提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
セントヒルズ上大岡
横浜市南区・上大岡駅 バス10分後 徒歩10分・築37年
資産性スコア
3.43
販売
3
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
1,749万円
3DK
50.05m²
1階
東
管理費等:7,150円/月
修繕積立金:10,010円/月
2,080万円
2LDK
59.15m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
1,749万円
3DK
50.05m²
販売価格
2,190万円
横浜パークタウン E棟
3LDK
83.49m²
京急本線「弘明寺」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,399万円
グランコート六ツ川ガーデン
66.30m²
京急本線「弘明寺」バス8分 徒歩4分
販売価格
2,199万円
横浜パークタウン F棟
3LDK
68.83m²
京急本線「弘明寺」バス7分 徒歩3分
NEW
販売価格
2,180万円
東戸塚緑の街 四号棟
4LDK
90.05m²
横須賀線「東戸塚」徒歩23分
販売価格
2,200万円
レイディアント横濱ユーロヒルズ
3LDK
68.87m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩25分
販売価格
2,399万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
2,280万円
東戸塚サンハイツ
3LDK
74.90m²
横須賀線「東戸塚」徒歩16分
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
2,298万円
横浜パークタウン D棟
3LDK
83.49m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス7分 横浜パークタウン バス停下車 徒歩3分
販売価格
2,190万円
横浜パークタウン E棟
3LDK
83.49m²
京急本線「弘明寺」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,399万円
グランコート六ツ川ガーデン
66.30m²
京急本線「弘明寺」バス8分 徒歩4分
販売価格
2,199万円
横浜パークタウン F棟
3LDK
68.83m²
京急本線「弘明寺」バス7分 徒歩3分
NEW
販売価格
2,180万円
東戸塚緑の街 四号棟
4LDK
90.05m²
横須賀線「東戸塚」徒歩23分
販売価格
2,200万円
レイディアント横濱ユーロヒルズ
3LDK
68.87m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩25分
販売価格
2,399万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
2,280万円
東戸塚サンハイツ
3LDK
74.90m²
横須賀線「東戸塚」徒歩16分
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
2,298万円
横浜パークタウン D棟
3LDK
83.49m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス7分 横浜パークタウン バス停下車 徒歩3分
販売価格
2,190万円
横浜パークタウン E棟
3LDK
83.49m²
京急本線「弘明寺」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,399万円
グランコート六ツ川ガーデン
66.30m²
京急本線「弘明寺」バス8分 徒歩4分
販売価格
2,199万円
横浜パークタウン F棟
3LDK
68.83m²
京急本線「弘明寺」バス7分 徒歩3分
NEW
販売価格
2,180万円
東戸塚緑の街 四号棟
4LDK
90.05m²
横須賀線「東戸塚」徒歩23分
販売価格
2,200万円
レイディアント横濱ユーロヒルズ
3LDK
68.87m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩25分
販売価格
2,399万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
2,280万円
東戸塚サンハイツ
3LDK
74.90m²
横須賀線「東戸塚」徒歩16分
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
2,298万円
横浜パークタウン D棟
3LDK
83.49m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス7分 横浜パークタウン バス停下車 徒歩3分
シティハウス上大岡
2,802万円〜4,517万円
159〜169万円/坪
55.63㎡〜88.32㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.54
リーベスト上大岡
2,738万円〜2,863万円
133〜141万円/坪
65.81㎡〜67.89㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩14分
3.35
パークハウス上大岡
3,948万円〜5,465万円
185〜193万円/坪
70.02㎡〜95.35㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.71
コスモ上大岡サニーウイングB棟
2,251万円〜3,063万円
83〜108万円/坪
89.53㎡〜93.43㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩21分
3.07
コスモ上大岡サニーウイングA棟
1,995万円〜2,661万円
76〜85万円/坪
85.89㎡〜113.79㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩3分
2.96
ライオンズマンション上大岡第16
934万円〜1,156万円
66〜71万円/坪
44.35㎡〜53.37㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩22分
2.85
上大岡パーク・ホームズ弐番館
3,023万円〜3,416万円
152〜154万円/坪
65.55㎡〜73.77㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩12分
3.44
クレフォート別所
1,826万円〜1,844万円
151〜152万円/坪
40.0㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩2分
3.43
横浜市南区別所の人気物件
ヴェレーナグラン横濱上大岡
6,109万円〜7,879万円
294〜317万円/坪
68.36㎡〜82.11㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩13分
4.07
パークハウス上大岡
3,948万円〜5,465万円
185〜193万円/坪
70.02㎡〜95.35㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.71
シティハウス上大岡
2,802万円〜4,517万円
159〜169万円/坪
55.63㎡〜88.32㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩14分
3.54
ライオンズ横浜上大岡ガーデンシティザ・イースト
4,639万円〜7,163万円
255〜278万円/坪
57.75㎡〜85.82㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩12分
3.97
リストレジデンス上大岡フラット
4,621万円〜5,960万円
221〜239万円/坪
68.01㎡〜83.42㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩14分
3.79
コスモ上大岡サニーウイングA棟
1,995万円〜2,661万円
76〜85万円/坪
85.89㎡〜113.79㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩3分
2.96
ライオンズ横浜上大岡ガーデンシティザ・ウエスト
3,838万円〜6,459万円
220〜252万円/坪
56.0㎡〜85.82㎡
神奈川県横浜市南区別所
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩12分
3.84
ダイアパレス上大岡第7
682万円〜1,607万円
76〜82万円/坪
29.21㎡〜64.32㎡
神奈川県横浜市南区別所
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」駅 徒歩1分
2.96