ラ グラシューズ

横浜市緑区・長津田駅 徒歩3分・築13年

3.90
3,570万円〜4,359万円
坪単価 236万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 10.7万円〜12.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ラ グラシューズ

横浜市緑区・長津田駅 徒歩3分・築13年

3,570万円〜4,359万円
坪単価 236万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 10.7万円〜12.6万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

ラ グラシューズ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2053,690万円価格を確認する-10.7万円/月1SLDK50.00
3064,242万円価格を確認する-12.2万円/月1SLDK56.70
4043,570万円価格を確認する-10.8万円/月1SDK50.00
5033,670万円価格を確認する-10.8万円/月1SDK50.00
5064,359万円価格を確認する-12.6万円/月1SLDK56.70
205
参考相場価格
3,690万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1SLDK
  • 50.00
306
参考相場価格
4,242万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1SLDK
  • 56.70
404
参考相場価格
3,570万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1SDK
  • 50.00
503
参考相場価格
3,670万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1SDK
  • 50.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
506
参考相場価格
4,359万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 1SLDK
  • 56.70

ラ グラシューズ利回り・空室率を診断します。

ラ グラシューズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラ グラシューズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,770万96万円/m²6階70.25m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2026/02成約6,590万93万円/m²1階70.58m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2026/01成約7,480万104万円/m²4階71.30m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
オススメ
ラ グラシューズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,700万80万円/m²4階70.91m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2026/01成約6,890万98万円/m²2階70.06m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2025/10成約6,400万89万円/m²2階71.30m²3LDKシティテラス横濱長津田築8年
2025/10成約7,340万102万円/m²7階71.30m²3LDKシティテラス横濱長津田築7年
2025/10成約8,600万96万円/m²26階89.33m²2LDKマークワンタワー長津田築12年
2025/10成約8,180万94万円/m²20階86.33m²2LDKマークワンタワー長津田築12年
2025/08成約6,460万92万円/m²6階70.06m²3LDKシティテラス横濱長津田築7年
ラ グラシューズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラ グラシューズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラ グラシューズ資産性スコア

3.90
ラ グラシューズの資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ラ グラシューズ 205 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラ グラシューズ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,690万円300万円前年比

205の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ラ グラシューズ205の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラ グラシューズマンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    長津田

    長津田駅周辺は医療施設が充実しているので、子どもがいる家庭でも安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    2

    つくし野

    駅前の東急ストアはガラガラな状態で、コンビニもなく、利便性はあまり高くないと感じます。時代の流れに取り残された印象もあります。

横浜市緑区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅から離れた場所だとバスの本数が少なく、子どもを連れての移動がやや不便に感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラ グラシューズマンション概要

このマンションは東急田園都市線長津田駅から徒歩3分の距離にあり、駅チカで通勤通学の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間31分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。

ラ グラシューズ詳細情報

基本情報

建物名ラ グラシューズ
住所神奈川県横浜市緑区長津田5丁目2-18
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積50㎡〜56.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SDK:3570万円〜(50m²〜)
  • 1SLDK:3690万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価236万円/坪〜254万円/坪
想定賃料10.7万円〜12.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラ グラシューズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
長津田駅
平均
1SDK50m²3,620万円2,845万円
1SLDK56.7m²4,242万円2,780万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラ グラシューズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ラ グラシューズの駅、市区町村、学区を知る