グランシティユーロパレス新川崎

川崎市幸区・矢向駅 徒歩17分・築19年

3.53
液状化注意
3,185万円〜3,858万円
坪単価 161万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 14.9万円〜18.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランシティユーロパレス新川崎

川崎市幸区・矢向駅 徒歩17分・築19年

3,185万円〜3,858万円
坪単価 161万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 14.9万円〜18.6万円/月
3.53
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランシティユーロパレス新川崎部屋別の参考相場価格

40部屋 / 40部屋
主要採光面
1013,684万円価格を確認する3,598万円18.2万円/月4LDK75.28
-
1023,681万円価格を確認する3,518万円18.2万円/月4LDK75.28
-
1033,205万円価格を確認する2,998万円15.6万円/月3LDK65.22
-
1043,209万円価格を確認する3,128万円15.5万円/月3LDK65.18
-
1053,449万円価格を確認する3,388万円16.6万円/月3LDK70.10
-
1063,214万円価格を確認する3,098万円15.6万円/月3LDK65.31
-
2013,737万円価格を確認する3,678万円18万円/月4LDK75.37
-
2023,680万円価格を確認する3,438万円18.4万円/月4LDK75.28
-
2033,680万円価格を確認する3,438万円18.4万円/月4LDK75.28
-
2043,210万円価格を確認する2,978万円15.7万円/月3LDK65.22
-
2053,215万円価格を確認する3,028万円15.7万円/月3LDK65.18
-
2063,442万円価格を確認する3,198万円16.8万円/月3LDK70.10
-
2073,218万円価格を確認する2,998万円15.7万円/月3LDK65.31
-
3013,752万円価格を確認する3,698万円18.1万円/月4LDK75.37
-
3023,702万円価格を確認する3,478万円18.4万円/月4LDK75.28
-
3033,702万円価格を確認する3,478万円18.4万円/月4LDK75.28
-
3043,227万円価格を確認する2,988万円15.8万円/月3LDK65.22
-
3053,235万円価格を確認する3,128万円15.7万円/月3LDK65.18
-
3063,470万円価格を確認する3,298万円16.8万円/月3LDK70.10
-
3073,241万円価格を確認する3,098万円15.8万円/月3LDK65.31
-
4013,792万円価格を確認する3,728万円18.2万円/月4LDK75.37
-
4023,744万円価格を確認する3,498万円18.5万円/月4LDK75.28
-
4033,744万円価格を確認する3,498万円18.5万円/月4LDK75.28
-
4043,265万円価格を確認する2,998万円15.9万円/月3LDK65.22
-
4053,274万円価格を確認する3,158万円15.9万円/月3LDK65.18
-
4063,510万円価格を確認する3,338万円16.9万円/月3LDK70.10
-
4073,277万円価格を確認する3,128万円15.9万円/月3LDK65.31
-
5013,858万円価格を確認する3,778万円18.3万円/月4LDK75.37
-
5023,797万円価格を確認する3,538万円18.6万円/月4LDK75.28
-
5033,797万円価格を確認する3,538万円18.6万円/月4LDK75.28
-
5043,313万円価格を確認する3,048万円15.9万円/月3LDK65.22
-
5053,346万円価格を確認する3,258万円15.9万円/月3LDK65.18
-
5063,560万円価格を確認する3,388万円17万円/月3LDK70.10
-
5073,325万円価格を確認する3,148万円16万円/月3LDK65.31
-
6013,510万円価格を確認する3,498万円15.8万円/月3LDK65.32
-
6023,850万円価格を確認する3,588万円18.5万円/月4LDK75.28
-
6033,363万円価格を確認する3,148万円15.8万円/月3LDK65.22
-
6043,443万円価格を確認する3,378万円15.8万円/月3LDK65.18
-
6053,391万円価格を確認する3,148万円15.8万円/月3LDK65.06
-
6063,185万円価格を確認する2,998万円14.9万円/月2LDK60.63
-
101
参考相場価格
3,684万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 4LDK
  • 75.28
  • -
102
参考相場価格
3,681万円
新築時価格
3,518万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 4LDK
  • 75.28
  • -
103
参考相場価格
3,205万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.22
  • -
104
参考相場価格
3,209万円
新築時価格
3,128万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.18
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,449万円
新築時価格
3,388万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.10
  • -
106
参考相場価格
3,214万円
新築時価格
3,098万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.31
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
3,737万円
新築時価格
3,678万円
想定賃料
18万円/月
  • 4LDK
  • 75.37
  • -
202
参考相場価格
3,680万円
新築時価格
3,438万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 4LDK
  • 75.28
  • -
203
参考相場価格
3,680万円
新築時価格
3,438万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 4LDK
  • 75.28
  • -
204
参考相場価格
3,210万円
新築時価格
2,978万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.22
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランシティユーロパレス新川崎利回り・空室率を診断します。

グランシティユーロパレス新川崎販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランシティユーロパレス新川崎売買履歴

グランシティユーロパレス新川崎の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシティユーロパレス新川崎
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グランシティユーロパレス新川崎資産性スコア

3.53
グランシティユーロパレス新川崎の資産性スコアは3.53です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

102%築19年

新築時価格

3,598万円+86万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、106%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランシティユーロパレス新川崎価格推移と将来予測

参考相場価格

3,684万円69万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
グランシティユーロパレス新川崎101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランシティユーロパレス新川崎マンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    矢向

    矢向駅周辺はスーパーや薬局が複数あり、日常の買い物には困りません。駅前には昔ながらの商店街も残っていて、静かな住宅街の雰囲気が気に入っています。川崎駅まで電車で4分ほどなので、大きな買い物や...

  • 住みやすさ

    2

    新川崎

    駅周辺には飲食店が少なく、外食の選択肢が限られているのが不便に感じます。

川崎市幸区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランシティユーロパレス新川崎マンション概要

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数40戸のマンションです。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

グランシティユーロパレス新川崎詳細情報

基本情報

建物名グランシティユーロパレス新川崎(グランシティユーロパレスしんかわさき)
住所神奈川県川崎市幸区小倉3丁目13-26
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)6階建(40部屋)
建築構造RC造
専有面積60.63㎡〜75.37㎡
新築時価格2978万円〜3778万円
参考相場価格
  • 2LDK:3185万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:3205万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:3680万円〜(75m²〜)
参考相場価格の坪単価161万円/坪〜177万円/坪
想定賃料14.9万円〜18.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日綜コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランシティユーロパレス新川崎間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢向駅
平均
2LDK60.63m²3,185万円3,974万円
3LDK65.22m²3,295万円5,422万円
4LDK75.28m²3,744万円6,065万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランシティユーロパレス新川崎

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランシティユーロパレス新川崎利回り・空室率を診断します。

グランシティユーロパレス新川崎の駅、市区町村、学区を知る