※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 6,486万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 402 | 6,018万円 | 価格を確認する | 4,468万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.10m² - |
| 403 | 6,018万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.10m² - |
| 404 | 5,648万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 65.28m² 西 |
| 405 | 7,080万円 | 価格を確認する | 5,668万円 | 24万円/月 | 3LDK | 80.31m² - |
| 406 | 6,888万円 | 価格を確認する | 6,488万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 75.12m² 南 |
| 407 | 6,522万円 | 価格を確認する | 4,978万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 75.59m² - |
| 408 | 6,499万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.42m² 南 |
| 409 | 6,490万円 | 価格を確認する | 4,888万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.42m² - |
| 410 | 6,499万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 75.59m² 南 |
| 411 | 6,672万円 | 価格を確認する | 5,378万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 75.58m² 南 |
| 412 | 7,107万円 | 価格を確認する | 5,778万円 | 24万円/月 | 3LDK | 80.28m² 南 |
| 413 | 5,604万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 65.24m² - |
| 414 | 6,009万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.01m² 東 |
| 415 | 6,010万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.01m² - |
| 416 | 6,285万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.35m² 東 |
| 417 | 6,009万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.01m² 東 |
| 418 | 6,552万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 75.02m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 成約7,780万円 | 96万円/m² | 11階 | 80.28m² | 3LDK | 築7年 |
| 2026/01 | 成約6,500万円 | 99万円/m² | 8階 | 65.28m² | 3LDK | 築7年 |
| 2025/11 | 成約7,260万円 | 90万円/m² | 9階 | 80.31m² | 3LDK | 築6年 |
| 2024/12 | 成約6,080万円 | 80万円/m² | 4階 | 75.58m² | 2SLDK | 築5年 |
| 2023/09 | 成約5,270万円 | 80万円/m² | 8階 | 65.24m² | 3LDK | 築4年 |
| 2023/07 | 成約5,800万円 | 88万円/m² | 13階 | 65.24m² | 3LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
132%築7年新築時価格
4,898万円+1,588万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,486万円315万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
同世代の子供が多く子育てしやすい
アクセス
矢向駅は小さいが生活に便利な施設が揃い、川崎や武蔵小杉へのアクセスも良い
住みやすさ
矢向
矢向駅周辺は静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。駅前にはスーパーや商店があり、日常の買い物に困ることはありません。最近は高層マンションの建設も進み、生活環境がさらに...
交通の利便性
尻手
川崎駅まで一駅で2分ほど、東京や横浜方面にもアクセスしやすいので通勤や通学にとても便利です。南武線の支線にも乗り換えられるのは助かります。
子育て環境
マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。
教育環境
最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心へスマートに移動できます。築7年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数259戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | クレストプライムレジデンス アベニュー参番街(クレストプライムレジデンス アベニューさんばんがい) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区小倉2丁目2−3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築7年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(259部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.24㎡〜80.31㎡ |
| 新築時価格 | 4088万円〜6488万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 277万円/坪〜327万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.5万円〜24.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 207台 駐車費※1:9000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 矢向駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 75.02m² | 6,635万円 | 5,422万円 |