※騰落率・価格推移は205のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 5,246万円 | 価格を確認する | 4,758万円 | 16万円/月 | 3LDK | 78.43m² - |
| 209 | 4,315万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 212 | 4,466万円 | 価格を確認する | 3,718万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.03m² - |
| 214 | 4,482万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 15万円/月 | 3LDK | 72.97m² - |
| 306 | 5,127万円 | 価格を確認する | 4,608万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 308 | 4,697万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 309 | 4,687万円 | 価格を確認する | 4,028万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 312 | 4,920万円 | 価格を確認する | 4,228万円 | 15万円/月 | 3LDK | 73.03m² - |
| 315 | 5,026万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.36m² - |
| 316 | 5,121万円 | 価格を確認する | 4,438万円 | 16.5万円/月 | 4LDK | 83.20m² - |
| 317 | 5,095万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 401 | 6,230万円 | 価格を確認する | 5,738万円 | 17.9万円/月 | 4LDK | 90.12m² - |
| 507 | 6,231万円 | 価格を確認する | 5,738万円 | 18万円/月 | 4LDK | 90.09m² - |
| 508 | 4,768万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 509 | 4,776万円 | 価格を確認する | 4,088万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 510 | 4,960万円 | 価格を確認する | 4,328万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 73.28m² - |
| 511 | 4,927万円 | 価格を確認する | 4,218万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 72.78m² - |
| 514 | 4,930万円 | 価格を確認する | 4,208万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 72.97m² - |
| 515 | 4,733万円 | 価格を確認する | 4,068万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 75.36m² - |
| 517 | 4,861万円 | 価格を確認する | 4,208万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 609 | 4,738万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 73.28m² - |
| 613 | 4,990万円 | 価格を確認する | 4,238万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 72.97m² - |
| 614 | 5,098万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 75.36m² - |
| 615 | 5,586万円 | 価格を確認する | 4,948万円 | 16.9万円/月 | 4LDK | 83.20m² - |
| 701 | 5,873万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 80.30m² - |
| 705 | 4,923万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 711 | 5,081万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 72.97m² - |
| 712 | 5,220万円 | 価格を確認する | 4,518万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 75.36m² - |
| 803 | 6,533万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 18万円/月 | 4LDK | 90.09m² - |
| 804 | 4,921万円 | 価格を確認する | 4,148万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 901 | 5,735万円 | 価格を確認する | 5,218万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 78.43m² - |
| 903 | 6,546万円 | 価格を確認する | 5,948万円 | 18.1万円/月 | 4LDK | 90.09m² - |
| 1001 | 5,756万円 | 価格を確認する | 5,268万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 78.43m² - |
| 1002 | 6,706万円 | 価格を確認する | 6,288万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 90.98m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2009/02 | 新築4,068万円 | 53万円/m² | 5階 | 75.36m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築4,428万円 | 53万円/m² | 3階 | 83.20m² | 4LDK | -- |
| 2009/02 | 新築3,748万円 | 51万円/m² | 2階 | 72.97m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築3,718万円 | 50万円/m² | 2階 | 73.03m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築3,568万円 | 50万円/m² | 2階 | 70.40m² | 3LDK | -- |
| 2009/02 | 新築4,958万円 | 59万円/m² | 6階 | 83.20m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
110%築17年新築時価格
4,758万円+488万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,246万円418万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
こどもの国
小学校が近隣に2つあり通いやすいです。幼稚園も通学バスが通っているので、子どもの送り迎えも安心して任せられます。
地域コミュニティ
恩田
恩田駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が中心の地域なので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。地域の人もあたたかく、挨拶を交わすことが多いので安心して暮らせます。
地域コミュニティ
青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...
自然環境
近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...LENOS クローバーヒルズは東急こどもの国線こどもの国駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近く通勤通学の負担が軽くなります。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間45分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数110戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | LENOS クローバーヒルズ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区奈良4丁目4-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(110部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.4㎡〜90.98㎡ |
| 新築時価格 | 3578万円〜6288万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 202万円/坪〜243万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.4万円〜18.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ニッケンコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | こどもの国駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 73.03m² | 4,927万円 | 3,763万円 |
| 4LDK | 90.09m² | 6,231万円 | 4,072万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅