※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,050万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 17.6万円/月 | 4LDK | 76.22m² 南 |
| 102 | 4,439万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 67.63m² 南 |
| 103 | 4,595万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 104 | 4,295万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 201 | 5,151万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 76.22m² 南 |
| 202 | 4,563万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 16万円/月 | 3LDK | 67.63m² 南 |
| 203 | 4,721万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 204 | 4,415万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 205 | 4,271万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 64.06m² 南 |
| 206 | 4,920万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 72.77m² 南 |
| 301 | 5,229万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 76.22m² 南 |
| 302 | 4,604万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 67.63m² 南 |
| 303 | 4,767万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 304 | 4,467万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 16万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 305 | 4,343万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 64.06m² 南 |
| 306 | 5,008万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 72.77m² 南 |
| 401 | 5,297万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 18.3万円/月 | 4LDK | 76.22m² 南 |
| 402 | 4,662万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 67.63m² 南 |
| 403 | 4,826万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 404 | 4,528万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 16万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 405 | 4,955万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 501 | 5,342万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 18.9万円/月 | 4LDK | 76.22m² 南 |
| 502 | 4,735万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 67.63m² 南 |
| 503 | 4,888万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 504 | 4,568万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 505 | 4,925万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.03m² 南 |
| 601 | 5,392万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 19万円/月 | 4LDK | 76.22m² 南 |
| 602 | 4,776万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 17万円/月 | 3LDK | 67.63m² 南 |
| 603 | 4,945万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 604 | 4,622万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 605 | 4,968万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 701 | 5,425万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 19.5万円/月 | 4LDK | 76.22m² 南 |
| 702 | 4,794万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 67.63m² 南 |
| 703 | 4,939万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
| 704 | 4,617万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 705 | 5,001万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/03 | 成約4,180万円 | 61万円/m² | 7階 | 67.63m² | 3LDK | 築10年 |
| 2020/07 | 成約3,480万円 | 53万円/m² | 5階 | 65.40m² | 3LDK | 築9年 |
| 2019/11 | 成約3,730万円 | 48万円/m² | 2階 | 76.22m² | 3SLDK | 築8年 |
| 2019/10 | 成約3,980万円 | 56万円/m² | 6階 | 70.01m² | 3LDK | 築8年 |
| 2018/03 | 成約3,200万円 | 47万円/m² | 2階 | 67.63m² | 3LDK | 築6年 |
| 2016/07 | 成約4,200万円 | 59万円/m² | 6階 | 70.01m² | 3LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,780万円 | 69万円/m² | 3階 | 82.62m² | 3LDK | ドレッセ市が尾ラネイ | 築19年 |
| 2026/01 | 成約5,300万円 | 69万円/m² | 4階 | 76.60m² | 3LDK | ルフォン青葉市が尾 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約5,890万円 | 81万円/m² | 3階 | 72.02m² | 2SLDK | Brillia青葉荏田 | 築15年 |
| オススメ | ウィルローズ市が尾の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約6,500万円 | 84万円/m² | 4階 | 77.07m² | 3LDK | ブランズ市が尾ヒルトップ | 築11年 |
| 2025/09 | 成約6,680万円 | 83万円/m² | 6階 | 80.47m² | 3LDK | ブランズ市が尾ヒルトップ | 築10年 |
| 2025/02 | 成約5,500万円 | 71万円/m² | 1階 | 76.60m² | 3LDK | ルフォン青葉市が尾 | 築13年 |
| 2025/02 | 成約5,600万円 | 74万円/m² | 1階 | 75.33m² | 3LDK | ブランズ市が尾ヒルトップ | 築10年 |
| 2025/01 | 成約5,900万円 | 67万円/m² | 1階 | 87.64m² | 4LDK | ルフォン青葉市が尾 | 築13年 |
| 2025/01 | 成約6,190万円 | 84万円/m² | 6階 | 73.23m² | 3LDK | ブランズ市が尾ヒルトップ | 築10年 |
| 2024/11 | 成約5,990万円 | 82万円/m² | 3階 | 72.95m² | 2SLDK | ブランズ市が尾ヒルトップ | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
138%築15年新築時価格
3,660万円+1,390万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,050万円131万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
共用部の大規模修繕工事が実施されている
共用部分
南向きで日当たりが良い
子育て環境
江田
江田駅周辺は田畑が近く、都会に住みながらも子どもが自然に触れられる環境が整っています。積極的に田畑を使った授業も行われていて、子育て世帯にはとても魅力的です。
教育環境
市が尾
学校や保育園へのアクセスが良く、通学や送迎がしやすいので、子供の教育環境としても安心できます。
子育て環境
青葉区は緑が多くて空気がきれいなので、子どもと一緒に公園で遊ぶのが日課になっています。近所には子育て支援センターや特色ある幼稚園もあり、地域全体で子育てをサポートしてくれていると感じます。買...
自然環境
近くの公園で子供たちがよく遊んでおり、緑も多くてのびのびと過ごせる環境です。休日には家族連れで賑わい、自然とふれあえる場所が身近にあるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線江田駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間36分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数36戸のマンションです。
| 建物名 | ウィルローズ市が尾 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目5-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.06㎡〜76.22㎡ |
| 新築時価格 | 2960万円〜4430万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 217万円/坪〜236万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.2万円〜19.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱グローバル・ハート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 江田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 67.63m² | 4,721万円 | 5,548万円 |
| 4LDK | 76.22m² | 5,297万円 | 6,998万円 |