ハイツ清実6 外観

ハイツ清実6

横浜市緑区・長津田駅 徒歩7分・築35年

3.20
697万円〜718万円
坪単価 112万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツ清実6 外観1 / 1

ハイツ清実6

横浜市緑区・長津田駅 徒歩7分・築35年

697万円〜718万円
坪単価 112万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
3.20
最終更新
2026年05月11日

ハイツ清実6部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101697万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.45
103697万円価格を確認する-5.4万円/月1K20.45
202718万円価格を確認する-5.5万円/月1K20.45
南東
204718万円価格を確認する-5.5万円/月1K20.45
101
参考相場価格
697万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 20.45
103
参考相場価格
697万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 20.45
202
参考相場価格
718万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 20.45
  • 南東
204
参考相場価格
718万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 20.45

投資物件診断

ハイツ清実6利回り・空室率を診断します。

ハイツ清実6販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツ清実6売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,090万52万円/m²2階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築34年
2025/08成約3,490万59万円/m²4階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築34年
2025/05成約2,700万51万円/m²7階52.75m²2DKアークエルム長津田築30年
オススメ
ハイツ清実6
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/04成約2,800万47万円/m²6階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築31年
2023/03成約3,190万54万円/m²3階58.98m²2LDK東急ドエルファナス長津田築31年
2023/01成約4,580万57万円/m²4階79.37m²3LDK東急ドエルファナス長津田築31年
2022/10成約2,400万32万円/m²4階73.89m²3LDKユニベル長津田築35年
2022/10成約2,790万52万円/m²5階52.75m²2DKアークエルム長津田築27年
2022/09成約3,380万48万円/m²5階69.73m²3LDKサンヴェール長津田築26年
2022/03成約2,490万47万円/m²6階52.75m²2DKアークエルム長津田築26年
ハイツ清実6の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ清実6
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツ清実6賃貸履歴

  • 2025/06
    5.3万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2023/08
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2020/04
    5.3万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2020/03
    5.1万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2018/11
    5.4万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2017/09
    5.4万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2017/04
    4.9万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2016/01
    5.4万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2015/09
    5.4万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2015/04
    5.3万円/月
    • 20.45m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
ハイツ清実6の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ清実6
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツ清実6資産性スコア

3.20
ハイツ清実6の資産性スコアは3.2です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ハイツ清実6

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハイツ清実6居住エリアの評価

ハイツ清実6

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ハイツ清実6新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ハイツ清実6 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツ清実6価格推移と将来予測

参考相場価格

697万円30万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ハイツ清実6101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツ清実6マンションの口コミ・評判(223件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    長津田

    長津田の土地価格は今後10年で下落予想も出ているので、将来の資産価値には注意が必要かもしれません。

  • 治安

    5

    田奈

    田奈駅周辺は変な人を見かけることが少なく、基本的に治安が良くて綺麗な町だと思います。夜でも安心して歩ける雰囲気があります。

横浜市緑区の口コミ

  • 教育環境

    5

    駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。

  • 防災・安全性

    3

    緑区は内陸部に位置しているため津波の心配はありませんが、川沿いや谷地形の場所では水害や土砂災害のリスクがあると聞きました。ハザードマップを確認してから住む場所を決めた方が安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツ清実6マンション概要

ハイツ清実6 外観

東急田園都市線長津田駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離のため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間31分以内で買い物やお出かけにも便利です。築35年で木造り、2階建てのマンションです。

ハイツ清実6詳細情報

基本情報

建物名ハイツ清実6
住所神奈川県横浜市緑区長津田3丁目26-37
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.45㎡〜20.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:697万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価112万円/坪〜116万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツ清実6間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
長津田駅
平均
1K20.45m²707万円1,084万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツ清実6

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツ清実6の駅、市区町村、学区を知る