ベガ・ポラール

横浜市都筑区・中川駅 徒歩3分・築21年

3.89
2,437万円〜3,540万円
坪単価 224万円/坪〜251万円/坪
想定賃料 9.5万円〜12.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベガ・ポラール

横浜市都筑区・中川駅 徒歩3分・築21年

2,437万円〜3,540万円
坪単価 224万円/坪〜251万円/坪
想定賃料 9.5万円〜12.7万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

ベガ・ポラール部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
2012,438万円価格を確認する-9.5万円/月1DK36.00
南西
2023,134万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK42.91
南東
2052,445万円価格を確認する-9.5万円/月1DK36.11
南西
2062,469万円価格を確認する-9.5万円/月1DK36.48
北東
2072,437万円価格を確認する-9.5万円/月1DK36.00
北東
3012,481万円価格を確認する-9.7万円/月1DK36.26
南西
3033,445万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK46.62
南西
3062,493万円価格を確認する-9.6万円/月1DK36.48
北東
4012,490万円価格を確認する-9.8万円/月1DK36.26
南西
4023,183万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK42.91
南西
4033,450万円価格を確認する-12.5万円/月1LDK46.52
南東
4052,476万円価格を確認する-9.7万円/月1DK36.11
北東
4062,502万円価格を確認する-9.8万円/月1DK36.48
北東
4072,470万円価格を確認する-9.7万円/月1DK36.00
北東
5012,507万円価格を確認する-9.8万円/月1DK36.00
南西
5033,494万円価格を確認する-12.5万円/月1LDK46.62
南東
5052,510万円価格を確認する-9.8万円/月1DK36.11
北東
6012,566万円価格を確認する-10.1万円/月1DK36.26
南西
6023,262万円価格を確認する-12.2万円/月1LDK42.91
南西
6033,540万円価格を確認する-12.7万円/月1LDK46.52
南東
6052,552万円価格を確認する-10万円/月1DK36.11
北東
6062,578万円価格を確認する-10万円/月1DK36.48
北東
6072,545万円価格を確認する-10万円/月1DK36.00
北東
201
参考相場価格
2,438万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1DK
  • 36.00
  • 南西
202
参考相場価格
3,134万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 42.91
  • 南東
205
参考相場価格
2,445万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1DK
  • 36.11
  • 南西
206
参考相場価格
2,469万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1DK
  • 36.48
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
2,437万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1DK
  • 36.00
  • 北東
301
参考相場価格
2,481万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1DK
  • 36.26
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,445万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1LDK
  • 46.62
  • 南西
306
参考相場価格
2,493万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 36.48
  • 北東
401
参考相場価格
2,490万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 36.26
  • 南西
402
参考相場価格
3,183万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.91
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベガ・ポラール利回り・空室率を診断します。

ベガ・ポラール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベガ・ポラール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,700万102万円/m²5階85.00m²3LDK港北センターヒルズRESIDENCE.C築17年
2026/03成約9,290万112万円/m²3階82.60m²3LDK港北センターヒルズRESIDENCE.C築17年
2026/02成約8,480万99万円/m²4階85.23m²3LDK港北センターヒルズRESIDENCE.C築17年
オススメ
ベガ・ポラール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,770万84万円/m²5階68.08m²2SLDKミオカステーロ港北中川築22年
2025/09成約7,400万96万円/m²4階76.68m²3LDK港北センターヒルズD棟築17年
2025/08成約9,070万96万円/m²3階93.55m²3SLDK港北センタープレイスD棟築19年
2025/08成約9,000万108万円/m²1階82.60m²2SLDK港北センタープレイスA棟築19年
2025/07成約9,080万99万円/m²5階91.47m²3LDK港北センターヒルズE棟築17年
2025/04成約9,300万93万円/m²9階99.22m²4LDK港北センターヒルズRESIDENCE.C築16年
2025/03成約6,470万86万円/m²1階74.66m²3LDK港北センターヒルズE棟築16年
ベガ・ポラールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベガ・ポラール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベガ・ポラール資産性スコア

3.89
ベガ・ポラールの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ベガ・ポラール 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベガ・ポラール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,438万円60万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ベガ・ポラール201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベガ・ポラールマンションの口コミ・評判(393件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    中川

    駅周辺には郵便局やコンビニ、スーパー、病院などが揃っていて、日常生活に必要なものはほとんど駅近くで済ませられるのでとても便利です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    センター北

    駅前のショッピングモールは本当にたくさんあり、少し離れれば料亭もあるので、食事の選択肢が豊富です。

横浜市都筑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    都筑区はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街だと感じます。近所の公園や学校、進学塾が充実していて、子どもを育てる環境として安心感があります。自治会の活動も活発で、地域交流イベントが定期的...

  • 防災・安全性

    5

    都筑区は高台に位置しているため、津波や高潮の心配がほとんどありません。地震や水害にも比較的強い地域だと聞いて安心しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベガ・ポラールマンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン中川駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅チカで商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で都心へのアクセスも良好です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 プレミアヨコハマの近くにあるマンションです。とても大きな商業施設で、ファッションはもちろん、インテリア雑貨からグルメまで何でも揃っています。夏にはビアガーデンも開催され、多くの人で賑わうスポットです。

ベガ・ポラール詳細情報

基本情報

建物名ベガ・ポラール
住所神奈川県横浜市都筑区中川1丁目17-6
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積36㎡〜46.62㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2437万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:3134万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価224万円/坪〜251万円/坪
想定賃料9.5万円〜12.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベガ・ポラール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中川駅
平均
1DK36.11m²2,491万円1,949万円
1LDK46.52m²3,445万円2,934万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベガ・ポラール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベガ・ポラールの駅、市区町村、学区を知る