エアリーアベニュー

川崎市幸区・川崎駅 バス10分後 徒歩1分・築18年

3.65
液状化注意
2,311万円〜2,551万円
坪単価 182万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 10.6万円〜12.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エアリーアベニュー

川崎市幸区・川崎駅 バス10分後 徒歩1分・築18年

2,311万円〜2,551万円
坪単価 182万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 10.6万円〜12.9万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エアリーアベニュー部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
2012,354万円価格を確認する-10.6万円/月1SDK41.79
南東
2022,356万円価格を確認する-11.3万円/月2DK42.81
南東
2032,311万円価格を確認する-11.2万円/月2DK41.79
南東
3022,401万円価格を確認する-11.3万円/月1SDK42.81
南東
3032,453万円価格を確認する-11.9万円/月2DK43.73
南東
4032,463万円価格を確認する-12.3万円/月2DK43.73
-
5012,359万円価格を確認する-12万円/月1SDK41.79
南東
5032,455万円価格を確認する-12.6万円/月2DK43.73
南東
6012,414万円価格を確認する-12.5万円/月2DK41.79
6032,522万円価格を確認する-12.3万円/月1SDK43.73
南東
7022,492万円価格を確認する-12.3万円/月1SDK42.81
南東
8022,495万円価格を確認する-12.9万円/月2DK42.81
南東
9032,551万円価格を確認する-12.9万円/月2DK43.73
南東
10012,442万円価格を確認する-12.8万円/月2DK41.79
201
参考相場価格
2,354万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1SDK
  • 41.79
  • 南東
202
参考相場価格
2,356万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2DK
  • 42.81
  • 南東
203
参考相場価格
2,311万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2DK
  • 41.79
  • 南東
302
参考相場価格
2,401万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1SDK
  • 42.81
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
2,453万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2DK
  • 43.73
  • 南東
403
参考相場価格
2,463万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2DK
  • 43.73
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
2,359万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1SDK
  • 41.79
  • 南東
503
参考相場価格
2,455万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 2DK
  • 43.73
  • 南東
601
参考相場価格
2,414万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2DK
  • 41.79
603
参考相場価格
2,522万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1SDK
  • 43.73
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エアリーアベニュー利回り・空室率を診断します。

エアリーアベニュー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エアリーアベニュー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,770万74万円/m²2階64.40m²2LDKアクアリーナ川崎・ロッソタワー築17年
2025/11成約6,100万80万円/m²14階75.33m²3LDKアクアリーナ川崎・アズリーノタワー築17年
2025/08成約5,700万80万円/m²13階70.98m²3LDKクリオ川崎リバーサイド築13年
オススメ
エアリーアベニュー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約5,800万86万円/m²4階66.85m²2LDKアクアリーナ川崎・ロッソタワー築16年
2025/04成約5,800万91万円/m²13階63.72m²2SLDKクリオ川崎リバーサイド築13年
2024/03成約3,730万57万円/m²2階64.57m²2SLDKグランイーグルカワサキ6築14年
2024/03成約5,390万78万円/m²12階68.60m²2LDKアクアリーナ川崎・アズリーノタワー築15年
2024/02成約5,970万72万円/m²4階82.00m²4LDKアクアリーナ川崎・ヴェルデタワー築15年
2024/02成約5,280万75万円/m²7階70.26m²3LDKアクアリーナ川崎・ロッソタワー築15年
2024/01成約5,600万71万円/m²6階78.69m²4LDKアクアリーナ川崎・ロッソタワー築15年
エアリーアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エアリーアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エアリーアベニュー資産性スコア

3.65
エアリーアベニューの資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

エアリーアベニュー 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エアリーアベニュー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,354万円143万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
エアリーアベニュー201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エアリーアベニューマンションの口コミ・評判(305件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    川崎

    駅周辺は都会的で緑は少ないですが、少し歩くと公園があり、子どもたちが遊ぶ姿を見かけることができます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    矢向

    矢向駅周辺はスーパーや薬局が複数あり、日常の買い物には困りません。駅前には昔ながらの商店街も残っていて、静かな住宅街の雰囲気が気に入っています。川崎駅まで電車で4分ほどなので、大きな買い物や...

川崎市幸区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エアリーアベニューマンション概要

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で買い物やお出かけにも便利です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。 総合電機メーカーの東芝の企業博物館である東芝未来科学館は、人と科学のふれあいをテーマにしています。近未来の最先端技術を身近で学んだり体験する事が出来ます。近隣には、マンションなども建っており科学館までアクセス可能です。

エアリーアベニュー詳細情報

基本情報

建物名エアリーアベニュー
住所神奈川県川崎市幸区戸手1丁目6-6
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.79㎡〜43.73㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SDK:2354万円〜(41m²〜)
  • 2DK:2311万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価182万円/坪〜193万円/坪
想定賃料10.6万円〜12.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エアリーアベニュー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川崎駅
平均
1SDK42.81m²2,401万円2,540万円
2DK42.81m²2,453万円2,049万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエアリーアベニュー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エアリーアベニュー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ワコーレ新川崎
2,498万
  • 1LDK
  • 43.20
  • 3階/3階建

エアリーアベニューの駅、市区町村、学区を知る