リリー中原

横浜市磯子区・杉田駅 徒歩3分・築11年

3.77
液状化注意
1,945万円〜2,889万円
坪単価 192万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 9.6万円〜12.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リリー中原

横浜市磯子区・杉田駅 徒歩3分・築11年

1,945万円〜2,889万円
坪単価 192万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 9.6万円〜12.4万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リリー中原部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
1022,458万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK40.22
-
1032,622万円価格を確認する-11.3万円/月2DK44.88
-
1042,146万円価格を確認する-10万円/月1DK36.76
南東
1052,829万円価格を確認する-12.1万円/月2DK48.63
-
2011,945万円価格を確認する-9.6万円/月1DK32.57
2022,499万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK40.22
2032,663万円価格を確認する-11.6万円/月2DK44.88
-
2042,191万円価格を確認する-10.2万円/月1DK36.76
南東
2052,870万円価格を確認する-12.3万円/月2DK48.63
-
3011,964万円価格を確認する-9.8万円/月1DK32.57
3022,518万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK40.22
3032,681万円価格を確認する-11.6万円/月2DK44.88
-
3042,212万円価格を確認する-10.5万円/月1DK36.76
-
3052,889万円価格を確認する-12.4万円/月2DK48.63
-
102
参考相場価格
2,458万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.22
  • -
103
参考相場価格
2,622万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2DK
  • 44.88
  • -
104
参考相場価格
2,146万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 36.76
  • 南東
105
参考相場価格
2,829万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 2DK
  • 48.63
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,945万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1DK
  • 32.57
202
参考相場価格
2,499万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.22
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,663万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2DK
  • 44.88
  • -
204
参考相場価格
2,191万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1DK
  • 36.76
  • 南東
205
参考相場価格
2,870万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 2DK
  • 48.63
  • -
301
参考相場価格
1,964万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1DK
  • 32.57

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

リリー中原利回り・空室率を診断します。

リリー中原販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リリー中原売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約4,050万69万円/m²3階58.53m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築12年
2025/08成約3,970万64万円/m²7階61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築12年
2025/06成約3,160万53万円/m²3階58.53m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築11年
オススメ
リリー中原
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,250万63万円/m²4階66.73m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築11年
2024/11成約5,270万80万円/m²2階65.19m²3LDKクリオ横浜杉田築7年
2024/03成約3,500万56万円/m²--61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築10年
2022/04成約3,700万60万円/m²4階61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築8年
2022/02成約4,490万62万円/m²2階71.82m²3LDKクリオ横浜杉田築5年
2021/11成約4,790万66万円/m²4階71.82m²3LDKクリオ横浜杉田築4年
2021/08成約3,180万51万円/m²3階61.49m²3LDKグローベルザ・セレナグランレジデンス築7年
リリー中原の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リリー中原
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リリー中原賃貸履歴

  • 2025/12
    11.3万円/月
    • 44.88m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/11
    10万円/月
    • 36.76m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/05
    11.5万円/月
    • 48.63m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/11
    11.3万円/月
    • 44.88m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/03
    11.6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2024/01
    10.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2023/01
    11.1万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/10
    9.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2022/09
    10.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/04
    11.6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築7年
リリー中原の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リリー中原
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

リリー中原資産性スコア

3.77
リリー中原の資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

リリー中原 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リリー中原価格推移と将来予測

参考相場価格

2,458万円152万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
リリー中原102の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リリー中原マンションの口コミ・評判(249件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    杉田

    杉田駅周辺は地価がここ数年上昇傾向で、2025年の公示地価は前年比+5.98%と高い伸びを示しています。今後も資産価値の上昇が期待できるエリアです。

  • 自然環境

    2

    新杉田

    駅周辺はゴミや犬のふんが落ちていることがよくあり、きれいとは言えない場所もあります。

横浜市磯子区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    磯子区は治安が良く、犯罪発生率も低いので、子どもや高齢者も安心して暮らせる地域だと思います。

  • 防災・安全性

    5

    磯子区は高台に住宅街が多く、津波の心配が全くありませんでした。自治体も災害対策に力を入れていて、電線が埋設されているなど安心できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リリー中原マンション概要

このマンションは京浜急行本線杉田駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近く移動も気軽にできます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間16分以内で都心部へスマートに移動できます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くにはプララ杉田があり、生鮮食料品を扱うスーパーがあるほかに、さまざまな飲食店やクリニックなどもあります。その他にもお祭りやイベントなども行われており、定期的に開催されているフリマは多くの人でにぎわっています。

リリー中原詳細情報

基本情報

建物名リリー中原
住所神奈川県横浜市磯子区中原2丁目19-22
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積32.57㎡〜48.63㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1945万円〜(32m²〜)
  • 1LDK:2458万円〜(40m²〜)
  • 2DK:2622万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価192万円/坪〜207万円/坪
想定賃料9.6万円〜12.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リリー中原間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
杉田駅
平均
1DK36.76m²2,146万円1,303万円
1LDK40.22m²2,499万円1,936万円
2DK46.76m²2,755万円1,448万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリリー中原

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リリー中原の駅、市区町村、学区を知る