CASA BIANCA

川崎市幸区・尻手駅 徒歩8分・築15年

3.86
液状化注意
1,726万円〜2,263万円
坪単価 232万円/坪〜247万円/坪
想定賃料 7万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

CASA BIANCA

川崎市幸区・尻手駅 徒歩8分・築15年

1,726万円〜2,263万円
坪単価 232万円/坪〜247万円/坪
想定賃料 7万円〜7.9万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

CASA BIANCA部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,726万円価格を確認する-7万円/月1K24.53
1021,996万円価格を確認する-7.2万円/月1K28.42
2012,216万円価格を確認する-7.7万円/月1K30.31
2022,056万円価格を確認する-7.4万円/月1K28.42
3012,263万円価格を確認する-7.9万円/月1K30.31
101
参考相場価格
1,726万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 24.53
102
参考相場価格
1,996万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 28.42
201
参考相場価格
2,216万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 30.31
202
参考相場価格
2,056万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 28.42
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,263万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 30.31

CASA BIANCA利回り・空室率を診断します。

CASA BIANCA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CASA BIANCA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/04成約5,880万96万円/m²2階60.66m²2LDKクリオ川崎南幸町築10年
2025/01成約5,590万102万円/m²3階54.80m²3LDKナイスシティアリーナ川崎築15年
2024/11成約7,480万134万円/m²6階55.78m²2LDKザ・パークハウス川崎築9年
オススメ
CASA BIANCA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約5,520万90万円/m²6階60.66m²2LDKクリオ川崎南幸町築9年
2024/06成約8,570万117万円/m²3階73.08m²3LDKザ・パークハウス川崎築9年
2024/02成約6,090万109万円/m²4階55.78m²2LDKザ・パークハウス川崎築9年
2024/01成約5,890万90万円/m²3階65.17m²3LDKクリオ川崎南幸町築8年
2023/09成約1,310万66万円/m²2階19.67m²1Kヴェルト川崎プラッツ築16年
2022/02成約7,520万106万円/m²12階70.35m²2LDKザ・パークハウス川崎築7年
2022/01成約5,300万81万円/m²8階65.17m²3LDKクリオ川崎南幸町築6年
CASA BIANCAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CASA BIANCA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CASA BIANCA資産性スコア

3.86
CASA BIANCAの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

CASA BIANCA 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CASA BIANCA価格推移と将来予測

参考相場価格

1,726万円76万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
CASA BIANCA101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CASA BIANCAマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    尻手

    駅周辺は街灯が多く、国道に面しているので夜でも明るいです。犯罪発生率も低く、安心して暮らせる地域だと思います。

  • 交通の利便性

    2

    川崎

    川崎駅は人通りが多く、休日や平日問わず混雑しているので、電車も時間帯によってはかなり混み合います。

川崎市幸区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CASA BIANCAマンション概要

このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、3階建てのマンションです。 スポーツ用品店やスポーツクラブ、フットサルコートなど、スポーツ関連のエリアが広いショッピングセンター川崎ルフロンが近いマンションです。館内には、ファッションや雑貨、レストランなどが出店しており、週末には、様々なイベントも開催されています。

CASA BIANCA詳細情報

基本情報

建物名CASA BIANCA
住所神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目7-4
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積24.53㎡〜30.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1726万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価232万円/坪〜247万円/坪
想定賃料7万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CASA BIANCA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
1K28.42m²2,056万円1,872万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCASA BIANCA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

CASA BIANCAの駅、市区町村、学区を知る