※騰落率・価格推移は106のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 106 | 535万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 21.00m² 南 |
| 109 | 433万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1R | 16.30m² 北 |
| 2 | 516万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 19.00m² 南 |
| 3 | 306万円 | 価格を確認する | - | 4.4万円/月 | 1R | 11.30m² 南 |
| 308 | 592万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 23.00m² 北 |
| 408 | 599万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1DK | 24.75m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1,300万円 | 24万円/m² | 3階 | 53.12m² | 3DK | 長津田団地9号棟 | 築57年 |
| 2026/01 | 成約770万円 | 14万円/m² | 3階 | 53.12m² | 2LDK | 長津田団地16号棟 | 築57年 |
| 2025/08 | 成約1,600万円 | 30万円/m² | 2階 | 53.12m² | 1LDK | 長津田団地16号棟 | 築56年 |
| オススメ | ホドガヤマンションの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約1,620万円 | 28万円/m² | 3階 | 56.31m² | 3LDK | 長津田団地16号棟 | 築56年 |
| 2025/05 | 成約1,440万円 | 27万円/m² | 2階 | 53.12m² | 3DK | 長津田団地9号棟 | 築56年 |
| 2024/11 | 成約960万円 | 16万円/m² | 1階 | 59.05m² | 4K | 長津田団地16号棟 | 築56年 |
| 2024/11 | 成約860万円 | 16万円/m² | 4階 | 53.12m² | 3DK | 長津田団地16号棟 | 築56年 |
| 2024/10 | 成約1,610万円 | 27万円/m² | 1階 | 59.05m² | 3LDK | 長津田団地16号棟 | 築56年 |
| 2024/04 | 成約950万円 | 16万円/m² | 1階 | 59.05m² | 2DK | 長津田団地16号棟 | 築55年 |
| 2024/03 | 成約1,300万円 | 22万円/m² | 1階 | 59.05m² | 1LDK | 長津田団地16号棟 | 築55年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築55年新築時価格
---円----万円ホドガヤマンション 106 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
535万円29万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
長津田
治安は良いですが、通勤ラッシュ時は駅がとても混雑し、落ち着かないこともあります。
治安
田奈
田奈駅周辺は変な人を見かけることが少なく、基本的に治安が良くて綺麗な町だと思います。夜でも安心して歩ける雰囲気があります。
教育環境
駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。
防災・安全性
緑区は内陸部に位置しているため津波の心配はありませんが、川沿いや谷地形の場所では水害や土砂災害のリスクがあると聞きました。ハザードマップを確認してから住む場所を決めた方が安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線長津田駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐでストレスなく通勤通学することができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間31分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築55年でRC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | ホドガヤマンション |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区長津田4丁目9-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築55年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 11.3㎡〜24.75㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 80万円/坪〜89万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.4万円〜5.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 長津田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16.3m² | 433万円 | 938万円 |
| 1K | 22m² | 563万円 | 1,084万円 |
| 1DK | 24.75m² | 599万円 | 1,207万円 |