セゾン・ドミールII 外観

セゾン・ドミールII

横浜市緑区・長津田駅 徒歩9分・築28年

3.48
2,011万円〜2,011万円
坪単価 162万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セゾン・ドミールII 外観

セゾン・ドミールII

横浜市緑区・長津田駅 徒歩9分・築28年

2,011万円〜2,011万円
坪単価 162万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.1万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

セゾン・ドミールII部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2012,011万円価格を確認する-8.1万円/月2DK40.92
南東
2022,011万円価格を確認する-8.1万円/月2DK40.92
南東
2032,011万円価格を確認する-8.1万円/月2DK40.92
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セゾン・ドミールII利回り・空室率を診断します。

セゾン・ドミールII販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セゾン・ドミールII売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,280万69万円/m²3階75.51m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築24年
2026/02成約5,280万72万円/m²3階72.39m²3LDKライム長津田壱番館築28年
2026/01成約3,509万48万円/m²4階71.98m²3LDKセトルコート長津田築29年
オススメ
セゾン・ドミールII
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,470万70万円/m²3階77.71m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築24年
2025/12成約6,700万69万円/m²6階95.81m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築23年
2025/11成約5,300万64万円/m²5階81.58m²3LDKウォルトンズコート長津田トラウトコート(B棟)築23年
2025/07成約5,480万67万円/m²9階81.58m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築23年
2025/07成約3,700万51万円/m²3階72.39m²2LDKライム長津田壱番館築27年
2025/05成約2,700万51万円/m²7階52.75m²2DKアークエルム長津田築30年
2025/05成約4,290万55万円/m²5階77.02m²3LDKライム長津田壱番館築27年
セゾン・ドミールIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セゾン・ドミールII
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セゾン・ドミールII資産性スコア

3.48
セゾン・ドミールIIの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

セゾン・ドミールII 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セゾン・ドミールII価格推移と将来予測

参考相場価格

2,011万円122万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
セゾン・ドミールII201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セゾン・ドミールIIマンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    長津田

    治安は良いですが、通勤ラッシュ時は駅がとても混雑し、落ち着かないこともあります。

  • 住みやすさ

    2

    つくし野

    駅前の東急ストアはガラガラな状態で、コンビニもなく、利便性はあまり高くないと感じます。時代の流れに取り残された印象もあります。

横浜市緑区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅から離れた場所だとバスの本数が少なく、子どもを連れての移動がやや不便に感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セゾン・ドミールIIマンション概要

このマンションは東急田園都市線長津田駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間31分以内で買い物やお出かけにも便利です。築28年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

セゾン・ドミールII詳細情報

基本情報

建物名セゾン・ドミールII
住所神奈川県横浜市緑区長津田5丁目2-26
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積40.92㎡〜40.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2011万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価162万円/坪〜162万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セゾン・ドミールII間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
長津田駅
平均
2DK40.92m²2,011万円1,455万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセゾン・ドミールII

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セゾン・ドミールII利回り・空室率を診断します。

セゾン・ドミールIIの駅、市区町村、学区を知る