※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,259万円 | 価格を確認する | 5,438万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.63m² - |
| 202 | 7,183万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 20万円/月 | 3LDK | 71.80m² - |
| 203 | 6,252万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 17.3万円/月 | 2LDK | 62.01m² - |
| 204 | 6,931万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 68.90m² - |
| 205 | 7,352万円 | 価格を確認する | 4,458万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 73.30m² - |
| 206 | 7,352万円 | 価格を確認する | 4,458万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 73.30m² - |
| 207 | 8,574万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 23.3万円/月 | 4LDK | 85.62m² - |
| 208 | 8,381万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 22.8万円/月 | 4LDK | 83.69m² - |
| 209 | 7,868万円 | 価格を確認する | 4,828万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 78.44m² - |
| 210 | 7,244万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.13m² - |
| 211 | 7,244万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.13m² - |
| 212 | 7,246万円 | 価格を確認する | 4,418万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.13m² - |
| 213 | 8,634万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 23万円/月 | 4LDK | 84.43m² - |
| 214 | 9,132万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 90.38m² - |
| 215 | 7,678万円 | 価格を確認する | 4,868万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.47m² - |
| 216 | 7,296万円 | 価格を確認する | 4,678万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 72.56m² - |
| 217 | 7,297万円 | 価格を確認する | 4,688万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 218 | 7,678万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.47m² - |
| 219 | 7,677万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.46m² - |
| 220 | 7,678万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.47m² - |
| 221 | 9,098万円 | 価格を確認する | 6,188万円 | 23.7万円/月 | 4LDK | 87.90m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約7,580万円 | 104万円/m² | 8階 | 72.56m² | 3LDK | 築14年 |
| 2024/07 | 成約7,670万円 | 105万円/m² | 2階 | 72.56m² | 2LDK | 築14年 |
| 2024/06 | 成約9,300万円 | 105万円/m² | 17階 | 87.90m² | 3LDK | 築14年 |
| 2024/06 | 成約8,180万円 | 106万円/m² | 18階 | 76.47m² | 2LDK | 築14年 |
| 2024/03 | 成約9,370万円 | 108万円/m² | 8階 | 86.14m² | 4LDK | 築14年 |
| 2024/02 | 成約7,290万円 | 99万円/m² | 13階 | 73.30m² | 2LDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
152%築16年新築時価格
5,438万円+2,821万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,259万円216万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
部屋数が多く個人の空間が確保できる
共用部分
部屋ごとに鍵が分かれていて安心できる
自然環境
新川崎
駅の北東エリアには川が近く、自然を感じられる散歩コースもあります。休日は家族でゆっくり過ごせます。
子育て環境
鹿島田
鹿島田駅周辺はファミリー世帯が多く住んでいて、幼稚園や保育園、教育施設が揃っているので子育てしやすい環境だと感じます。駅近くには子どもと楽しめる公園や地域子育て支援センターもあり、親子で交流...
防災・安全性
幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR横須賀線新川崎駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため生活施設も充実しています。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、20階建て総戸数356戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | ステーションスイート |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区新川崎5-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(356部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 62.01㎡〜90.38㎡ |
| 新築時価格 | 3888万円〜7498万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 328万円/坪〜371万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.3万円〜28.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新川崎駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 62.01m² | 6,543万円 | 4,458万円 |
| 3LDK | 73.3m² | 7,722万円 | 5,593万円 |
| 4LDK | 87.83m² | 9,309万円 | 7,224万円 |