Regulus

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩6分・築18年

3.81
液状化注意
1,443万円〜1,924万円
坪単価 219万円/坪〜234万円/坪
想定賃料 8.1万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Regulus

川崎市幸区・京急川崎駅 徒歩6分・築18年

1,443万円〜1,924万円
坪単価 219万円/坪〜234万円/坪
想定賃料 8.1万円〜10.2万円/月
3.81
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Regulus部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,443万円価格を確認する-8.1万円/月1R21.76
西
00041,917万円価格を確認する-9.7万円/月1DK27.26
西
00051,924万円価格を確認する-10.2万円/月1DK27.26
西
4011,541万円価格を確認する-9.1万円/月1R21.76
西
101
参考相場価格
1,443万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 21.76
  • 西
0004
参考相場価格
1,917万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 27.26
  • 西
0005
参考相場価格
1,924万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1DK
  • 27.26
  • 西
401
参考相場価格
1,541万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1R
  • 21.76

Regulus利回り・空室率を診断します。

Regulus販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Regulus売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/03成約4,370万68万円/m²5階63.97m²3LDKクオス川崎WILLMARK築14年
2018/10成約3,440万63万円/m²2階53.78m²1SLDKクオス川崎WILLMARK築14年
2018/05成約3,430万63万円/m²3階53.78m²2LDKクオス川崎WILLMARK築14年
オススメ
Regulus
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/04成約1,560万73万円/m²8階21.35m²1Kアルテシモアクアリンクヴィスタ築10年
2016/01成約3,500万63万円/m²7階55.18m²2LDKクオス川崎WILLMARK築11年
2013/11成約3,500万54万円/m²3階63.97m²3LDKクオス川崎WILLMARK築9年
2012/08成約2,530万58万円/m²2階43.50m²1LDKクオス川崎WILLMARK築8年
2009/07成約3,170万58万円/m²4階53.78m²1SLDKクオス川崎WILLMARK築5年
2007/05成約2,550万58万円/m²3階43.50m²1LDKクオス川崎WILLMARK築3年
Regulusの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Regulus
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Regulus資産性スコア

3.81
Regulusの資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

Regulus 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Regulus価格推移と将来予測

参考相場価格

1,443万円40万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
Regulus101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Regulusマンションの口コミ・評判(313件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    京急川崎

    駅周辺は人通りが多く明るいので夜道も安心ですが、風俗店街や公営ギャンブル施設があり、治安面で不安を感じることもあります。

  • 買い物・生活利便性

    3

    川崎

    駅周辺は便利ですが、車や人の交通量が多く、落ち着いた雰囲気を求める人には向かないかもしれません。

川崎市幸区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Regulusマンション概要

こちらのマンションは京浜急行本線京急川崎駅より徒歩6分の距離にあり、駅から近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 県内有数のデートスポットエリアの中心核、ラゾーナ川崎が近いマンションです。ファッション、雑貨、からスーパー、映画館やレストランも充実しており、敷地内には子どもたちが遊べるスペースや遊具もあるので家族で1日遊べる大型商業施設です。

Regulus詳細情報

基本情報

建物名Regulus(レグルス)
住所神奈川県川崎市幸区幸町2丁目640
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.76㎡〜27.26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1443万円〜(21m²〜)
  • 1DK:1917万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価219万円/坪〜234万円/坪
想定賃料8.1万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Regulus間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急川崎駅
平均
1R21.76m²1,492万円1,206万円
1DK27.26m²1,920万円2,164万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはRegulus

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Regulusの駅、市区町村、学区を知る