シャルマンドゥムール

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩12分・築25年

3.80
液状化注意
2,151万円〜2,264万円
坪単価 206万円/坪〜216万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャルマンドゥムール

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩12分・築25年

2,151万円〜2,264万円
坪単価 206万円/坪〜216万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.4万円/月
3.80
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シャルマンドゥムール部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1012,151万円価格を確認する-8.3万円/月1DK34.56
2022,218万円価格を確認する-8.9万円/月1DK34.56
2032,218万円価格を確認する-8.9万円/月1DK34.56
3022,261万円価格を確認する-9.2万円/月1DK34.56
3032,261万円価格を確認する-9.2万円/月1DK34.56
4022,264万円価格を確認する-9.4万円/月1DK34.56
101
参考相場価格
2,151万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 34.56
202
参考相場価格
2,218万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1DK
  • 34.56
203
参考相場価格
2,218万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1DK
  • 34.56
302
参考相場価格
2,261万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1DK
  • 34.56
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
2,261万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1DK
  • 34.56
402
参考相場価格
2,264万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1DK
  • 34.56

シャルマンドゥムール利回り・空室率を診断します。

シャルマンドゥムール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャルマンドゥムール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1,340万83万円/m²6階16.09m²1Kリバー・デイズ綱島築27年
2026/03成約1,390万86万円/m²10階16.09m²1Kリバー・デイズ綱島築27年
2026/02成約5,680万78万円/m²5階72.00m²3LDKルネ綱島タイムズシンフォニー築25年
オススメ
シャルマンドゥムール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約6,900万87万円/m²1階78.48m²2SLDK綱島パーク・ホームズ LA MIA CASA築24年
2026/01成約5,100万72万円/m²5階70.12m²3LDKルネ綱島タイムズシンフォニー築24年
2026/01成約5,290万81万円/m²2階65.07m²3LDKレクシオ綱島築21年
2025/10成約4,830万74万円/m²3階65.21m²3LDKレクシオ綱島築21年
2025/09成約3,300万77万円/m²3階42.31m²1LDKT-STYLIA築21年
2025/09成約1,600万96万円/m²2階16.56m²1Kリバー・デイズ綱島築26年
2025/07成約4,390万114万円/m²5階38.29m²1LDKT-STYLIA築21年
シャルマンドゥムールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャルマンドゥムール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャルマンドゥムール賃貸履歴

  • 2018/06
    8万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2016/02
    8.4万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2016/02
    8.3万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2016/01
    8.7万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2015/11
    8.6万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2015/02
    8.6万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築14年
  • 2014/12
    8.7万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2014/09
    8.6万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2014/03
    8.5万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2014/01
    8.5万円/月
    • 34.56m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築12年
シャルマンドゥムールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャルマンドゥムール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シャルマンドゥムール資産性スコア

3.80
シャルマンドゥムールの資産性スコアは3.8です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

シャルマンドゥムール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャルマンドゥムール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,151万円112万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
シャルマンドゥムール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャルマンドゥムールマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    新綱島

    新綱島駅周辺には学習塾が多く、受験対策や勉強法などの情報も豊富なので、教育に関心のある家庭には便利です。

  • 住みやすさ

    5

    綱島

    東急東横線綱島駅は渋谷や横浜へのアクセスが良く、新横浜駅へも急行で3分で行けるので新幹線の利用も便利です。駅周辺には飲食店やスーパー、カラオケなど娯楽施設も多く、徒歩5分ほどで鶴見川河川敷に...

横浜市港北区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャルマンドゥムールマンション概要

このマンションは東急新横浜線新綱島駅から徒歩12分の距離にあります。築25年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。

シャルマンドゥムール詳細情報

基本情報

建物名シャルマンドゥムール
住所神奈川県横浜市港北区綱島東4丁目6-39
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.56㎡〜34.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2151万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜216万円/坪
想定賃料8.3万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャルマンドゥムール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新綱島駅
平均
1DK34.56m²2,239万円1,773万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャルマンドゥムール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シャルマンドゥムール利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
レックス武蔵中原
2,190万
  • 1K
  • 27.72

シャルマンドゥムールの駅、市区町村、学区を知る