※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,071万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 202 | 2,071万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 205 | 2,071万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 301 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 302 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 303 | 2,095万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 25.90m² - |
| 304 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 305 | 2,090万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 401 | 2,095万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 402 | 2,095万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 403 | 2,095万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 501 | 2,121万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 502 | 2,121万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 503 | 2,121万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 601 | 2,177万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 602 | 2,177万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 603 | 2,177万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 成約5,880万円 | 96万円/m² | 2階 | 60.66m² | 2LDK | クリオ川崎南幸町 | 築10年 |
| 2025/04 | 成約3,970万円 | 117万円/m² | 7階 | 33.74m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築7年 |
| 2025/03 | 成約3,860万円 | 114万円/m² | 8階 | 33.74m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築7年 |
| オススメ | リブリ南幸町N・Sコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/01 | 成約5,590万円 | 102万円/m² | 3階 | 54.80m² | 3LDK | ナイスシティアリーナ川崎 | 築15年 |
| 2024/11 | 成約7,480万円 | 134万円/m² | 6階 | 55.78m² | 2LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |
| 2024/07 | 成約3,830万円 | 115万円/m² | 5階 | 33.06m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築6年 |
| 2024/07 | 成約5,520万円 | 90万円/m² | 6階 | 60.66m² | 2LDK | クリオ川崎南幸町 | 築9年 |
| 2024/06 | 成約8,570万円 | 117万円/m² | 3階 | 73.08m² | 3LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |
| 2024/04 | 成約3,840万円 | 116万円/m² | 8階 | 33.06m² | 1LDK | クリオラベルヴィ川崎南幸町 | 築6年 |
| 2024/02 | 成約6,090万円 | 109万円/m² | 4階 | 55.78m² | 2LDK | ザ・パークハウス川崎 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円リブリ南幸町N・Sコート 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,071万円146万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
尻手
駅前にサミットやマツキヨ、キャンドゥが揃っていて日常の買い物がとても便利です。牛丼チェーンやニュータンタンメン、スシローなど飲食店もあり、仕事帰りに立ち寄れるのが嬉しいです。
資産性
矢向
矢向駅周辺の地価は2025年時点で坪単価約120万円と前年より6.5%上昇しており、資産価値の面でも安定しています。過去10年で35.6%の上昇があり、今後も一定の需要が見込めそうです。
自然環境
新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR南武線尻手駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く毎朝の通勤通学も楽々です。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心へのアクセスも良好です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、6階建てのマンションです。 オフィスの他、シンフォニーホールやショップ、レストランなどが存在するミューザ川崎に近いマンションです。日常生活のあらゆるシーンに役立つ店舗や施設が揃っているため、利便性や快適性の向上につながります。特に、素敵な音楽を楽しめるホールが大変魅力的で、感性を養う上でも役立ちます。
| 建物名 | リブリ南幸町N・Sコート |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目115 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 25.9㎡〜25.9㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 264万円/坪〜278万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.1万円〜8.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 尻手駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.9m² | 2,095万円 | 1,872万円 |