※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,548万円 | 価格を確認する | 1,585万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
| 102 | 1,731万円 | 価格を確認する | 1,814万円 | 9.4万円/月 | 1LDK | 45.26m² - |
| 201 | 1,767万円 | 価格を確認する | 2,057万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 43.98m² - |
| 202 | 1,761万円 | 価格を確認する | 2,034万円 | 9.1万円/月 | 1LDK | 43.66m² - |
| 203 | 2,347万円 | 価格を確認する | 2,703万円 | 11.9万円/月 | 2LDK | 59.16m² - |
| 204 | 1,621万円 | 価格を確認する | 1,856万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
| 205 | 1,810万円 | 価格を確認する | 2,077万円 | 9.4万円/月 | 1LDK | 45.26m² - |
| 206 | 1,265万円 | 価格を確認する | 1,395万円 | 6.9万円/月 | 1DK | 32.60m² - |
| 207 | 1,617万円 | 価格を確認する | 1,809万円 | 8.7万円/月 | 1LDK | 40.68m² - |
| 208 | 2,504万円 | 価格を確認する | 2,935万円 | 12.6万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 301 | 1,981万円 | 価格を確認する | 2,379万円 | 10.4万円/月 | 2LDK | 49.08m² - |
| 302 | 1,793万円 | 価格を確認する | 2,173万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 43.98m² - |
| 303 | 1,798万円 | 価格を確認する | 2,219万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 43.66m² - |
| 304 | 2,515万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 305 | 1,637万円 | 価格を確認する | 1,936万円 | 8.8万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
| 306 | 1,830万円 | 価格を確認する | 2,195万円 | 9.5万円/月 | 1LDK | 45.26m² - |
| 307 | 2,062万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 11万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 308 | 2,055万円 | 価格を確認する | 2,431万円 | 11万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 309 | 1,631万円 | 価格を確認する | 1,915万円 | 8.8万円/月 | 1LDK | 40.68m² - |
| 310 | 2,531万円 | 価格を確認する | 3,089万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 401 | 2,060万円 | 価格を確認する | 2,679万円 | 10.6万円/月 | 2LDK | 49.08m² - |
| 402 | 1,822万円 | 価格を確認する | 2,323万円 | 9.4万円/月 | 1LDK | 43.98m² - |
| 403 | 1,816万円 | 価格を確認する | 2,307万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 43.66m² - |
| 404 | 2,532万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 405 | 1,647万円 | 価格を確認する | 1,997万円 | 8.8万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
| 406 | 1,843万円 | 価格を確認する | 2,237万円 | 9.6万円/月 | 1LDK | 45.26m² - |
| 407 | 2,069万円 | 価格を確認する | 2,507万円 | 11.1万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 408 | 2,069万円 | 価格を確認する | 2,507万円 | 11.1万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 409 | 1,642万円 | 価格を確認する | 1,991万円 | 8.9万円/月 | 1LDK | 40.68m² - |
| 410 | 2,548万円 | 価格を確認する | 3,183万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 502 | 2,560万円 | 価格を確認する | 3,255万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 503 | 1,667万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 9万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
| 504 | 1,860万円 | 価格を確認する | 2,289万円 | 9.8万円/月 | 1LDK | 45.26m² - |
| 505 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,570万円 | 11.3万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 506 | 2,096万円 | 価格を確認する | 2,559万円 | 11.3万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 507 | 1,733万円 | 価格を確認する | 2,259万円 | 9万円/月 | 1LDK | 40.68m² - |
| 601 | 2,575万円 | 価格を確認する | 3,273万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 602 | 1,674万円 | 価格を確認する | 2,091万円 | 9.2万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
| 603 | 1,865万円 | 価格を確認する | 2,351万円 | 10万円/月 | 1LDK | 45.26m² - |
| 604 | 2,098万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 11.5万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 605 | 2,173万円 | 価格を確認する | 2,839万円 | 11.5万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
| 701 | 2,582万円 | 価格を確認する | 3,339万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 62.64m² - |
| 702 | 1,686万円 | 価格を確認する | 2,143万円 | 9.3万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
| 703 | 1,879万円 | 価格を確認する | 2,392万円 | 10.1万円/月 | 1LDK | 45.26m² - |
| 704 | 2,186万円 | 価格を確認する | 2,878万円 | 11.6万円/月 | 2LDK | 51.12m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/11 | 成約1,890万円 | 36万円/m² | 4階 | 51.12m² | 2LDK | 築11年 |
| 2011/10 | 成約1,600万円 | 31万円/m² | 5階 | 51.12m² | 2LDK | 築5年 |
| 2006/01 | 新築2,713万円 | 45万円/m² | 2階 | 59.16m² | 2LDK | -- |
| 2006/01 | 新築2,379万円 | 48万円/m² | 3階 | 49.08m² | 2LDK | -- |
| 2006/01 | 新築2,313万円 | 52万円/m² | 4階 | 43.98m² | 1LDK | -- |
| 2006/01 | 新築2,183万円 | 49万円/m² | 3階 | 43.98m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約4,490万円 | 57万円/m² | 6階 | 77.49m² | 3SLDK | ロワール横浜二俣川 | 築17年 |
| 2025/05 | 成約3,730万円 | 45万円/m² | 3階 | 82.49m² | 3LDK | グレーシアガーデン南万騎が原 | 築18年 |
| 2025/05 | 成約3,750万円 | 49万円/m² | 2階 | 75.97m² | 2LDK | ロワール横浜二俣川 | 築17年 |
| オススメ | フェリズ二俣川ラ・ルーチェの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/10 | 成約2,250万円 | 45万円/m² | 3階 | 49.08m² | 2LDK | フェリズ二俣川 | 築18年 |
| 2024/09 | 成約1,800万円 | 43万円/m² | 2階 | 41.08m² | 1LDK | フェリズ二俣川 | 築18年 |
| 2024/09 | 成約3,690万円 | 44万円/m² | 3階 | 82.49m² | 3LDK | グレーシアガーデン南万騎が原 | 築17年 |
| 2024/06 | 成約3,670万円 | 36万円/m² | 6階 | 100.32m² | 4LDK | ランドシティ南万騎が原 | 築21年 |
| 2024/06 | 成約2,280万円 | 56万円/m² | 5階 | 40.68m² | 1LDK | フェリズ二俣川 | 築18年 |
| 2023/12 | 成約3,280万円 | 39万円/m² | 2階 | 83.66m² | 3LDK | グレーシアガーデン南万騎が原 | 築16年 |
| 2023/05 | 成約2,001万円 | 19万円/m² | 2階 | 101.85m² | 3LDK | ニッセーさちが丘D | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
98%築20年新築時価格
1,585万円-37万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,548万円8万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
南万騎が原
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、商店や飲食店が少ないので、外食や買い物の選択肢が限られています。
子育て環境
二俣川
二俣川駅周辺は保育園や幼稚園が多く、大きな公園も点在しているので子育てしやすい環境が整っていると感じます。駅周辺には小児科クリニックもあり、ファミリー層にとって安心できる街です。
自然環境
広めの公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
防災・安全性
地盤は比較的安定していると聞きましたが、台風や集中豪雨の際は低地の浸水が心配です。防災訓練や避難所の案内も定期的に行われているので、地域の防災意識は高いと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは相鉄いずみ野線南万騎が原駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心への移動も便利です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数46戸のマンションです。
| 建物名 | フェリズ二俣川ラ・ルーチェ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区さちが丘119-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(46部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 32.6㎡〜62.64㎡ |
| 新築時価格 | 1395万円〜3339万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 126万円/坪〜141万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.9万円〜13.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱アジャクス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南万騎が原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 32.6m² | 1,265万円 | 1,338万円 |
| 1LDK | 43.66m² | 1,747万円 | 2,049万円 |
| 2LDK | 51.12m² | 2,082万円 | 3,175万円 |
| 3LDK | 62.64m² | 2,540万円 | 4,791万円 |