URコーポレート日吉七丁目

横浜市港北区・綱島駅 徒歩3分・築29年

4.00上位20%
液状化注意
2,572万円〜6,375万円
坪単価 234万円/坪〜272万円/坪
想定賃料 8.4万円〜15.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

URコーポレート日吉七丁目

横浜市港北区・綱島駅 徒歩3分・築29年

2,572万円〜6,375万円
坪単価 234万円/坪〜272万円/坪
想定賃料 8.4万円〜15.3万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

URコーポレート日吉七丁目部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
1096,115万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK80.55
1105,647万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK74.17
西
2045,310万円価格を確認する-12.9万円/月2LDK67.57
2055,310万円価格を確認する-12.9万円/月2LDK67.57
2065,166万円価格を確認する-12.5万円/月2LDK65.57
2082,572万円価格を確認する-8.4万円/月1DK36.33
3055,328万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK67.57
3072,580万円価格を確認する-8.7万円/月1DK36.33
3096,375万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK80.55
3104,235万円価格を確認する-11.9万円/月2DK59.10
西
3125,828万円価格を確認する-13.8万円/月3LDK74.17
3135,314万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK67.57
西
3146,357万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK80.55
西
4055,383万円価格を確認する-13.2万円/月2LDK67.57
5055,446万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK67.57
5065,426万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK67.57
5104,328万円価格を確認する-12万円/月2DK59.10
西
6055,539万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK67.57
6065,519万円価格を確認する-13.4万円/月2LDK67.57
6125,996万円価格を確認する-13.8万円/月3LDK74.20
西
7045,549万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK67.57
7065,566万円価格を確認する-13.6万円/月2LDK67.57
109
参考相場価格
6,115万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.55
110
参考相場価格
5,647万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 74.17
  • 西
204
参考相場価格
5,310万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 67.57
205
参考相場価格
5,310万円
新築時価格
-
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 67.57
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
5,166万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2LDK
  • 65.57
208
参考相場価格
2,572万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 36.33
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
5,328万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2LDK
  • 67.57
307
参考相場価格
2,580万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 36.33
309
参考相場価格
6,375万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 80.55
310
参考相場価格
4,235万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2DK
  • 59.10
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

URコーポレート日吉七丁目利回り・空室率を診断します。

URコーポレート日吉七丁目販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

URコーポレート日吉七丁目売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,280万66万円/m²3階64.61m²3LDKグレイス日吉Ⅶ築26年
2026/04成約480万28万円/m²1階17.00m²1Kレクセル日吉築33年
2026/03成約4,480万70万円/m²4階63.83m²2SLDKライオンズガーデン日吉本町築29年
オススメ
URコーポレート日吉七丁目
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,990万77万円/m²3階64.51m²3LDKナイスアーバン日吉フロンテージ築25年
2025/09成約2,740万42万円/m²3階64.61m²3LDKグレイス日吉Ⅶ築25年
2025/09成約3,020万47万円/m²4階63.60m²3LDKライオンズマンション日吉東第3築31年
2025/07成約7,760万73万円/m²5階106.21m²4LDKジェイパーク日吉築24年
2025/07成約3,080万47万円/m²1階65.21m²2SLDKグレイス日吉Ⅵ築27年
2025/07成約3,700万44万円/m²5階82.31m²4LDKビューネ日吉築28年
2025/06成約3,200万49万円/m²1階64.09m²3LDK日吉南パーク・ホームズ参番館築30年
URコーポレート日吉七丁目の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
URコーポレート日吉七丁目
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

URコーポレート日吉七丁目資産性スコア

4.00
上位20%
URコーポレート日吉七丁目の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

URコーポレート日吉七丁目 109 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

URコーポレート日吉七丁目価格推移と将来予測

参考相場価格

6,115万円657万円前年比

109の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
URコーポレート日吉七丁目109の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+33.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

URコーポレート日吉七丁目マンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    綱島

    駅周辺は交通量が多く、道路が狭いので自転車やベビーカーでの移動は少し不便に感じます。

  • 防災・安全性

    3

    日吉

    日吉駅は高台に位置しているため、津波による浸水の心配はありません。災害時には慶應義塾大学日吉キャンパスや日吉台小学校などが避難所として指定されていますが、飲料水や食料の備蓄は十分ではないので...

横浜市港北区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

URコーポレート日吉七丁目マンション概要

URコーポレート日吉七丁目は東急東横線綱島駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築29年で7階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。

URコーポレート日吉七丁目詳細情報

基本情報

建物名URコーポレート日吉七丁目
住所神奈川県横浜市港北区日吉7丁目17-35
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積36.33㎡〜80.55㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2572万円〜(36m²〜)
  • 2DK:4235万円〜(59m²〜)
  • 2LDK:5166万円〜(65m²〜)
  • 3LDK:5647万円〜(74m²〜)
参考相場価格の坪単価234万円/坪〜272万円/坪
想定賃料8.4万円〜15.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

URコーポレート日吉七丁目間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
綱島駅
平均
1DK36.33m²2,576万円1,769万円
2DK59.1m²4,281万円2,170万円
2LDK67.57m²5,404万円3,961万円
3LDK77.38m²6,055万円5,696万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはURコーポレート日吉七丁目

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

URコーポレート日吉七丁目利回り・空室率を診断します。

URコーポレート日吉七丁目の駅、市区町村、学区を知る