※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 4,038万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 1DK | 30.00m² - |
| 2階 | 4,038万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 1DK | 30.00m² - |
| 3階 | 3,365万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1DK | 26.00m² 南東 |
| 3階 | 4,044万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 1DK | 30.00m² - |
| 3階 | 4,018万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1LDK | 28.00m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約8,680万円 | 182万円/m² | 5階 | 47.50m² | 2DK | 恵比寿ガーデン | 築41年 |
| 2025/10 | 成約2,900万円 | 154万円/m² | 7階 | 18.74m² | 1K | ルイシャトレ恵比寿 | 築40年 |
| 2025/08 | 成約2,400万円 | 128万円/m² | 7階 | 18.74m² | 1R | ルイシャトレ恵比寿 | 築40年 |
| オススメ | メゾン・コンチェルトの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/01 | 成約2,600万円 | 131万円/m² | 2階 | 19.83m² | 1R | 恵比寿アーバンハウス | 築31年 |
| 2024/10 | 成約8,870万円 | 157万円/m² | 3階 | 56.30m² | 2LDK | 恵比寿ガーデン | 築39年 |
| 2024/07 | 成約7,308万円 | 153万円/m² | 4階 | 47.50m² | 1LDK | 恵比寿ガーデン | 築39年 |
| 2023/12 | 成約1,800万円 | 119万円/m² | 9階 | 15.12m² | 1R | シルバープラザ恵比寿 | 築38年 |
| 2023/06 | 成約2,100万円 | 100万円/m² | 6階 | 20.99m² | 1R | シルバープラザ恵比寿 | 築37年 |
| 2021/09 | 成約1,400万円 | 72万円/m² | 2階 | 19.30m² | 1K | ライオンズマンション恵比寿 | 築32年 |
| 2020/12 | 成約1,540万円 | 79万円/m² | 2階 | 19.30m² | 1R | ライオンズマンション恵比寿 | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 17万円/月 | 4階 | 45.0m² | 2DK | 築35年 |
| 2025/07 | 17.4万円/月 | 4階 | 45.0m² | 2DK | 築35年 |
| 2025/04 | 17万円/月 | 4階 | 45.0m² | 2DK | 築35年 |
| 2024/12 | 11.5万円/月 | 5階 | 32.0m² | 1DK | 築35年 |
| 2024/10 | 12.5万円/月 | 5階 | 32.0m² | 1DK | 築35年 |
| 2024/05 | 12.3万円/月 | 5階 | - | 1DK | 築34年 |
| 2024/03 | 17万円/月 | 4階 | - | 2DK | 築34年 |
| 2022/04 | 11万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築32年 |
| 2019/01 | 20万円/月 | 4階 | 52.0m² | 3DK | 築29年 |
| 2016/10 | 10万円/月 | 4階 | 28.0m² | 1DK | 築27年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築36年新築時価格
---円----万円メゾン・コンチェルト 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,038万円336万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
恵比寿
人気エリアのためか、病院によっては混雑していて待ち時間が長くなることもあり、急いでいる時は少し不便に感じます。
医療・福祉
広尾
広尾駅周辺には小児科を標榜する病院・クリニックが複数あり、医師や看護師の対応が丁寧で安心して受診できました。急な入院にも詳しく説明してもらえたので不安が和らぎました。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線恵比寿駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐで通勤通学等の移動もスムーズです。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心へのお出かけも便利です。築36年でRC造り、5階建てのマンションです。 今大注目の東京のランドマークであるヒカリエまで徒歩圏内の物件です。東京の中心である渋谷エリアに住む贅沢を満喫しませんか?物件の分譲も頻繁に出るエリアではないので気になった方は要チェックです。
| 建物名 | メゾン・コンチェルト(めぞん・こんちぇると) |