の学区は評判が良く、子どもの進学を考えて引っ越してくる家庭も多いです。学童や小学校の図書館も積極的に開放されていて、学びの場が身近にあります。
防災・安全性
中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...サンビームスはJR南武線武蔵新城駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くには日本漫画博物館とも呼ばれる常楽寺があります。ここは本堂のふすまや壁に漫画が描かれているというめずらしいお寺です。中まで見る場合には事前の予約が必要ですが、その他にも周辺の古墳の石室なども含め重要な史跡がたくさんあります。
| 建物名 | サンビームス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区上新城1丁目2-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 24.36㎡〜30.42㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 226万円/坪〜239万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.7万円〜7.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵新城駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 24.36m² | 1,668万円 | 1,258万円 |
| 1DK | 30.3m² | 2,170万円 | 1,651万円 |