ハーミットクラブハウス長津田A棟

横浜市緑区・長津田駅 徒歩7分・築13年

3.69
962万円〜1,022万円
坪単価 195万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 6万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハーミットクラブハウス長津田A棟

横浜市緑区・長津田駅 徒歩7分・築13年

962万円〜1,022万円
坪単価 195万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 6万円〜6.2万円/月
3.69
最終更新
2026年05月11日

ハーミットクラブハウス長津田A棟部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101977万円価格を確認する-6.1万円/月1R16.56
西
102977万円価格を確認する-6.1万円/月1R16.56
西
103962万円価格を確認する-6万円/月1R16.30
西
2011,005万円価格を確認する-6.2万円/月1R16.56
西
2021,005万円価格を確認する-6.2万円/月1R16.56
西
2031,022万円価格を確認する-6.2万円/月1R16.83
西
101
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 16.56
  • 西
102
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 16.56
  • 西
103
参考相場価格
962万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 16.30
  • 西
201
参考相場価格
1,005万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 16.56
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,005万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 16.56
  • 西
203
参考相場価格
1,022万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 16.83

ハーミットクラブハウス長津田A棟利回り・空室率を診断します。

ハーミットクラブハウス長津田A棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーミットクラブハウス長津田A棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約8,600万96万円/m²26階89.33m²2LDKマークワンタワー長津田築12年
2025/10成約8,180万94万円/m²20階86.33m²2LDKマークワンタワー長津田築12年
2025/04成約7,270万93万円/m²15階77.62m²3LDKマークワンタワー長津田築12年
オススメ
ハーミットクラブハウス長津田A棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約4,460万86万円/m²14階51.62m²1LDKマークワンタワー長津田築12年
2024/12成約5,180万63万円/m²2階81.38m²4LDKポレスター長津田築13年
2024/09成約7,780万93万円/m²9階83.61m²2LDKマークワンタワー長津田築11年
2024/02成約7,170万90万円/m²19階79.10m²2LDKマークワンタワー長津田築10年
2024/01成約6,990万83万円/m²12階83.61m²3LDKマークワンタワー長津田築10年
2023/03成約6,850万93万円/m²17階73.31m²2SLDKマークワンタワー長津田築10年
2023/03成約4,070万78万円/m²9階51.62m²1LDKマークワンタワー長津田築10年
ハーミットクラブハウス長津田A棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーミットクラブハウス長津田A棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーミットクラブハウス長津田A棟賃貸履歴

  • 2025/09
    6.4万円/月
    • 16.56m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2024/05
    6万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/05
    6.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/02
    6万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2024/02
    6.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2024/02
    6.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2023/02
    6.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2022/02
    6万円/月
    • 16.83m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2021/07
    6.2万円/月
    • 16.56m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
ハーミットクラブハウス長津田A棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーミットクラブハウス長津田A棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハーミットクラブハウス長津田A棟資産性スコア

3.69
ハーミットクラブハウス長津田A棟の資産性スコアは3.69です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ハーミットクラブハウス長津田A棟 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーミットクラブハウス長津田A棟価格推移と将来予測

参考相場価格

977万円46万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ハーミットクラブハウス長津田A棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーミットクラブハウス長津田A棟マンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    長津田

    長津田駅周辺には学習塾もあり、子どもの学力や進学に合わせてコースを選べるので安心です。通塾時の入退室連絡がメールで届くので、親としても安心感があります。

  • 交通の利便性

    3

    田奈

    田奈駅は駅の乗降人数が少ないですが、付近に高校や住宅街があるので利用者は意外と多いです。スーパーやコンビニが駅のすぐそばにあり、最低限の生活には困りません。

横浜市緑区の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    緑区は内陸部に位置しているため津波の心配はありませんが、川沿いや谷地形の場所では水害や土砂災害のリスクがあると聞きました。ハザードマップを確認してから住む場所を決めた方が安心です。

  • 自然環境

    5

    敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハーミットクラブハウス長津田A棟マンション概要

ハーミットクラブハウス長津田A棟 外観

東急田園都市線長津田駅より徒歩7分の距離にあるハーミットクラブハウス長津田A棟、駅から近く通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間31分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築13年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

ハーミットクラブハウス長津田A棟詳細情報

基本情報

建物名ハーミットクラブハウス長津田A棟
住所神奈川県横浜市緑区長津田5丁目9-5
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積16.3㎡〜16.83㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:962万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価195万円/坪〜200万円/坪
想定賃料6万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーミットクラブハウス長津田A棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
長津田駅
平均
1R16.56m²991万円938万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーミットクラブハウス長津田A棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハーミットクラブハウス長津田A棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
田園ハイツ藤が丘
990万
  • 1LDK
  • 30.60
  • 2階/5階建

ハーミットクラブハウス長津田A棟の駅、市区町村、学区を知る