ポルト エ ノルド

横浜市緑区・田奈駅 徒歩8分・築23年

3.48
1,150万円〜1,231万円
坪単価 148万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ポルト エ ノルド

横浜市緑区・田奈駅 徒歩8分・築23年

1,150万円〜1,231万円
坪単価 148万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.6万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

ポルト エ ノルド部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
1021,160万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.65
南東
1031,160万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.65
南東
1041,160万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.65
南東
1051,160万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.65
南東
1061,150万円価格を確認する-6.2万円/月1R25.65
1071,160万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.65
南東
1081,160万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.65
南東
1091,160万円価格を確認する-6.3万円/月1K25.65
南東
2011,205万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.65
南東
2031,205万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.65
南東
2041,205万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.65
南東
2051,205万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.65
-
2071,205万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.65
南東
2081,205万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.65
南東
2101,205万円価格を確認する-6.5万円/月1K25.65
南東
3021,231万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.65
南東
3031,228万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.65
3041,231万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.65
南東
3051,228万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.65
南西
3061,231万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.65
南東
3071,228万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.65
南西
3091,231万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.65
南東
102
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
103
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
104
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
105
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
1,150万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 25.65
107
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
109
参考相場価格
1,160万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
201
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東
203
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 25.65
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ポルト エ ノルド利回り・空室率を診断します。

ポルト エ ノルド販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ポルト エ ノルド売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,160万49万円/m²8階84.69m²4LDKグランシーナ田園都市ピュアフォート築20年
2026/03成約5,280万69万円/m²3階75.51m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築24年
2026/01成約5,470万70万円/m²3階77.71m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築24年
オススメ
ポルト エ ノルド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約6,700万69万円/m²6階95.81m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築23年
2025/11成約5,300万64万円/m²5階81.58m²3LDKウォルトンズコート長津田トラウトコート(B棟)築23年
2025/07成約5,480万67万円/m²9階81.58m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築23年
2025/02成約4,490万56万円/m²7階79.06m²3LDKライフレビュー長津田ヒルズ築19年
2025/02成約4,190万56万円/m²3階73.87m²3LDKライム長津田五番館築26年
2024/10成約5,270万69万円/m²2階75.51m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築22年
2024/09成約5,600万74万円/m²1階75.36m²3LDKウォルトンズコート長津田セントポーリアコート(D棟)築22年
ポルト エ ノルドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ポルト エ ノルド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ポルト エ ノルド資産性スコア

3.48
ポルト エ ノルドの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ポルト エ ノルド 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ポルト エ ノルド価格推移と将来予測

参考相場価格

1,160万円30万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ポルト エ ノルド102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ポルト エ ノルドマンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    田奈

    駅の目の前に小児科や歯科、内科などがあり、子供の急な体調不良の時もすぐに受診できて安心です。

  • 子育て環境

    2

    長津田

    駅周辺はファミリー層が多いですが、若者向けのお店がほとんどなく、外食できる場所が少ないので少し不便に感じることもあります。

横浜市緑区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    福祉サービスの案内が分かりにくいと感じることがあり、もう少し情報がまとまっていると助かります。

  • 教育環境

    5

    駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ポルト エ ノルドマンション概要

このマンションは東急田園都市線田奈駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間39分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

ポルト エ ノルド詳細情報

基本情報

建物名ポルト エ ノルド
住所神奈川県横浜市緑区長津田2丁目36-15
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.65㎡〜25.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1150万円〜(25m²〜)
  • 1K:1160万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜158万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ポルト エ ノルド間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田奈駅
平均
1R25.65m²1,150万円1,018万円
1K25.65m²1,205万円1,156万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはポルト エ ノルド

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ポルト エ ノルド利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
東向地団地5号棟
1,190万
  • 3DK
  • 55.01
  • 5階/5階建

ポルト エ ノルドの駅、市区町村、学区を知る