アズベール美しが丘

横浜市青葉区・たまプラーザ駅 徒歩5分・築19年

3.92
1,743万円〜2,331万円
坪単価 257万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アズベール美しが丘

横浜市青葉区・たまプラーザ駅 徒歩5分・築19年

1,743万円〜2,331万円
坪単価 257万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.5万円/月
3.92
最終更新
2026年05月11日

アズベール美しが丘部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,743万円価格を確認する-7.7万円/月1K22.44
2011,803万円価格を確認する-7.8万円/月1K22.40
2021,806万円価格を確認する-7.7万円/月1K22.44
2062,331万円価格を確認する-8.5万円/月1K28.78
西
102
参考相場価格
1,743万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 22.44
201
参考相場価格
1,803万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 22.40
202
参考相場価格
1,806万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 22.44
206
参考相場価格
2,331万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 28.78

アズベール美しが丘利回り・空室率を診断します。

アズベール美しが丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アズベール美しが丘売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,980万113万円/m²3階78.87m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュイーストヒル築19年
2026/03成約9,370万113万円/m²2階82.50m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築19年
2026/03成約6,470万86万円/m²5階75.22m²3LDKライオンズたまプラーザ美しが丘テラス築15年
オススメ
アズベール美しが丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約6,990万112万円/m²3階61.95m²2LDKアルスたまプラーザエクスプレイス築21年
2026/02成約7,990万99万円/m²4階80.53m²3LDKフローレンスパレス美しが丘エルフォート築23年
2026/01成約1億990万126万円/m²6階87.22m²3LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築19年
2026/01成約5,610万100万円/m²4階55.65m²2LDK藤和シティホームズあざみ野築20年
2025/12成約1億2,980万124万円/m²4階104.64m²4LDKドレッセ美しの森フロラージュウエストヒル築18年
2025/10成約7,970万103万円/m²4階76.78m²3LDKセレアス美しが丘プライマル築20年
2025/07成約6,240万97万円/m²3階64.20m²2LDKアルスたまプラーザ T-MODE築20年
アズベール美しが丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アズベール美しが丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アズベール美しが丘資産性スコア

3.92
アズベール美しが丘の資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

アズベール美しが丘 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アズベール美しが丘価格推移と将来予測

参考相場価格

1,743万円63万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
アズベール美しが丘102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アズベール美しが丘マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    たまプラーザ

    マンションでは震災や災害時のために住民同士のコミュニケーションの場を作っていて、以前は防災イベントも開催されていました。

  • 住みやすさ

    5

    鷺沼

    駅前はこじんまりとしていますが人通りが多く活気があり、チェーン店も多いので生活に困ることはありません。大きな繁華街がないため治安も良く、静かな雰囲気が気に入っています。

横浜市青葉区の口コミ

  • 教育環境

    5

    青葉区は教育熱心な家庭が多く、進学塾や習い事の教室が充実しているので、子どもの教育に力を入れたい家庭にはとても良い環境です。

  • 医療・福祉

    5

    青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アズベール美しが丘マンション概要

このマンションは東急田園都市線たまプラーザ駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため買い物にも大変便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で都心への移動も便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 子供連れを中心に人気を集める美しが丘公園に近いマンションです。滑り台や鉄棒、ブランコといった屋外遊具の他、アスレチックや地下迷路、らせん滑り台などで遊べるログハウスも存在し、雨の日でも楽しめます。また、園内には桜の木が存在するため、春になると綺麗な花を楽しみながら過ごせます。

アズベール美しが丘詳細情報

基本情報

建物名アズベール美しが丘
住所神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目7-17
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.4㎡〜28.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1743万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価257万円/坪〜268万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アズベール美しが丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
たまプラーザ駅
平均
1K22.44m²1,804万円1,364万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアズベール美しが丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アズベール美しが丘利回り・空室率を診断します。

アズベール美しが丘の駅、市区町村、学区を知る