グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩16分・築25年

4.14上位15%
液状化注意
4,751万円〜1億1,470万円
坪単価 243万円/坪〜333万円/坪
想定賃料 14.9万円〜29.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩16分・築25年

4,751万円〜1億1,470万円
坪単価 243万円/坪〜333万円/坪
想定賃料 14.9万円〜29.2万円/月
上位15%
4.14
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館部屋別の参考相場価格

7部屋 / 94部屋
主要採光面
5015,515万円価格を確認する3,530万円18.2万円/月3LDK72.99
-
5026,135万円価格を確認する3,920万円19.8万円/月3LDK82.50
-
5037,184万円価格を確認する4,860万円21.2万円/月4LDK86.59
-
5045,816万円価格を確認する3,880万円18.5万円/月3LDK75.26
-
5054,890万円価格を確認する3,220万円16.5万円/月2LDK63.43
-
5065,249万円価格を確認する3,510万円17.2万円/月3LDK66.70
-
5076,132万円価格を確認する4,140万円18.6万円/月3LDK76.25
-
501
参考相場価格
5,515万円
新築時価格
3,530万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.99
  • -
502
参考相場価格
6,135万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
19.8万円/月
  • 3LDK
  • 82.50
  • -
503
参考相場価格
7,184万円
新築時価格
4,860万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 4LDK
  • 86.59
  • -
504
参考相場価格
5,816万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.26
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
505
参考相場価格
4,890万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 2LDK
  • 63.43
  • -
506
参考相場価格
5,249万円
新築時価格
3,510万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.70
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
507
参考相場価格
6,132万円
新築時価格
4,140万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 76.25
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館利回り・空室率を診断します。

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館販売中・賃貸の物件(6件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館売買履歴

販売中物件が3あります

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,300万82万円/m²6階76.25m²2LDKグラン・エステ川崎ツインタワー壱番館築25年
2026/03成約5,500万75万円/m²13階72.99m²3LDKグラン・エステ川崎ツインタワー 壱番館壱番館築25年
2025/12成約4,280万69万円/m²3階61.54m²3LDKフジトピア川崎リバーブリーズ多摩川築29年
オススメ
グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,480万80万円/m²19階92.56m²4LDKグラン・エステ川崎ツインタワー 壱番館壱番館築24年
2025/11成約5,350万80万円/m²3階66.70m²2LDKグラン・エステ川崎ツインタワー壱番館築24年
2025/08成約5,790万70万円/m²17階82.50m²3SLDKグラン・エステ川崎ツインタワー 壱番館壱番館築24年
2025/07成約5,488万84万円/m²11階64.62m²3LDKフジトピア川崎リバーブリーズ多摩川築28年
2025/03成約6,470万85万円/m²7階75.26m²3LDKグラン・エステ川崎ツインタワー 壱番館壱番館築24年
2025/02成約5,309万70万円/m²18階75.26m²3LDKグラン・エステ川崎ツインタワー 壱番館壱番館築23年
2024/08成約5,100万67万円/m²14階75.26m²3LDKグラン・エステ川崎ツインタワー 壱番館壱番館築23年
グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館資産性スコア

4.14
上位15%
グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

156%築25年

新築時価格

3,530万円+1,985万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県川崎市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館価格推移と将来予測

参考相場価格

5,515万円344万円前年比

501の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館501の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館マンションの口コミ・評判(313件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    京急川崎

    駅周辺には小児科や耳鼻科、病院が多く、急な体調不良にもすぐに対応できるので安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    2

    川崎

    駅周辺の公園は小規模なものが多く、休日は混雑していることが多いので、もう少し広い公園が近くにあればいいなと思います。

川崎市幸区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館マンション概要

このマンションは京浜急行本線京急川崎駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心へのアクセスも良好です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、21階建て総戸数268戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。 スポーツ用品店やスポーツクラブ、フットサルコートなど、スポーツ関連のエリアが広いショッピングセンター川崎ルフロンが近いマンションです。館内には、ファッションや雑貨、レストランなどが出店しており、週末には、様々なイベントも開催されています。

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館詳細情報

基本情報

建物名グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館(グラン・エステかわさきツインタワー にばんかん)
住所神奈川県川崎市幸区戸手4丁目9-3
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)21階建(268部屋)
建築構造RC造
専有面積63.43㎡〜115.33㎡
新築時価格3150万円〜7890万円
参考相場価格
  • 2LDK:4751万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:5100万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:7008万円〜(86m²〜)
参考相場価格の坪単価243万円/坪〜333万円/坪
想定賃料14.9万円〜29.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社新都市リビング㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急川崎駅
平均
2LDK63.43m²5,025万円5,885万円
3LDK75.26m²6,135万円6,987万円
4LDK86.59m²7,813万円8,451万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館利回り・空室率を診断します。

グラン・エステ川崎ツインタワー 弐番館の駅、市区町村、学区を知る