※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,443万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 61.01m² - |
| 202 | 4,110万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 16万円/月 | 3LDK | 72.08m² - |
| 203 | 3,959万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 70.05m² - |
| 204 | 4,586万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 81.17m² - |
| 205 | 3,717万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 65.03m² - |
| 206 | 4,126万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 17万円/月 | 4LDK | 73.04m² - |
| 207 | 4,124万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 17万円/月 | 4LDK | 73.04m² - |
| 208 | 3,707万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 65.25m² - |
| 209 | 3,994万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 210 | 5,570万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 100.82m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/09 | 成約3,300万円 | 32万円/m² | 2階 | 100.82m² | 4LDK | 築14年 |
| 2018/03 | 成約3,500万円 | 48万円/m² | 2階 | 72.08m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2017/01 | 成約3,230万円 | 52万円/m² | 2階 | 61.01m² | 2SLDK | 築12年 |
| 2017/01 | 成約3,370万円 | 51万円/m² | 3階 | 65.25m² | 3LDK | 築12年 |
| 2016/10 | 成約2,500万円 | 40万円/m² | 2階 | 61.01m² | 2SLDK | 築12年 |
| 2015/05 | 成約3,100万円 | 50万円/m² | 3階 | 61.10m² | 3LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,200万円 | 55万円/m² | 2階 | 76.12m² | 3LDK | グランドメゾン横浜十日市場 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約3,070万円 | 56万円/m² | 5階 | 54.79m² | 1LDK | ナイスアーバン十日市場公園 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約3,980万円 | 52万円/m² | 2階 | 75.50m² | 3LDK | D’クラディア十日市場メディアーレ | 築22年 |
| オススメ | クレッセント十日市場の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約4,880万円 | 56万円/m² | 5階 | 85.72m² | 3LDK | ルモンリベルテ十日市場 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約4,700万円 | 56万円/m² | 5階 | 83.21m² | 4LDK | D’クラディア十日市場メディアーレ | 築21年 |
| 2025/09 | 成約4,300万円 | 67万円/m² | 4階 | 64.11m² | 3LDK | ライオンズステーションプラザ十日市場 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約3,400万円 | 51万円/m² | 5階 | 65.82m² | 2LDK | ミオカステーロ十日市場ステッサ | 築21年 |
| 2024/12 | 成約3,490万円 | 57万円/m² | 3階 | 60.67m² | 1SLDK | D’クラディア十日市場メディアーレ | 築21年 |
| 2024/11 | 成約3,700万円 | 53万円/m² | 4階 | 68.92m² | 3LDK | ナイスアーバン十日市場公園 | 築19年 |
| 2024/11 | 成約3,880万円 | 51万円/m² | 4階 | 74.86m² | 3SLDK | D’クラディア十日市場メディアーレ | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 19万円/月 | 7階 | 65.03m² | -- | 築20年 |
| 2023/09 | 21万円/月 | 2階 | - | -- | 築18年 |
| 2023/02 | 18.5万円/月 | 7階 | - | -- | 築18年 |
| 2012/02 | 12.4万円/月 | 7階 | 70.64m² | 3LDK | 築7年 |
| 2011/12 | 12.9万円/月 | 7階 | 70.64m² | 3LDK | 築7年 |
| 2011/10 | 12.9万円/月 | 7階 | 70.64m² | 3LDK | 築7年 |
| 2011/09 | 13.5万円/月 | 7階 | 70.64m² | 3LDK | 築6年 |
| 2011/07 | 14.5万円/月 | 7階 | 70.64m² | 3LDK | 築6年 |
| 2011/02 | 14.8万円/月 | 7階 | 70.64m² | 3LDK | 築6年 |
| 2011/01 | 16万円/月 | 7階 | 70.64m² | 3LDK | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
115%築21年新築時価格
2,990万円+453万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,443万円75万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
十日市場
駅の改札からホームまでエスカレーター工事が進んでいて、少しずつ利用者に優しい駅になってきています。
交通の利便性
田奈
田奈駅は駅の乗降人数が少ないですが、付近に高校や住宅街があるので利用者は意外と多いです。スーパーやコンビニが駅のすぐそばにあり、最低限の生活には困りません。
自然環境
敷地の前に広い公園があり、季節の花壇や遊具も多く、子どもたちがのびのびと遊べる環境が整っています。緑が多くて、休日は家族で公園に出かけるのが楽しみです。
地域コミュニティ
小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR横浜線十日市場駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため天気が悪い日もさほど気になりません。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間28分以内で都心部へスマートに移動できます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数60戸のマンションです。
| 建物名 | クレッセント十日市場 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区十日市場町812-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(60部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.01㎡〜100.82㎡ |
| 新築時価格 | 2990万円〜5180万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 183万円/坪〜200万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.1万円〜21.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱オー・エム・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 十日市場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.05m² | 4,037万円 | 4,106万円 |
| 4LDK | 73.04m² | 4,333万円 | 4,756万円 |