グランパレス

川崎市幸区・川崎駅 バス15分後 徒歩5分・築19年

3.57
液状化注意
1,193万円〜1,271万円
坪単価 174万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランパレス

川崎市幸区・川崎駅 バス15分後 徒歩5分・築19年

1,193万円〜1,271万円
坪単価 174万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.2万円/月
3.57
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランパレス部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1011,200万円価格を確認する-6.9万円/月1K22.70
1031,239万円価格を確認する-6.8万円/月1K23.44
1041,239万円価格を確認する-6.8万円/月1K23.44
2011,193万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.96
2021,271万円価格を確認する-7.1万円/月1K23.44
2031,271万円価格を確認する-7.1万円/月1K23.44
2041,271万円価格を確認する-7.1万円/月1K23.44
101
参考相場価格
1,200万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 22.70
103
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 23.44
104
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 23.44
201
参考相場価格
1,193万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 21.96
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 23.44
203
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 23.44
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 23.44

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランパレス利回り・空室率を診断します。

グランパレス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランパレス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2009/01成約3,240万43万円/m²1階75.28m²4LDKグランシティユーロパレス新川崎築2年
2008/03成約3,000万46万円/m²1階65.18m²3LDKグランシティユーロパレス新川崎築1年
2007/12成約3,930万53万円/m²7階73.80m²3LDKグランシティユーロパレス新川崎築1年
オススメ
グランパレス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2006/02成約2,770万41万円/m²6階66.54m²3LDKグランシティユーロパレス新川崎築-1年
2005/05成約3,060万40万円/m²3階75.11m²4LDKグランシティユーロパレス新川崎築-2年
グランパレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランパレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランパレス資産性スコア

3.57
グランパレスの資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

グランパレス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランパレス価格推移と将来予測

参考相場価格

1,200万円36万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
グランパレス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランパレスマンションの口コミ・評判(388件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    川崎

    川崎駅周辺は飲食店が多く、外食には困りませんが、一人で入りやすい定食屋が少ないのが少し不便です。

  • 防災・安全性

    4

    矢向

    矢向駅のすぐ近くに交番があるので、夜でも安心して帰宅できます。治安は良いと感じています。

川崎市幸区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランパレスマンション概要

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心へのアクセスは抜群です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

グランパレス詳細情報

基本情報

建物名グランパレス
住所神奈川県川崎市幸区小倉4丁目22-20
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積21.96㎡〜23.44㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1193万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価174万円/坪〜179万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランパレス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川崎駅
平均
1K23.44m²1,239万円1,829万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランパレス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベル川崎
1,250万
  • 1R
  • 19.56

グランパレスの駅、市区町村、学区を知る