※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,517万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 14万円/月 | 3LDK | 55.08m² - |
| 102 | 3,726万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 58.43m² - |
| 103 | 3,907万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 104 | 3,957万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 105 | 4,128万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 15.2万円/月 | 4LDK | 63.49m² - |
| 106 | 3,862万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 60.03m² - |
| 107 | 4,025万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 62.47m² - |
| 201 | 3,623万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 55.37m² - |
| 202 | 3,612万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 203 | 3,612万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 204 | 3,804万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 58.43m² - |
| 205 | 3,983万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 206 | 4,015万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 207 | 4,166万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.2万円/月 | 4LDK | 63.49m² - |
| 208 | 3,901万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 60.03m² - |
| 209 | 4,036万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 62.20m² - |
| 301 | 4,044万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 61.35m² - |
| 302 | 3,621万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 303 | 3,621万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 304 | 3,827万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 58.43m² - |
| 305 | 3,994万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 306 | 4,039万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 307 | 4,205万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 16.5万円/月 | 4LDK | 63.49m² - |
| 308 | 3,929万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 60.03m² - |
| 309 | 4,060万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 62.20m² - |
| 401 | 4,062万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 16万円/月 | 3LDK | 61.35m² - |
| 402 | 3,635万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 403 | 3,635万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 404 | 3,845万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 58.43m² - |
| 405 | 4,015万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 406 | 4,042万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 407 | 4,228万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 16.9万円/月 | 4LDK | 63.49m² - |
| 408 | 4,168万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 62.53m² - |
| 501 | 4,110万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 61.35m² - |
| 502 | 3,656万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 503 | 3,656万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 55.23m² - |
| 504 | 3,853万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 58.43m² - |
| 505 | 4,038万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 506 | 4,087万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 507 | 4,257万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 16万円/月 | 3LDK | 63.79m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/04 | 成約2,830万円 | 51万円/m² | 1階 | 55.08m² | 3LDK | 築7年 |
| 2020/09 | 成約2,880万円 | 52万円/m² | 2階 | 55.37m² | 2LDK | 築6年 |
| 2019/12 | 成約3,100万円 | 50万円/m² | 3階 | 61.35m² | 3LDK | 築5年 |
| 2017/09 | 成約3,180万円 | 52万円/m² | 3階 | 60.03m² | 3LDK | 築3年 |
| 2014/03 | 新築3,940万円 | 64万円/m² | 5階 | 61.01m² | 3LDK | -- |
| 2014/03 | 新築3,480万円 | 63万円/m² | 5階 | 55.23m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,200万円 | 55万円/m² | 2階 | 76.12m² | 3LDK | グランドメゾン横浜十日市場 | 築16年 |
| 2023/04 | 成約3,640万円 | 54万円/m² | 4階 | 66.91m² | 2LDK | グランドメゾン横浜十日市場 | 築13年 |
| 2023/04 | 成約4,000万円 | 54万円/m² | 5階 | 72.76m² | 3LDK | アールブラン十日市場 | 築11年 |
| オススメ | ナイスクオリティス十日市場公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/06 | 成約3,700万円 | 54万円/m² | 3階 | 67.42m² | 2SLDK | グランドメゾン横浜十日市場 | 築11年 |
| 2019/09 | 成約3,800万円 | 52万円/m² | 5階 | 72.76m² | 3LDK | アールブラン十日市場 | 築7年 |
| 2015/02 | 成約3,180万円 | 45万円/m² | 2階 | 70.55m² | 2SLDK | グランドメゾン横浜十日市場 | 築5年 |
| 2011/04 | 成約3,300万円 | 49万円/m² | 4階 | 66.91m² | 2LDK | グランドメゾン横浜十日市場 | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築12年新築時価格
2,980万円+537万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,517万円142万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
管理やお手入れが行き届いており、共用部分も清潔に保たれています。
お部屋
長期優良住宅で資産価値が高く、将来的な資産としても安心できる物件です。
防災・安全性
十日市場
十日市場地区センターでは年2回の防災訓練が行われていて、避難誘導や初期消火、AEDの使い方などを学ぶことができます。災害時の備蓄や情報発信体制も整っています。
治安
青葉台
青葉台駅周辺は歓楽街がなく、夜も落ち着いた雰囲気で治安が良いと感じます。上品な人が多い印象で、女性の一人歩きでも安心できるエリアです。
地域コミュニティ
小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。
教育環境
駅近くに個別指導塾や英会話教室、音楽教室などが揃っていて、子どもの習い事の選択肢が多いのが嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR横浜線十日市場駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く非常に便利です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築12年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数40戸のマンションです。
| 建物名 | ナイスクオリティス十日市場公園 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区十日市場町876-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.08㎡〜63.79㎡ |
| 新築時価格 | 2980万円〜4250万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 211万円/坪〜221万円/坪 |
| 想定賃料 | 14万円〜16.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティー㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 十日市場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.37m² | 3,623万円 | 2,594万円 |
| 3LDK | 61.01m² | 3,929万円 | 4,096万円 |
| 4LDK | 63.49m² | 4,185万円 | 4,742万円 |