クオス川崎大師

川崎市川崎区・川崎大師駅 徒歩7分・築16年

3.66
液状化注意
2,472万円〜2,728万円
坪単価 196万円/坪〜202万円/坪
想定賃料 11.5万円〜13万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クオス川崎大師

川崎市川崎区・川崎大師駅 徒歩7分・築16年

2,472万円〜2,728万円
坪単価 196万円/坪〜202万円/坪
想定賃料 11.5万円〜13万円/月
3.66
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クオス川崎大師部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
5032,472万円価格を確認する-11.8万円/月1SLDK41.72
7032,514万円価格を確認する-11.5万円/月1SDK41.72
8022,728万円価格を確認する-13万円/月2LDK44.63

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クオス川崎大師利回り・空室率を診断します。

クオス川崎大師販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クオス川崎大師売買履歴

クオス川崎大師の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオス川崎大師
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,180万58万円/m²12階71.30m²2SLDKエグゼプリュート大師駅前築19年
2026/02成約4,770万78万円/m²4階60.57m²2LDKパークホームズ川崎大師表参道築12年
2026/01成約5,290万78万円/m²3階67.20m²3LDKシティテラス川崎鈴木町ガーデンズ築11年
オススメ
クオス川崎大師
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,880万74万円/m²2階65.78m²3LDKシティテラス川崎鈴木町ガーデンズ築10年
2025/09成約3,460万55万円/m²5階61.88m²1SLDKエグゼプリュート大師駅前築18年
2025/03成約4,970万73万円/m²4階67.20m²3SLDKシティテラス川崎鈴木町ガーデンズ築10年
2024/11成約4,490万74万円/m²6階60.57m²2LDKパークホームズ川崎大師表参道築11年
2024/09成約4,990万74万円/m²5階67.20m²3LDKシティテラス川崎鈴木町ガーデンズ築9年
2024/07成約3,700万59万円/m²4階61.88m²1SLDKエグゼプリュート大師駅前築17年
2024/04成約5,680万79万円/m²7階71.72m²3LDKシティテラス川崎鈴木町ガーデンズ築9年
クオス川崎大師の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クオス川崎大師
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クオス川崎大師資産性スコア

3.66
クオス川崎大師の資産性スコアは3.66です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

クオス川崎大師 503 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クオス川崎大師価格推移と将来予測

参考相場価格

2,472万円39万円前年比

503の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クオス川崎大師503の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クオス川崎大師マンションの口コミ・評判(271件)

マンションに関する口コミ

  • コストパフォーマンス

    4

    川崎大師エリアでは家賃が安めで、学生の頃から住みやすかったです。

  • 周辺環境

    4

    近くに川崎大師や大きな公園があり、子育てには緑が多くて良い環境です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    川崎大師

    大師河原水防センターは災害時の復旧拠点となる施設で、普段は子ども向けの環境学習や市民交流の場としても利用できるので、地域の防災意識が高いと感じます。

  • 教育環境

    5

    東門前

    東門前駅周辺には幼稚園や小学校、中学校、塾が揃っていて、子どもの教育環境が整っていると感じます。

川崎市川崎区の口コミ

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

  • 子育て環境

    5

    川崎市川崎区は子育て支援制度がとても充実していて、産前・産後のヘルパー派遣や1歳の誕生月までの栄養食品支給など、赤ちゃんやお母さんに優しい制度が整っています。子育て支援センターも多く、困った...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クオス川崎大師マンション概要

京浜急行大師線川崎大師駅より徒歩7分の距離にあるクオス川崎大師、駅から大変近く通勤通学等の移動もスムーズです。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数27戸のマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

クオス川崎大師詳細情報

基本情報

建物名クオス川崎大師
住所神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目11-9
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)10階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積41.72㎡〜44.63㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SDK:2514万円〜(41m²〜)
  • 1SLDK:2472万円〜(41m²〜)
  • 2LDK:2728万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価196万円/坪〜202万円/坪
想定賃料11.5万円〜13万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社株式会社ポートハウジング
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クオス川崎大師間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川崎大師駅
平均
1SDK41.72m²2,514万円2,482万円
1SLDK41.72m²2,472万円3,078万円
2LDK44.63m²2,728万円3,317万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクオス川崎大師

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クオス川崎大師の駅、市区町村、学区を知る