ビラ長津田

横浜市緑区・長津田駅 徒歩11分・築33年

3.33
液状化注意
1,641万円〜2,600万円
坪単価 118万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 8万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビラ長津田

横浜市緑区・長津田駅 徒歩11分・築33年

1,641万円〜2,600万円
坪単価 118万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 8万円〜11.2万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ビラ長津田部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1031,811万円価格を確認する-8.6万円/月1LDK45.78
南西
1051,641万円価格を確認する-8万円/月2DK46.02
南西
2022,578万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK61.20
南西
2032,578万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK61.20
南西
3022,600万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK61.20
南西
3032,559万円価格を確認する-11万円/月2LDK60.00
西
103
参考相場価格
1,811万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1LDK
  • 45.78
  • 南西
105
参考相場価格
1,641万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 46.02
  • 南西
202
参考相場価格
2,578万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 61.20
  • 南西
203
参考相場価格
2,578万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 61.20
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,600万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 61.20
  • 南西
303
参考相場価格
2,559万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2LDK
  • 60.00

ビラ長津田利回り・空室率を診断します。

ビラ長津田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビラ長津田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,090万52万円/m²2階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築34年
2026/01成約3,509万48万円/m²4階71.98m²3LDKセトルコート長津田築29年
2025/08成約3,490万59万円/m²4階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築34年
オススメ
ビラ長津田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約2,700万51万円/m²7階52.75m²2DKアークエルム長津田築30年
2025/05成約3,290万43万円/m²5階75.64m²4LDKダイアパレス長津田築28年
2025/02成約2,600万37万円/m²6階69.44m²3LDKダイアパレス長津田築27年
2023/04成約2,800万47万円/m²6階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築31年
2023/03成約3,190万54万円/m²3階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築31年
2023/01成約4,580万57万円/m²4階79.37m²3LDK東急ドエルファナス長津田築31年
2022/10成約2,790万52万円/m²5階52.75m²2DKアークエルム長津田築27年
ビラ長津田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビラ長津田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビラ長津田資産性スコア

3.33
ビラ長津田の資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ビラ長津田 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビラ長津田価格推移と将来予測

参考相場価格

1,811万円93万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ビラ長津田103の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビラ長津田マンションの口コミ・評判(223件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    長津田

    長津田の土地価格は今後10年で下落予想も出ているので、将来の資産価値には注意が必要かもしれません。

  • 資産性

    4

    恩田

    恩田駅周辺の地価は2024年に前年比+1.03%の上昇で、今後も安定した推移が期待できそうです。

横浜市緑区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    福祉サービスの案内が分かりにくいと感じることがあり、もう少し情報がまとまっていると助かります。

  • 自然環境

    5

    敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビラ長津田マンション概要

このマンションは東急田園都市線長津田駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間31分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築33年でRC造り、3階建てのマンションです。

ビラ長津田詳細情報

基本情報

建物名ビラ長津田
住所神奈川県横浜市緑区長津田3丁目14-5
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積45.78㎡〜61.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1811万円〜(45m²〜)
  • 2DK:1641万円〜(46m²〜)
  • 2LDK:2559万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価118万円/坪〜141万円/坪
想定賃料8万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビラ長津田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
長津田駅
平均
1LDK45.78m²1,811万円2,391万円
2DK46.02m²1,641万円1,455万円
2LDK61.2m²2,578万円2,895万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビラ長津田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ビラ長津田の駅、市区町村、学区を知る