グランドソレイユ

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩16分・築13年

3.76
液状化注意
1,680万円〜1,942万円
坪単価 209万円/坪〜216万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランドソレイユ

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩16分・築13年

1,680万円〜1,942万円
坪単価 209万円/坪〜216万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.5万円/月
3.76
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランドソレイユ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,720万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.21
1021,680万円価格を確認する-7.1万円/月1K26.48
1031,797万円価格を確認する-7.2万円/月1K28.33
2011,770万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.21
2021,731万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.48
-
2031,942万円価格を確認する-7.5万円/月1K29.69
-
101
参考相場価格
1,720万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.21
102
参考相場価格
1,680万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 26.48
103
参考相場価格
1,797万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 28.33
201
参考相場価格
1,770万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.21
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,731万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.48
  • -
203
参考相場価格
1,942万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 29.69

グランドソレイユ利回り・空室率を診断します。

グランドソレイユ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドソレイユ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億3,000万147万円/m²27階88.26m²2LDKサンクタス川崎タワー築14年
2026/02成約1億166万円/m²19階60.07m²2LDKサンクタス川崎タワー築14年
2026/01成約8,000万132万円/m²9階60.35m²2LDKサンクタス川崎タワー築14年
オススメ
グランドソレイユ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1億940万180万円/m²32階60.60m²1LDKクレッセント川崎タワー築17年
2025/12成約1億7,060万172万円/m²23階98.66m²2LDKクレッセント川崎タワー築16年
2025/10成約9,900万156万円/m²10階63.30m²3LDKザ・パークハウス川崎レジデンス築8年
2025/10成約1億980万156万円/m²10階70.02m²3LDKザ・パークハウス川崎レジデンス築8年
2025/07成約2,060万102万円/m²9階20.06m²1Kグリフィン川崎・西口シティプラザ築18年
2025/06成約8,100万152万円/m²33階53.23m²1LDKクレッセント川崎タワー築16年
2025/05成約1,880万93万円/m²3階20.06m²1Kグリフィン川崎・西口シティプラザ築17年
グランドソレイユの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドソレイユ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドソレイユ資産性スコア

3.76
グランドソレイユの資産性スコアは3.76です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

グランドソレイユ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドソレイユ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,720万円22万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
グランドソレイユ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドソレイユマンションの口コミ・評判(313件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    京急川崎

    京急川崎駅周辺は商業施設や飲食店が多く、生活に必要なものはほとんど駅近くで揃うので、普段の買い物や外食に困ることがありません。人通りが多くてにぎやかなので、夜遅くでも明るく安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    3

    川崎

    川崎駅周辺は飲食店が多く、外食には困りませんが、一人で入りやすい定食屋が少ないのが少し不便です。

川崎市幸区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドソレイユマンション概要

このマンションは京浜急行本線京急川崎駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心へのお出かけも便利です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。 イタリアのヒルタウンをモチーフにした特徴的な造りで有名なラチッタデッラの近くにあるマンションです。レストランやファッション、エクササイズジムなどのショップが充実していて便利です。また、イベントも頻繁に行われるので、楽しみの多いスポットになっています。

グランドソレイユ詳細情報

基本情報

建物名グランドソレイユ
住所神奈川県川崎市幸区中幸町2丁目5-4
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.48㎡〜29.69㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1680万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価209万円/坪〜216万円/坪
想定賃料7.1万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドソレイユ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急川崎駅
平均
1K27.21m²1,750万円1,895万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドソレイユ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランドソレイユ利回り・空室率を診断します。

グランドソレイユの駅、市区町村、学区を知る