Y・Sアベニュー 外観

Y・Sアベニュー

横浜市都筑区・センター北駅 徒歩3分・築28年

3.84
2,339万円〜4,048万円
坪単価 231万円/坪〜252万円/坪
想定賃料 7.9万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Y・Sアベニュー 外観

Y・Sアベニュー

横浜市都筑区・センター北駅 徒歩3分・築28年

2,339万円〜4,048万円
坪単価 231万円/坪〜252万円/坪
想定賃料 7.9万円〜11.2万円/月
3.84
最終更新
2026年05月11日

Y・Sアベニュー部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3022,339万円価格を確認する-7.9万円/月1DK33.46
南東
3032,376万円価格を確認する-7.9万円/月1DK33.99
4014,048万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK52.97
南西
5032,440万円価格を確認する-8万円/月1DK33.99
302
参考相場価格
2,339万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 33.46
  • 南東
303
参考相場価格
2,376万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 33.99
401
参考相場価格
4,048万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 52.97
  • 南西
503
参考相場価格
2,440万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1DK
  • 33.99

Y・Sアベニュー利回り・空室率を診断します。

Y・Sアベニュー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Y・Sアベニュー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/10成約3,050万77万円/m²3階39.44m²1LDKマイキャッスル港北中川II築22年
2023/08成約4,370万70万円/m²3階61.95m²2SLDKエスペランサ中川築26年
2022/11成約2,540万64万円/m²3階39.44m²1Kマイキャッスル港北中川2築20年
オススメ
Y・Sアベニュー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/12成約4,590万51万円/m²5階89.20m²2LDKエスペランサ中川築21年
2018/11成約3,900万47万円/m²4階81.45m²3LDKマイキャッスル港北中川築18年
2018/04成約2,980万48万円/m²4階61.95m²2SLDKエスペランサ中川築21年
2017/04成約3,770万49万円/m²4階76.56m²3LDKマイキャッスル港北中川築17年
2016/11成約4,000万48万円/m²6階81.95m²4LDKマイキャッスル港北中川築16年
2014/11成約2,410万41万円/m²2階57.72m²1SLDKエスペランサ中川築17年
2014/06成約2,360万40万円/m²3階57.72m²1SLDKエスペランサ中川築17年
Y・Sアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Y・Sアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Y・Sアベニュー資産性スコア

3.84
Y・Sアベニューの資産性スコアは3.84です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

Y・Sアベニュー 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Y・Sアベニュー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,339万円109万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
Y・Sアベニュー302の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Y・Sアベニューマンションの口コミ・評判(458件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    センター北

    駅周辺は坂道が多いので、子どもを連れての移動や自転車利用が少し大変に感じます。電動自転車がないと不便です。

  • 防災・安全性

    2

    中川

    駅周辺は静かで治安も良いですが、夜遅くなると人通りが少なくなるので少し心細く感じることがあります。

横浜市都筑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    都筑区はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街だと感じます。近所の公園や学校、進学塾が充実していて、子どもを育てる環境として安心感があります。自治会の活動も活発で、地域交流イベントが定期的...

  • 教育環境

    5

    都筑区は幼稚園や小学校、中学校が近くにあり、教育施設が充実しているので、子どもの通学も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Y・Sアベニューマンション概要

こちらのマンションは横浜市営地下鉄ブルーラインセンター北駅より徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離で人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築28年でRC造り、6階建てのマンションです。 プレミアヨコハマの近くにあるマンションです。とても大きな商業施設で、ファッションはもちろん、インテリア雑貨からグルメまで何でも揃っています。夏にはビアガーデンも開催され、多くの人で賑わうスポットです。

Y・Sアベニュー詳細情報

基本情報

建物名Y・Sアベニュー
住所神奈川県横浜市都筑区中川1丁目34-9
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.46㎡〜52.97㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2339万円〜(33m²〜)
  • 2LDK:4048万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価231万円/坪〜252万円/坪
想定賃料7.9万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Y・Sアベニュー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
センター北駅
平均
1DK33.99m²2,376万円2,427万円
2LDK52.97m²4,048万円4,038万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはY・Sアベニュー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

Y・Sアベニュー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
アルスあざみ野
3,990万
  • 3LDK
  • 76.43
  • 5階/12階建

Y・Sアベニューの駅、市区町村、学区を知る