ディアス・ナカハラ

川崎市中原区・武蔵中原駅 徒歩6分・築24年

3.78
1,634万円〜1,676万円
坪単価 216万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 7万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ディアス・ナカハラ

川崎市中原区・武蔵中原駅 徒歩6分・築24年

1,634万円〜1,676万円
坪単価 216万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 7万円〜7.4万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日

ディアス・ナカハラ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,634万円価格を確認する-7万円/月1K25.00
1051,634万円価格を確認する-7万円/月1K25.00
2021,676万円価格を確認する-7.4万円/月1K25.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ディアス・ナカハラ利回り・空室率を診断します。

ディアス・ナカハラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ディアス・ナカハラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,270万85万円/m²3階73.36m²3LDKアトラスアリーナ武蔵新城ランドマークコート築20年
2026/03成約6,780万80万円/m²6階84.44m²3LDKザ・クレストシティパークコート築21年
2026/01成約5,400万73万円/m²5階73.36m²3LDKアトラスアリーナ武蔵新城ランドマークコート築20年
オススメ
ディアス・ナカハラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約5,780万78万円/m²3階73.20m²3LDKコスモステージ武蔵新城築24年
2025/12成約6,340万75万円/m²6階84.44m²2SLDKザ・クレストシティ築20年
2025/11成約6,300万83万円/m²5階75.47m²3LDKグランアルト武蔵新城築23年
2025/10成約3,320万60万円/m²5階55.21m²2LDKエンゼルハイム武蔵新城第2築26年
2025/09成約6,780万89万円/m²2階75.47m²3LDKグランアルト武蔵新城築23年
2025/09成約4,570万64万円/m²4階70.80m²3LDKコスモステージ武蔵新城築24年
2025/08成約7,400万84万円/m²1階87.84m²3LDKザ・クレストシティサウスコート築20年
ディアス・ナカハラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ディアス・ナカハラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ディアス・ナカハラ資産性スコア

3.78
ディアス・ナカハラの資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ディアス・ナカハラ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ディアス・ナカハラ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,634万円89万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ディアス・ナカハラ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ディアス・ナカハラマンションの口コミ・評判(397件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    武蔵中原

    等々力緑地が近くにあり、休日は家族で広い公園を散歩したり、子どもと遊ぶのに最適な環境です。

  • 自然環境

    4

    新丸子

    新丸子駅から多摩川が近く、河川敷を散歩するのが楽しみです。自然を感じながらゆったり過ごせる場所が身近にあります。

川崎市中原区の口コミ

  • 自然環境

    5

    近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ディアス・ナカハラマンション概要

JR南武線武蔵中原駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で毎朝の時間を有効に使えます。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くには日本漫画博物館とも呼ばれる常楽寺があります。ここは本堂のふすまや壁に漫画が描かれているというめずらしいお寺です。中まで見る場合には事前の予約が必要ですが、その他にも周辺の古墳の石室なども含め重要な史跡がたくさんあります。

ディアス・ナカハラ詳細情報

基本情報

建物名ディアス・ナカハラ
住所神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目30-16
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積25㎡〜25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1634万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価216万円/坪〜221万円/坪
想定賃料7万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ディアス・ナカハラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵中原駅
平均
1K25m²1,634万円1,598万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはディアス・ナカハラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ディアス・ナカハラ利回り・空室率を診断します。

ディアス・ナカハラの駅、市区町村、学区を知る