※騰落率・価格推移は204のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 204 | 2,148万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 2LDK | 63.00m² 西 |
| 303 | 1,072万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1LDK | 31.50m² 東 |
| 304 | 1,072万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1LDK | 31.50m² 西 |
| 305 | 859万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 2K | 29.00m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築52年新築時価格
---円----万円メイゾン大川 204 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,148万円79万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
新川崎
新川崎駅周辺は教育施設が充実していて、ファミリー層が多いので、子ども同士の交流も盛んです。
交通の利便性
鹿島田
南武線の普通と快速が停まるだけでなく、湘南新宿ラインの新川崎駅も徒歩で利用できるので、都心や横浜方面へのアクセスがとても便利です。
自然環境
新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR横須賀線新川崎駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築52年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 入場無料・年中無休の動物園、夢見ヶ崎動物公園の近くにあるマンションです。豊かな自然に囲まれた環境で、61種類の動物を見ることができます。散策を楽しめる森やボール遊びのできる広場もあり、休日を家族でゆっくり楽しめます。
| 建物名 | メイゾン大川 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南加瀬3丁目4-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築52年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 29㎡〜63㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 98万円/坪〜112万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.3万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新川崎駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 31.5m² | 1,072万円 | 3,147万円 |
| 2K | 29m² | 859万円 | 1,638万円 |
| 2LDK | 63m² | 2,148万円 | 4,458万円 |