KFハイム

横浜市旭区・二俣川駅 徒歩3分・築35年

3.37
1,831万円〜3,064万円
坪単価 134万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 7.1万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

KFハイム

横浜市旭区・二俣川駅 徒歩3分・築35年

1,831万円〜3,064万円
坪単価 134万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 7.1万円〜10.7万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

KFハイム部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,831万円価格を確認する-7.1万円/月2K45.00
1021,931万円価格を確認する-7.1万円/月2DK47.00
南西
1032,822万円価格を確認する-9.3万円/月3DK68.04
南東
2022,033万円価格を確認する-7.6万円/月2DK48.60
南東
3012,026万円価格を確認する-7.7万円/月2DK47.70
3033,064万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK68.04
101
参考相場価格
1,831万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2K
  • 45.00
102
参考相場価格
1,931万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 47.00
  • 南西
103
参考相場価格
2,822万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 3DK
  • 68.04
  • 南東
202
参考相場価格
2,033万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2DK
  • 48.60
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,026万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2DK
  • 47.70
303
参考相場価格
3,064万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 68.04

KFハイム利回り・空室率を診断します。

KFハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

KFハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,200万57万円/m²2階37.95m²1LDKスターホームズ二俣川11築34年
2024/12成約2,000万47万円/m²3階41.87m²1LDKスターホームズ二俣川XI築33年
2024/05成約2,290万41万円/m²3階55.08m²3LDKクリオ二俣川弐番館築31年
オススメ
KFハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約2,300万33万円/m²4階68.22m²2SLDK朝日プラザ二俣川2築32年
2023/07成約5,000万63万円/m²9階79.20m²1LDKライオンズステーションプラザ二俣川築31年
2023/07成約660万47万円/m²4階13.83m²1Rスターホームズ二俣川V築34年
2023/05成約4,480万57万円/m²7階77.98m²3LDKライオンズステーションプラザ二俣川築31年
2023/04成約900万41万円/m²4階21.45m²1Kライオンズステーションプラザ二俣川築31年
2022/07成約1,240万62万円/m²9階19.80m²1Kライオンズステーションプラザ二俣川築30年
2022/07成約2,700万43万円/m²5階62.58m²3LDKビッグヴァン二俣川ホームズ築34年
KFハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KFハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

KFハイム資産性スコア

3.37
KFハイムの資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

KFハイム 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

KFハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,831万円65万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
KFハイム101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

KFハイムマンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    二俣川

    駅の南側にはこども自然公園という大きな公園があり、自然を感じながら散歩やランニングができる環境が整っています。

  • 防災・安全性

    2

    南万騎が原

    駅周辺は治安が良いですが、暗い道も多いので夜遅くの帰宅時は少し不安を感じることがあります。

横浜市旭区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅から徒歩圏内に新しく子育て支援施設ができて、スーパーと同じ建物なので子どもと遊んだ帰りに買い物もできてとても便利です。保育園や託児所も多く、子育て世帯には住みやすい環境だと感じます。

  • 自然環境

    5

    広めの公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

KFハイムマンション概要

相鉄本線二俣川駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため日常のフットワークも軽くなりそうです。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間13分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築35年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 動物のとのふれあいが楽しめる万騎が原ちびっこ動物園に近いマンションです。モルモットやハツカネズミなどの小動物に直接触ることのできる動物園で、公園としても広く、自然も豊かな家族連れで楽しめるスポットです。

KFハイム詳細情報

基本情報

建物名KFハイム
住所神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目75
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積45㎡〜68.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1831万円〜(45m²〜)
  • 2DK:1931万円〜(47m²〜)
  • 3DK:2822万円〜(68m²〜)
  • 3LDK:3064万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜149万円/坪
想定賃料7.1万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

KFハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二俣川駅
平均
2K45m²1,831万円1,070万円
2DK47.7m²2,026万円1,616万円
3DK68.04m²2,822万円1,792万円
3LDK68.04m²3,064万円4,529万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKFハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

KFハイムの駅、市区町村、学区を知る